Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2015, 04:18   #1
Анастасия_nas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Обновление данных в Access

Здравствуйте дорогие программисты
У меня такая делема - нужна было сделать базу данных в Access, используя данные таблицы Excel. Реализовала это с помощью связанных таблиц. Все работает, обновляется. Но теперь поставили новую задачу - База данных Access не должна зависеть от Excel, т.к. сейчас при пересылке на емайл Access без файла Excel, база не работает (что логично).
Сейчас думаю отказаться от связанных таблиц и использовать обычный импорт данных, но тогда возникает проблема обновления данных. Собственно вопрос, как можно по нажатию кнопки сделать обновление данных в Access? Думаю воспользоваться функцией Update, но я не до конца понимаю ее синтаксис. Если есть возможность, помогите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Анастасия_nas; 30.12.2015 в 07:57.
Анастасия_nas вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 09:39   #2
Андрэич
Форумчанин
 
Аватар для Андрэич
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 311
По умолчанию

В первую очередь, определитесь раз и навсегда с критериями - то есть, с полями, - по совокупности уникальности которых запись (строка) будет считаться уникальной. Кнопки - это дело техники и 2 минут
Андрэич вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление данных dbgrid с БД Access otter86 Общие вопросы Delphi 1 02.12.2013 12:29
Обновление БД Access из DataGridView Bella Помощь студентам 0 12.05.2013 15:12
зависимости и обновление данных в access Aygul Microsoft Office Access 1 21.04.2011 18:36
Обновление таблицы Access путем импорта данных из DBF TranzitZP Microsoft Office Access 9 11.04.2011 00:26
Запрос на обновление таблицы в Access serge32 Microsoft Office Access 4 06.04.2011 07:44