Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 18:37   #41
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

2vasek123
я кстати иногда тоже в шоке с ваших постов, но зачастую молчу

Цитата:
Ок, а например, вам необходимо переустановить данную ОСь(мало- ли), что будете делать? Особеннно если в это время будет установлен Linux?
отформатирую раздел с осью, установлю новую ось. если стоит линух, то после установки перенастрою grub. в чем проблема то?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:42   #42
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
отформатирую раздел с осью, установлю новую ось. если стоит линух, то после установки перенастрою grub. в чем проблема то?
Я говорю про "винду", допустим,она стоит рядом с Linux и на ней сохранились необходимые вам данные- просто отформатить не получится...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:46   #43
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

2vasek123
и я говорю про винду.
ну так сохраню сначала необходимые данные, в чем проблема то, никак не пойму.
способов куча - лайв сд (win/lin), монтирование раздела с виндой из линуха (раз уж рядом стоит он).
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:52   #44
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2vasek123
и я говорю про винду.
ну так сохраню сначала необходимые данные, в чем проблема то, никак не пойму.
способов куча - лайв сд (win/lin), монтирование раздела с виндой из линуха (раз уж рядом стоит он).
Не бери в голову... Просто, он спросил чего не может "винда" я и привел, а остальное что он спрашивал было лишним.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:58   #45
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

2vasek123
ну что значит не бери. объясни уж, что ты имел ввиду.
Цитата:
Просто, он спросил чего не может "винда" я и привел
так. и ты ответил
Цитата:
К примеру, просмотреть файлы ОС Windows(в винде, это, по моему, пока не доступно(файловые системы разные))без каких либо лишних приложений, которые, не ставятся по умолчанию в Windows...
что это вообще значит))) посмотреть на скрытый системный раздел? прочитать системные файлы?

Цитата:
файловые системы разные
у кого разные. ничерта же не понятно. потрудитесь изложить свою мысль так (раз впряглись отвечать), чтоб нам, смертным, стало ясно
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:39   #46
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
посмотреть на скрытый системный раздел? прочитать системные файлы?
Не только посмотреть, но и скопировать! Например, мне интересен файл с паролями(в Windows есть разграничения прав пользователей, однако, в Linux это не действует!).

Цитата:
у кого разные. ничерта же не понятно. потрудитесь изложить свою мысль так (раз впряглись отвечать), чтоб нам, смертным, стало ясно
Ну, только не надо с издевкой что- то просить! Потом, в Windows7 папка пользователя распологается по следующему пути: \Users\папка пользователя, в "лине"- же: /home/папка пользователя

p.s. И, только не надо забывать, в каком плане может быть мне интересен Linux.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:00   #47
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

2vasek123
Цитата:
p.s. И, только не надо забывать, в каком плане может быть мне интересен Linux.
меня это не интересует

Цитата:
Потом, в Windows7 папка пользователя распологается по следующему пути: \Users\папка пользователя, в "лине"- же: /home/папка пользователя
вообще в избранные))))) и что теперь?)))) мир рухнул? что вы хотели сказать этой фразой то))

Цитата:
Например, мне интересен файл с паролями(в Windows есть разграничения прав пользователей, однако, в Linux это не действует!).
да что ты. а в лине нету разграничения прав?)))

я просто в шоке. такое ощущение, ты ответы генеришь по какому то неизвестному алгоритму)
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:19   #48
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
вообще в избранные))))) и что теперь?)))) мир рухнул? что вы хотели сказать этой фразой то))
Вообще- то, вы спрашивали про файловую систему, и я, насколько понял, про различия... Что еще нужно?

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
да что ты. а в лине нету разграничения прав?)))
Есть, просто, там не учитывается есть ли разграничения прав на Windows... Иначе, даже, вход в файловую систему Windows из "линя" не был бы возможен без пароля.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:29   #49
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

2vasek123
Цитата:
Вообще- то, вы спрашивали про файловую систему, и я, насколько понял, про различия... Что еще нужно?
ты структуру каталогов привязал к ОСОБЕННОСТИ файловой системы. я уже дохожу до кондиции

Цитата:
Есть, просто, там не учитывается есть ли разграничения прав на Windows... Иначе, даже, вход в файловую систему Windows из "линя" не был бы возможен без пароля.
ну я возьму любой live cd диск с виндой, и точно так же "войду в файловую систему" винды, которая на харде. чем это делает линукс уникальнее?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:41   #50
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
ты структуру каталогов привязал к ОСОБЕННОСТИ файловой системы. я уже дохожу до кондиции
Уже на ты? Потом, вам не догадаться, что, файловая система имеет различие, отчасти, и в структуре каталогов?

Цитата:
ну я возьму любой live cd диск с виндой, и точно так же "войду в файловую систему" винды, которая на харде. чем это делает линукс уникальнее?
Блин, пипец... А на комп находящийся в другой стране(через сеть), то- же, будете заходить с диска?

Представляю как вы это реализуете...

p.s. Я же вам советовал:

Цитата:
p.s. И, только не надо забывать, в каком плане может быть мне интересен Linux.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Убунту и старый комп mutabor Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 12 03.11.2010 13:58
Инициализация графики в убунту 10.04 Fluffy123 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 29.10.2010 23:39
Посмотрел на Убунту и сказал "Хочу" Alex Cones Операционные системы общие вопросы 4 10.09.2009 14:20