Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 09:51   #21
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

ну как и обещал (не поленился основные, программки для вайфай)
как бонус краткий ман линка
Вложения
Тип файла: zip wifi.zip (42.3 Кб, 12 просмотров)
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:51   #22
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Fox спс, будем разбиратся
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:58   #23
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

Mr. Utkin, пакеты качал с оф сайта Дебиан, после курения гугла конечно. Бесит чрезвычайно тот факт, что после установки одного пакета требуется еще,еще,еще, бесконечно! Даже когда выводилось сообщение об отсутствии конкретного пакета, я его ставил, 100% то что требовалось, но опять сначала- нет того-сего и т.д. В сузе просто шикарно реализовано- идешь на оф.сайт, тыкаешь ссылку установить, пару вопросов и все ок. возможно в дебиан тоже есть нечто подобное, но пока не нашел .Проблема была в том, что при установке Дебиана фактически нет вариантов выбора пакетов. А после установки при добавлении пакетов в конце обязательно вылезало сообщение о ошибке "что то где то плохо и не будем ставить дальше" Будет время, поставлю по-полной. Кстати, вообще есть ли возможность просто качать гиг обновлений, бросить в папку на жестком и обновиться оттуда? было бы отлично. Понимаю что можно, ведь если у Вас сотня рабочих станций то не качает же каждая свое с инета, а обновляется со своего сервера все, я прав?
mr. Fox, сегодня постараюсь реализовать Ваш мануал. Я все же верю, что должно работать все железо на всех осях. Просто иногда мы не знаем с какого бока подойти
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:43   #24
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Единственное могут быть проблемы в редких случаях когда устройства вайфай включены в ядров экспериментальном варианте! Тогда уже надо будет пересобирать ядро на более актуальное или ждать нового релиза (что более печально)!

Последний раз редактировалось Fox; 23.06.2009 в 11:47.
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:34   #25
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
надо будет пересобирать ядро на более актуальное (что более печально)!
вот я и пересобирал ядро в дебиане, один в один как в правильной статье. собиралось около 3-х часов. в итоге иксы не поднялись
Чорд, ну почему в линуксах если надо прикрутить новуй гайку, надо машину разобрать до болта и собирать заново?
Риторический вопрос конечно
Мне не принципиально, какую именно ось ставить на ноут, но это должен быть не Виндовс, однозначно.
месяца 3 назад я просто посчитал, во сколько обходится программная "начинка" для компа, используя винду. на круг приходилось около 30 Килорублей. Т.е. если за системник or ноутбук ты отдашь 30-ник, то прибавляй еще столько же за софт. Не Хо Чу! (просто использовать все крякнутое и взломанное не хочется, видно возраст не тот уже )А вот прикрутить туда линукс с практически теми же возможностями- задача №1. но без доступа в инет не очень то получится. Я понимаю конечно, что для мега-дизайнера с фотошопами и т.д. выбор линукса не оправдан пока в силу того что линукс - еще то тридевятое царство с неведомыми дорожками. но Мега дизайнеров не так уж и много. Тем более что я им не являюсь

91% закачан MopsLinux, благодаря наводке mr.Utkin-a . Я не сдамся.
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".

Последний раз редактировалось bush007; 23.06.2009 в 12:48.
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:05   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Насчет Дебиана . Как Вы ставили пакеты? И как Выкачивали? Это важно. Вы делали это из него и в какой программе?

Цитата:
Сообщение от bush007 Посмотреть сообщение
91% закачан MopsLinux, благодаря наводке mr.Utkin-a . Я не сдамся.
Это и отличает настоящего линуксоида . Упорство стимулирует работу надголоточного центрального нервного узла .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:13   #27
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

http://linuxforum.ru/index.php?showt...t=#entry228139
О Дебиане и Ровербуке (правда не твой кажися, но все одна контора делала).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:31   #28
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Гм а вообще то при переборки ядра ну никак иксы не должны были пострадать, хотя единственный трабл мог быть так это видюха! Но тоже решаемо без страшных проблем! =)
Fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:49   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bush007 Посмотреть сообщение
Я понимаю конечно, что для мега-дизайнера с фотошопами и т.д. выбор линукса не оправдан пока в силу того что линукс - еще то тридевятое царство с неведомыми дорожками. но Мега дизайнеров не так уж и много. Тем более что я им не являюсь

Для мегадизайнеров NVIDIA специально под линукс выпустила ряд софта, который для рендеринга использует GPU видеокарты. Так что все дорожки давно хожены и некоторые даже утоптаны . Надо только не сдаваться и дальше .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:29   #30
bush007
Форумчанин
 
Аватар для bush007
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 226
По умолчанию

я падсталом!
"warning: Unable to open /de/fd0 read-write (Read-only file system). /dev/fd0 has been opened read-only."
Mops нашел флоппик, когорого не предусмотрено в ноуте и после этого сообщения отказывается идти дальше. На Линуксфоруме был, не помогло
заливаю Дебиан сейчас.
А с нвидиа тоже не повезло- на основном компе повелся на бОльший обьем памяти и махнулся с 6600GT на Radeon HD 3650. Песец
Ничоо, я их заведу все равно.
Про Ровер еще раз:
Отказались ставиться наотрез:
Убунта, Кубунта, ASP,ALT,MopsLinux . Fedora не нашла половины железа.
Suse- поругалась с встроенной видяхой.
Встают только мандрива(тяжело работает) и Дебиан.
Значит по-новой все
ЗЫ- я безусловно понимаю, что во многих случаях было достаточно нескольких команд в консоли и все бы заработало без переустановок и метаний. Но сразу никогда ничего не получится. Я просто очень много не знаю еще.
следи за собой. Будь осторожен.
Не забывай свой первый "hello world".

Последний раз редактировалось bush007; 23.06.2009 в 16:34.
bush007 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удалить лишние пробелы [C++] StudeHt Помощь студентам 2 20.05.2009 23:12
Удалить лишние пробелы Иван 883 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 06.04.2009 22:45
Удалить лишние ячейки Ilya87 Microsoft Office Excel 8 25.02.2009 13:46
Помогите решить. Паскаль. Работа со строками. Удалить лишние пробелы. Комильфо Помощь студентам 3 10.11.2007 21:42
удалить лишние пробелы со строки так чтобы между символами осталось по одному пробелу c++ DimaG Общие вопросы C/C++ 1 01.11.2007 21:50