Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2007, 22:43   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Fainder, подправил ваш предыдущий пост, здесь не тендер, торговаться ни к чему.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 10:50   #22
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию 2Alar:

Уважаемый Администратор! любой тендер - это прежде всего конкурс. Я думал, что здесь приветствуются конкурсы программистов
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 11:22   #23
iluha
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 0
По умолчанию ВСЁ

Всем спасибо.
Я договорился с одним из участников форума.
Человек напишет программу на Дельфи + у него есть представители в Москве для передачи ему денег.

Тему можно закрывать.
iluha вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:45   #24
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

жаль, что у меня нет представителя в Москве.
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:50   #25
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtson Посмотреть сообщение
жаль, что у меня нет представителя в Москве.
Не стоит расстраиваться. Цена явно занижена. Для коммерческой организации это - практически халява.
И тот "один программист" просто способствует девальвации оценки труда программистов, за что - тьфу в его сторону...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 17:21   #26
Dimon
Фрилансер
Пользователь
 
Аватар для Dimon
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

> Не стоит расстраиваться. Цена явно занижена. Для коммерческой организации это - практически халява.
И тот "один программист" просто способствует девальвации оценки труда программистов, за что - тьфу в его сторону...

mihali4, а сколько может стоить такая программа?
Dimon вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:37   #27
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Мой алгоритм расчета:
1. Установим уровень зарплаты при 8-часовом раб. дне, например, $1000. Это немного, но терпимо для несложных задач.
Примечание - не относится к задающим примитивные вопросы на форуме - они просто обязаны тренироваться бесплатно, а то и приплачивать за возможность попрактиковаться в боевых, так сказать, условиях.
2. Прикинем общую трудоемкость выполнения (в т.ч. и программирования) задания с момента получения первого варианта технического задания - ведь с этого момента вы уже включились в работу. (первый вариант - это тот, который заказчик родил самостоятельно, без вашего участия)
Минимум до достижения консенсуса по ТЗ - порядка трех дней, это в том случае, когда большую часть инфы из заказчика вытягивать не надо - например, у него есть устаревший вариант нужной ему проги и от него требуется только внятно описать что ему еще нужно и что надо изменить.
Скорее - неделя, чаще - больше, ибо это самый сложный этап - помочь заказчику членораздельно составить ТЗ, от которого он сам потом не в силах будет отказаться (а это весьма важно).
3. Следующий этап - собственно программирование. Это вы прикидываете субъективно - в зависимости от объема задачи, времени, которого вы ей сможете уделять, вашей подготовки по данной теме и т.д. Только учтите что, скорее всего, этот период будет раза в полтора длиннее - вас будет терроризировать заказчик бесконечными вопросами от "Ну чо, готово уже? Когда уже пимпу жать можно будет?" до "Слышь... Я тут подумал... Надо бы кое-что в ТЗ пересмотреть, кое-что добавить..."
4. Окончательная отладка для представления заказчику. Ну, это попроще - день-три...
5. Ну и сдача заказчику, тестовый прогон у него в течение N дней (силами его юзеров, в расчет не включаем - мы в это время пьем пиво с друзьями и занимаемся поиском следующей жертвы).
5, Самый непредсказуемый, но всегда присутствующий - период внесения исправлений (по вашей вине, не оплачивается) и дополнений (по "вине" заказчика, обязательно оплачивается). Таких периодов может быть и несколько.
Итак, входные константы: $1000 за 20дн.*8час=160 часов;
входная переменная - расчетное время - то, что вы насчитаете по приведенным выше пунктам;
выходные результаты - ваша оценка стоимости вашего труда - то, что вы пересчитаете пропорционально расчетному времени и сможете согласовать с заказчиком.

Нюансов в зависимости от типа и сложности задачи очень много.
Мое мнение - за предложенную в данном случае цену заказчик достоин получить "крокодила" вроде предложенного на нашу с вами оценку:
http://www.programmersforum.ru/showt...2867#post12867
Вот, вкратце. А вообще, самое главное - уважать себя и свой труд. Слишком уж много развелось "работопредлагателей", желающих заплатить минимум, а получить максимум. Пример - в этой теме - попытка организовать аукцион на понижение.
Наша с вами задача - диаметрально противоположная...

Последний раз редактировалось mihali4; 03.03.2007 в 21:41.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:50   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

mihali4, а как же набрать портфолио? А если за это даже заплатять, то вообще хорошо...
Как вы рассмотрите этот вариант?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:12   #29
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
mihali4, а как же набрать портфолио? А если за это даже заплатять, то вообще хорошо...
Как вы рассмотрите этот вариант?
Модное ноне "портофолио", на мой взгляд, нужно специалистам графического направления, дизайна, рекламы, Е-буков и т.п.
Для прикладного программера наиболее действенно, так сказать, "рекомендалио", т.е. отзыв о вашей работе предыдущего работодателя, который сможет получить новый. В условиях удаленки это чуть посложнее, но почему не свести их по телефону?
Бывают, кроме того, и тяжелые случаи. У меня, например, кроме нескольких "финтифлюшек", в это самое портофолио сунуть нечего, поскольку в основном создавал, скажем так, "закрытые" коммерческие проекты (продашь исходник конкуренту - и удавить могут), либо весьма специфические для госорганизаций, опять-таки со сдачей исходников и обязательством не заниматься дальнейшим развитием без продления заказа...
Так что "телефонное право" еще никто не отменял.
Но это мое личное мнение. У вас у каждого своя голова "между плеч".
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:52   #30
sergey28
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Чем вас не устраивает программа bCAD-Мебельшик?
Она позволяет расчитывать расход материалов, работать с 3d моделями, адаптированна с бухгалтерскими программами, и многое другое
sergey28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно написать маленькую прогу за хорошие деньги! nikez85 Фриланс 7 29.12.2012 10:06
Помогите написать прогу!Среди заданных целых чисел k, l, m найти пары кратных.Написать по проще чемЭесть vdv08 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 04.04.2008 16:56
[За деньги] Написать программу оптимального раскроя заготовок на фрагменты. Eretik Фриланс 3 18.12.2007 08:11
написать скрипт за деньги! ic23288 PHP 1 30.01.2007 15:30