Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2013, 20:16   #1
_SanR
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 48
По умолчанию AForge несколько камер.

Привет всем.

Небольшое вступление:
Для работы с камерой использую класс VideoCaptureDevice. В конструктор этого класса прокидываю MonikerString из FilterInfo.
Конструктор создает объект и вызывая у объекта метод StartVideo() я начинаю с событием NewFrame этого объекта получать фреймы с веб камеры.

Все идет хорошо фреймы приходят.

Проблема:
Когда я хочу чтобы работало одновременно несколько веб камер начинаются проблемы. Когда их < 3 все ок. Если > 3, то запускается 2 или 3 из них, остальные не работают.
Если быть точнее: внутри класса VideoCaptureDevice есть метод WorkerThread в нем есть строка которая запускает камеру mediaControl.Run();
mediaControl реализует интерфейс IMediaControl. Так вот после вызова этого метода камера пытается запуститься (на миг загорается ее индикатор) и после этого она благополучно останавливается (индикатор тухнет).
Пробовал в отладчике вызывать метод mediaControl.GetState(timeout, out filterState); для камер которые работают filterState = 2, для неработающей 0.

Вопрос:
Можно ли заставить работать все веб камеры?
Есть ли какие-то ограничения на их количество?

Последний раз редактировалось _SanR; 08.05.2013 в 20:25.
_SanR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AForge.NET запись с WEB камеры видеофайла bondik C# (си шарп) 14 27.11.2013 12:40
AForge.Video.VFW.AVIWriter большой размер файла с видео _SanR Общие вопросы .NET 2 30.04.2013 20:31
Динамические скриншоты с ip камер hellebey ASP.NET 3 08.11.2012 15:15
ТЗ на трансляцию с IP-камер vanilov Фриланс 0 04.06.2011 14:51
Видео с веб камер BleStaR Win Api 6 10.02.2010 16:31