Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2007, 14:55   #21
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
Могу сказать, что Pentium более стабилен в работе при нагреве, чем АМД. Если первый при нагреве начинает тормозить, то второй вешает систему. Может в чём ошибаюсь, это всего-лишь мой собственный опыт из работы.
Это скорее из-за настроек биоса - у мну по умолчанию был выставлен thermal throttling толи на 75, толи на 85%, естес-но при этом нормальная работа (если конечно можно назвать работу процессора в режиме троллинга нормальной) почти невозможна

* да, я смертник, выключал питание кулера при работе с отжигателем s&m ))) защита кстати сработала "на ура", хотя когда при ~90 градусов проц сделал thermtrip и комп вырубился я уже думал, что это он навсегда
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 10:22   #22
Oleg Romanchuk
Ghost
Форумчанин
 
Аватар для Oleg Romanchuk
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Вывод: берём атлон, т.к. стоимость раза 2-3 меньше, а производительность - в среднем одинаковая. (Спорьте сколько хотите, но я возьму лучше видео круче раза в два, чем возьму пенёк)
Я с тобой полностью согласен... И правда, разницы между ними почти никакой, только стоимость - АМД намного меньше...

Последний раз редактировалось Alar; 28.10.2007 в 00:14. Причина: ошибки
Oleg Romanchuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:22   #23
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

У меня этим летом пару раз Атлон2500(раритет ) по температуре (75, потолок в моем биосе) выбивало, причем прикольно так, я в винде чего-то там поправлял в консоли восстановления, все сделал, жму Exit и бац!!! глуши мотор Я даже испугался сначала, второй раз - то же самое, оказалось при выходе из консоли небольшой скачок температуры происходит, а там как раз градуса два не хватало
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:18   #24
KORT
Вот я и
Форумчанин
 
Аватар для KORT
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 501
По умолчанию

Мне по душе Intel, которому я не изменял, хотя и сменил 3 компа. Недавно поставил Core2Duo. Это вещь!!
Исходники программ - http:\\www.kort.3dn.ru
KORT вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 06:56   #25
Oleg Romanchuk
Ghost
Форумчанин
 
Аватар для Oleg Romanchuk
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Странно!!! Почему тогда на моем процессоре нет такой температуры... Сначала когда я тока поставил компьютер я его собрал в очень маленький кейс в связи с этим он очень грелся... кейс был горизонтальный... мне это очень не понравилось... хотя в принципе на нем можно было без труда работать, и ни чего не выбивало... Ну а потом я купил себе стандартный кейс, и все стало как говориться "чики-пуки", еще лучше чем раньше... я остаюсь предан только AMD!!!
Oleg Romanchuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:29   #26
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Странно!!! Почему тогда на моем процессоре нет такой температуры...
Так я же и говорю - летом. У меня у самого от жары крышу срывало, а у компьютера и подавно Сейчас средняя 56°С
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 09:21   #27
xenon
De@l Group
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Что лучше?
Учитывая производительность и цену: определённо AMD!
xenon вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:50   #28
Oleg Romanchuk
Ghost
Форумчанин
 
Аватар для Oleg Romanchuk
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Сейчас средняя 56°С
Для средней температуры это оч. много!


Я вчера полазил в Биосе, своего домашнего компа... и понял что проц у меня не разгоняется больше чем на 2.4 Gh...
Так вот в Биосе там где меняешь частоту от 0-250 я ставлю 45 и он разгоняется от 2000 до 2450...
Получается что я свой проц могу разогнать до 4500 MGh!
Но вот в чем вопрос он у меня не хочет вообще работать если я ставлю +50... вообще не грузиться... т.е. 2500 МGh?
Что нужно поставить или заменить чтобы он разогнался на полную...????
Может кто уже разберался в этом вопросе?
ОП память нормальная... DDR2 800!!!
Oleg Romanchuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 15:18   #29
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

Частота влияет на работу проца, но при этом и на работу памяти тоже, иначе, если нарушается "кратность" частоты (как я понял из опыта) установленной, то появляются явления "деления" оперативной памяти (на 2, на 4 и т.д.). Такое бывает иногда сразу, когда вставляешь более быструю память. В биосе не всегда этот параметр настраиваемый (определяется автоматом) тогда единственный выход : вынуть новую память, вставить старую, определиться под ней, а потом в дополнение вставить новую. Когда они обе выставятся на частоте минимальной, вынимаем после перезагрузки старую, и новая работает, правда на частоте старой..... пардон отвлёкся.
В любом случае проц лучше не разгонять, т.к. это не очень корректно. (по крайней мере прийдётся подбирать по частоте, и не факт что всё будет работать по полной. Лучше довериться профи, или не браться вообще( многие процы горят)
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 19:47   #30
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Для средней температуры это оч. много!
Возможно, на нем кулер обычный дешевый.

По поводу разгона, есть популярный сайт посвященный этому, думаю ты и сам об этом знаешь

То немногое что я об этом знаю (помогает мне при настройке/замене/добавлении железа, разгоном не увлекаюсь).
Частота процессора это частота FSB(шина процессора) умноженная на множитель процессора (у моего например 11). Эффективность работы зависит от связки шина процессора - шина памяти. Со стороны памяти частота должна быть или больше или одинаковая (синхрон). Если пропускная способность шины памяти меньше, наращивание частоты процессора ничего не даст. К тому же играет роль синхронность частот. Хорошо если память в двухканальном режиме.
Потенциал разгона напрямую зависит от мат. платы. Например в своей системе (FSB166(х11 = 1,83) память 333 т.е. синхронный режим) я могу поднять частоту памяти до 400 (предел) и потом постепенно поднимать частоту FSB, до тех пор пока будет нормально работать, тут как раз и играет роль мамка, не у всех хороший диапазон. В моей предел 200, умножить на 11, получается для Атлона2500 максимум 2200МГц.
Если я в чем-то не прав, поправьте меня.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 30.10.2007 в 19:55.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите какой Лучше взять Ноутбук?? Project Компьютерное железо 26 25.10.2008 05:22
Посоветуйте какой лучше купить монитор 19" Zummer Компьютерное железо 4 25.05.2008 21:16
Какой компилятор лучше? Veytarn Общие вопросы C/C++ 2 09.01.2007 21:29