Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2008, 23:43   #1
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
Восклицание Армия 21 века или как отдохнуть от компьютера

Здравствуйте Уважаемые Программисты, профессионалы, любители и новички. узнать не хотите ли?... как дать отдых глазам и мозгу от круглосуточного программирования?

- Верно, пора Родину защищать, да, да, Вы не ослышались, в армии нет компьютера ... только если очень-очень повезёт.
Так вот мне дали "путёвку" в те места.
Был вопрос:
"Что на гражданке так не нравиться? "
Если честно, нет. Не из-за того что на гражданке или где-то, а из-за того, что нет компа. Не моё это - бегать по грязи, по мне тихо, мирно др...ь мозг, ну всмысле, сидеть и корпеть над очередной задачей (функцией, которая будет способна на многое).

Возможно это моё последнее сообщение в этом году. если повезёт, то через 12-13 месяцев будет новое.
Конечно, служить надо.... а кто вообще сказал что надо.... вот я например говорю что, можно не служить тем, кто остепенился в жизни, учится, работает, приносит пользу окружающим.
Ведь когда я на работе сказал, что покидаю их из-за армии, директор прям вскликнула: "О Боже, какой ужас", и все учителя в трансе, - "Что мы теперь делать будем?!".

Ну и что... было всем хорошо, а стало плохо. Для этого армия? - что бы рушить жизнь, карьеру людей?


Ну ладно, что то я разошелся, что вы думаете по этому поводу, уважаемые господа.

P.S. через год вернусь, ответов надеюсь накопится столько, что за 1 день не прочесть будет.
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 23.05.2008 в 23:47.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 23:58   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я считаю, что это весенний депресняк, сам с этим постоянно борюсь.

Пол года назад создавал топик "Работа и учеба не совместима", все больше и больше в этом убеждаюсь, а в последнее время так вообще впал в транс ).

Но в армию я не собираюсь и тебе не советую. Сходи в нормальную клинику и просто обследуйся, возможно, будешь не годен по здоровью.

Последний раз редактировалось Alar; 24.05.2008 в 01:38. Причина: Удалил часть, так как необходимо было для введения в курс дела.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:04   #3
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Эх, Alar, ходил.... проверялся.... и как проверялся, 2 рентгена на мозгу, 1 на ступнях, комп. томография мозга, рентген что то показал (отклонения), комп. томография - всё отлично. Ещё проблема, ещё на 2 -м курсе зрение было 70%, проверили в приёмной - 85% - это что ...прогресс программирования по по 17 часов напротив 19" монитора? Он показывал буквы одни и теже и то на расстоянии 3 метров, когда их видно на 5м.
Всё подстроено, что б всех брать.
Так что крепись и находи как можно больше причин плохого здоровья и подтверждения от врачей.

P.S. а меня уже приписали... куда -то....
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 24.05.2008 в 00:07.
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:10   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Эх, Alar, ходил.... проверялся.... и как проверялся, 2 рентгена на мозгу, 1 на ступнях, комп. томография мозга, рентген что то показал (отклонения), комп. томография - всё отлично. Ещё проблема, ещё на 2 -м курсе зрение было 70%, проверили в приёмной - 85% - это что ...прогресс программирования по по 17 часов напротив 19" монитора? Он показывал буквы одни и теже и то на расстоянии 3 метров, когда их видно на 5м.
Всё подстроено, что б всех брать.
Так что крепись и находи как можно больше причин плохого здоровья и подтверждения от врачей.
Эм, идешь в любую платную клинику, ложишься со своей мед картой на обследование, и тебе все там по чесному напишут.
Меня с моей медицинской картой в военкомате даже обследовать не берутся , говорят, пока студент учись

Цитата:
P.S. а меня уже приписали... куда -то....
Не важно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:13   #5
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
- Верно, пора Родину защищать, да, да, Вы не ослышались, в армии нет компьютера ... только если очень-очень повезёт.
Почему нет? В ракетных войсках или космических найдется не малое количество вычислительно техники, может даже такой мощи которой и невидовал раньше. Тут конечно как повезет, куда заберут... окопы рыть или умственным трудом заниматься что само по себе редкость. А я вообще считаю что армия ломает человеческую жизнь в худшую сторону, теряеш все перспективы в жизне.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:17   #6
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

А резон.... после рентгена стоп в заключении написали 2-я степень плоскостопия (ума не приложу откуда взялось, в колледже ещё не было),
так вот врач не поверила, что-то на снимке порисовала и записала в личное дело 1 степень, там 145 градусов стояло, я она 138 написала... типа всё ОК. Грех конечно всё на судьбу списывать, но я врачам не доверяю и всегда сам лечился, я как-то свой организм лучше знаю,
спортом не занимался с окончания колледжа, плохо.... но назад время не вернёшь.... а вот в Бога я верю, наверно наказывает так....

SunKnight - полность согласен с тобой.
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:22   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Ты ренген-то домой унес? чтобы подтвердить потом ошибку докторши? )

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
SunKnight - полность согласен с тобой.
Вот тогда не парься и с утречка на консультацию езжай в нормальную клинику.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:26   #8
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
ты ренген-то домой унес? чтобы подтвердить потом ошибку докторши? )
А, ну да, они сказали, - "Мы назначали, Мы и забераем".


Цитата:
Вот тогда не парься и с утречка на консультацию езжай в нормальную клинику.
Блин... надо было раньше тему создать, я эти анализы 2недели проходил, то врача нет то не приёмный дель. Полную диагностику пройти можно, только 24 часа не хватит, тем более суббота - корявый день... Если с распределителя вернут, то появится время обязательно воспользуюсь, и временем и советами.

P.S. у меня черепной снимок есть.
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:29   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Если с распределителя вернут, то появится время обязательно воспользуюсь, и временем и советами.

Зачем туда ехать вообще?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:31   #10
Veiron
Форумчанин
 
Аватар для Veiron
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 346
По умолчанию

Хех… я вот тоже в армию хочу, если бы завтра пришли и сказали "Собирайся едим в чечню…" собрался бы и поехал. Чем меньше становится чего то "ломать" в жизни тем больше тянет…
Win 10 x64 | VS 2015 | MSSQL 2014
autovestitv.ru
Veiron вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение SID компьютера miae Общие вопросы Delphi 1 21.01.2008 17:50
Получение SID компьютера miae Работа с сетью в Delphi 0 18.01.2008 16:04
Загрузка из компьютера masterprog Общие вопросы Delphi 4 27.12.2007 17:21
Имя компьютера asale Microsoft Office Excel 3 01.08.2007 22:05
Термины программистов 20 века Hallo Обсуждение статей 0 12.12.2006 21:36