Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2009, 22:22   #1
vedyakoff
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Отслеживание когда и сколько было прочитано из файла определенным процессом

Уважаемые форумчане.

Поставлены условия:

Есть Windows Vista, есть Windows Media Player и есть WMA lossless файл, который открывается в плеере и проигрывается затем все закрывается

Задача стоит следующая:

Определеить сколько плеер считает в самом начале проигрывания и как часто и по сколько будет считывать из файла.

Я как понимаю необходимо использовать некую утилиту которая мониторит события и может отловить событие чтение для файла, указать сколько было прочитано и записать все это в лог, откуда я смог бы достать эту инфу.

Я пробовал Process Monitor но он не показывает столь детально, он показывает что мой процесс wmplayer.exe обратился к такой то папке и отрыл/закрыл файл сделал запрос к папке.

Попробовал Process Explorer там можно выделить отдельный процесс в отдельное окно и на графике отслеживать "I/O" в kb но там инфа только в реальном времени и никуда не выгружается.

Я попытался поискать необходимую утилиту в инете, но все что пока нашел - мониторит папку и все события кроме чтения.

Знает ли кто-нибудь такую утилиту?
Либо это нереально отследить а где-то в инете существует инфа о том как плеер считывает подобные файлы...
vedyakoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 07:48   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

FileMon пробовали?
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 15:33   #3
vedyakoff
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Я пробовал Process Monitor - это, как заверяет Microsoft, замена для FileMon и RegMon

Я не сумел отыскать в логе когда процесс читает файл и по сколько.
vedyakoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сколько платит каждый жилец за электроэнергию и сколько они платят вместе. известно - стоимость 1кВт/час Pops Microsoft Office Excel 9 25.01.2009 15:28
Виды манипуляций с процессом, из DLL Ivan_32 Win Api 3 09.10.2008 08:38
Помогите оценить, сколько может стоить проект. Его покупают - сколько взять? grenles Свободное общение 4 16.07.2008 09:38
Как узнать когда браузер скачивает, а когда нет? iPod Работа с сетью в Delphi 1 07.05.2007 15:16