Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2014, 23:34   #51
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
прикажете вечно мониторить телефон?
А для чего в телефоне вибро?
Цитата:
как люди раньше без телефонов жили
В будущем наверное люди выходя из дома будут обвешивать себя гаджетами как новогоднюю ёлку игрушками. А то вдруг пропустят какое нибудь сообщение в контакте. Это же какая потеря будет. У меня друг такой. Я когда зову его пива попить, он минут двадцать залипает в буке, чтоб всех предупредить, что он ушёл, и берёт с собой телефон с включённым другом вокруг чтоб всегда быть онлайн.

Последний раз редактировалось doktor255; 08.07.2014 в 23:42.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:50   #52
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
А для чего в телефоне вибро?

В будущем наверное люди выходя из дома будут обвешивать себя гаджетами как новогоднюю ёлку игрушками. А то вдруг пропустят какое нибудь сообщение в контакте. Это же какая потеря будет. У меня друг такой. Я когда зову его пива попить, он минут двадцать залипает в буке, чтоб всех предупредить, что он ушёл, и берёт с собой телефон с включённым другом вокруг чтоб всегда быть онлайн.
в аське уведомления отключены изза тупости приложения оффициального(ему пофиг на настройки системы, делает все по своему)

ну если у вас такие друзья, то меня с ними не равняйте, когда я с компанией(интересной), то это одно, иначе я лучше с девушкой знакомой пообщаюсь например.

вибра не всегда спасает при ходьбе.

на самом деле не вижу смысла продолжать разговор в этой теме, вы себя показали довольно консервативным.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 08.07.2014 в 23:55.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:58   #53
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
ну если у вас такие друзья, то меня с ними не равняйте, когда я с компанией(интересной), то это одно, иначе я лучше с девушкой знакомой пообщаюсь например.
А по моему один в один, если так боишься пропустить звонок/сообщение/уведомление.
P.S. кстати целиком посты цитировать не обязательно.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:06   #54
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
А по моему один в один, если так боишься пропустить звонок/сообщение/уведомление.
P.S. кстати целиком посты цитировать не обязательно.
то есть по вашей логике мне должно быть срать на моих близких и дорогих мне? офигенно конечно.
почему я должен отказываться от общения с кем то, например когда еду в метро? потому что вам так нравится?
я не сижу в инете вечно, но мне хочется что если напишет мой друг старый, с которым очень редко видимся, не упустить момента.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:11   #55
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,022
По умолчанию

Цитата:
на самом деле не вижу смысла продолжать разговор в этой теме, вы себя показали довольно консервативным.
если я не липну на все то что блестит, то я сразу консервативен, как так логика завернулась?

к примеру я не собираюсь вас уговаривать покупать или нет, сугубо ваши проблемы, но вы для чего ветку тут затеяли? услышать мнения? вот они.. что не так? что не все поют в одну дуду, ну так люди они такие, ты им хоть .. в глаза, а они - божья роса, селяви
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:11   #56
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Интернет наркомания налицо. Более расписывать нечего. Удаляюсь.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:14   #57
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktor255 Посмотреть сообщение
Интернет наркомания налицо. Более расписывать нечего. Удаляюсь.
а интернет наркомания давно заключена в том что мне интернет помогает поддерживать общение с теми кто не рядом?
ересь не несите.
Цитата:
если я не липну на все то что блестит, то я сразу консервативен, как так логика завернулась?
разговор довольно резко повернул в русло нафига мне вообще современная техника.

воистину русский форум.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 09.07.2014 в 00:20.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:20   #58
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,022
По умолчанию

Цитата:
разговор довольно резко повернул в русло нафига мне вообще современная техника.
что касается меня то нет, отнюдь. просто по мне но не все то золото... часы да вещь с виду красивая и притягательная, только вот нужна ли она? у меня сомнения...
вы давеча сказали что поняли зачем они вам, так расскажите, может я чего не вижу.. это только постоянно быть на связи? както думается что не в них дело
вот к примеру простые, золотые, с брильянтами, они ведь покупаются не для того чтобы время смотреть а это престиж, обеспеченность, подача, и т.д.

Последний раз редактировалось Simply-Art; 09.07.2014 в 05:28.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 01:20   #59
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Я тоже хотел себе такие, но потом здраво оценил ситуацию. Самый простой способ представить что они у вас уже есть и промоделировать некоторые ситуации.

1. Вы в автобусе, давка, вам звонят. Как в этой ситуации помогут часы.
2. Вы едите на велосипеде за городом по трассе, телефон в шортах, часы на руке, вам пришла СМС или вам звонят. Как помогут часы?
3. Вы идете по городу, часто телефон не чувствуешь в штанах и можешь пропустить вызов, но вы заметили вибрацию часов. Каковы ваши дальнейшие действия?
4. Включился приевшийся трек и вы хотите переключить на следующий/перемотать, как вы это сделаете с помощью часов в различных ситуациях? Это удобнее альтернативных способов переключения?

И так далее. Т.е. я просто перебираю ситуации в которых эти часы могли бы мне пригодиться и представляю их.

Но и гарнитура не решает всех вышеперечисленных ситуаций, т.к. при езде на велосипеде я ее надеваю. А отвлекаться на экран при езде чревато травмами.

Еще один случай который может оказаться плюсом:

5. Вы пришли домой переоделись и оставили телефон в штанах. Вы в наушниках за компьютером и вибрацию не услышите. Но почувствуете вибрацию на часах если они у вас все еще на руке или увидите загоревшийся дисплей если положили часы на стол.

Также летом в жару рука будет сильно потеть. Мой коллега по работе постоянно их снимал, пока не перестал таскать с собой вообще.

По поводу ситуации 5. Я вышел из нее по средством KDE Connect.

Последний раз редактировалось Kostia; 09.07.2014 в 01:26.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 02:46   #60
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
а интернет наркомания давно заключена в том что мне интернет помогает поддерживать общение с теми кто не рядом?
В туалете тоже поддерживаешь общение? Поддерживать можно 15 минут в день, а не 24 часа в сутки.

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
ересь не несите.
Если ты не согласен со мной, это не значит что я несу ересь. Я вот тоже не согласен с тобой. И evel не согласен. Это значит что ты несёшь ересь??? Подумай хорошенько, и впредь так больше не высказывайся.

P.S. Кстати тебе, как наркоману советую эти часы. Девайс как раз для таких как ты создан.

Последний раз редактировалось doktor255; 09.07.2014 в 02:57.
doktor255 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать c++ глазами хакера Sylar9 Общие вопросы C/C++ 13 24.03.2012 10:13
стоит ли брать ? StaffiK91 Компьютерное железо 4 23.06.2011 18:31
OC Gear TzX Компьютерное железо 0 09.03.2010 16:15
Оцените системник. Стоит брать? 5naip Компьютерное железо 28 07.03.2008 00:51