Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2013, 19:49   #1
aleksskay
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 102
По умолчанию Постижение Word

Какими средствами лучше всего изучить Word и скажите где найти эти средства ?
aleksskay вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:37   #2
Скрипт
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 776
По умолчанию

aleksskay, считаю (моё мнение) самым хорошим вариантом книгу "Step by Step". Её особенностью является то, что вместе с книгой есть CD-диск с набранным текстом. Вам не нужно печатать текст, а нужно по инструкции нажимать кнопки. Нажимая кнопки, вы будете смотреть, что происходит. Т.е. вам не нужно что-то учить.

Недостатки книги:
  1. есть неточности в книге, например, что-то неправильно написано;
  2. какие-то задания уже сделаны;
  3. поверхностное обучение "Word", но зато обсуждается много вопросов, про которые вы даже и не знаете.

Второе, что могу предложить: это использование справки по программе "Word". Справка есть встроенная и в интернете. Если не можете найти информацию во встроенной справке, то нужно настроить программу "Word", чтобы можно было воспользоваться справкой в интернете.

Недостаток:
  1. начиная с "Word 2007", очень часто не совпадают названия кнопок в справке с тем, что есть в программе "Word";
  2. в справке тяжело ориентироваться, но если постоянно ей пользоваться, то, наверное, можно приспособиться. Вообще, мне кажется, должны обучать программе "Word" с учётом справки, чтобы информация всегда была под рукой, а не в какой-то книге или где-то в интернете.

Последний раз редактировалось Скрипт; 30.04.2013 в 20:14.
Скрипт вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертировать формулы из [2007 Word 2007] в [2003 Word 2003] mswmd Microsoft Office Word 8 10.07.2017 17:06
Дозапись в word или соеденить два word фала Midnayt C# (си шарп) 1 09.05.2012 15:17
перенести документ Word (таблица) в MS Excel c сохранением форматирования или обеспечить всплывающие подсказки в Word Serge_Bliznykov Microsoft Office Word 6 11.07.2011 11:02
Работать в Word, не открывая документы (работа с закрытыми документами Word) Георгиевич Microsoft Office Word 10 07.09.2009 11:19
Как вычислять значения вне таблицы WORD, с использованием данных из таблицы WORD prikolist Microsoft Office Word 6 21.11.2008 13:17