Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2012, 13:22   #1
ABK
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Полстроки налево, полстроки направо

Задача прижать в html половину текста в одну строку к левому краю, вторую – к правому. И всё это к низу.
У меня нет опыта работы с html. <div align="left" valign="buttom">д.б.слева</div> работает влево и переводит строку.
Следующая строка моего, с вашего позволения, кода <div align="right" valign="buttom">д.б.справа</div> прижимает вторую половину вправо, но тоже приводит к возврату каретки, то бишь переводу строки, хотя я </br> -екетом об этом не просил и здесь.
Имею две строки, прижатые слева и справа, и левая висит выше правой, и правая не внизу.
Прошу не смеяться, не глумиться и помощи.
ABK вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 15:37   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Код:
<div align="left" valign="buttom" style="float:left">д.б.слева</div>
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 07:18   #3
ABK
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо.
Всё получилось.
Кроме того, что я, кажется, не верно сформулировал задачу.
Нужно прижать две части текста к левому и правому краям и обе к низу ячейки в таблице.
Сейчас с Вашей помощью обе части текста стоят на местах по горизонтали, но не прижимаются к нижнему краю ячейки таблицы.
Таблицу я описываю так:
<table border="1" cellspacing="3">
<tr>
<td rowspan="1" width="365">
Высота ячеек зависит от содержимого.
---------
Насколько я понимаю, на вопросы, которые я задаю, по хорошему нужно знать ответы самому, они не для форума программистов. Прошу ссылку на хороший учебник.
ABK вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 08:13   #4
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Отличный учебник и справочник.
Однако по поводу позиционирования а-ля вниз ячейки, я нормальной, собранной в одном месте информации не находил.
Один из вариантов: родительскому элементу (ячейке) присваивается свойство position:relative;
Тогда дочерние элементы будут позиционироваться относительно этого блока:
Код:
.left,
.right {
  position:absolute;
  bottom:0px;
}
.left{
  left:0px;
}
.right{
  right:0px;
}
Но в этом случае дочерние элементы "исчезнут" из разметки - перестанут влиять на какие-либо отступы и размеры родителя.
Еще вариант — присвоить дочерним свойство display:inline-block; в этом случае внутренне они будут себя вести как блочные элементы, а внешне — как строковые (как картинки). они будут позиционироваться относительно "текста" родительского элемента.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:36   #5
ABK
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо.
Это для меня сложно.
Не возьмётесь ли написать?
jabber и почта: 445944@qip.ru; ICQ: 445944
ABK вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:01   #6
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

до сентября фри-ланс время расписано, если интересует в сентябре, пишите в личку...
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли поиск справа налево в Exel? Dima_com Microsoft Office Excel 9 30.11.2011 18:03
Как сделать так, чтобы когда вводишь символы, текст двигался справа налево? gylayko Помощь студентам 7 03.11.2011 20:56
Переход с активной ячейки направо sergantikus Microsoft Office Excel 3 01.07.2010 13:11
перемещающую строку по горизонтали слева направо. Andrson Помощь студентам 0 17.05.2010 22:36
Найти числа,которые читаются слева-направо и справа-налево одинаково(например, 1001). Паскаль NikLik Помощь студентам 8 22.11.2007 23:00