Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 15:56   #1
lesey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 2
Вопрос Программно задать скорость модема в свойствах удаленного подключения

Здравствуйте!
Есть желание написать программу звонилку для USB модема с нужными для меня функциями.
Для этого я с помощью RasSetEntryProperties создаю программно удаленное подключение.
Далее возникла такая проблема. Нужно программным способом зададь скорость в свойствах созданного подключения / в конфигурации модема. Причем скорость надо задать выше 921600 bps т.е. 3600000 bps. Для этого наверно есть какая-то функция, но я понятия не имею какая и как мне это реализовать!!!
Помогите пожайлуста в решении моей задачи!!!

Последний раз редактировалось lesey; 21.07.2009 в 00:36.
lesey вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 06:20   #2
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, то модем сам выбирает скорость, на которой ему коннектится в зависимости от чистоты и скорости линии. Если ты слышал через динамик момент подключения модема, то он там свистит как резаная свинья. В этот момент он перебирает различные протоколы и скорость передачи начиная с максимальной и вниз.

Сам не пытался изменять скорость, но попробую подсказать, где искать. Посмотри AT команды модема, может увидишь где-то что-то, определяющее максимальную скорость. Я впоследний раз работал с этими командами лет 10 назад. Можно еще определить порт, на котором сидит модем и изменить скорость доступа в свойствах порта, но это ты изменишь скорость обмена данными с модемом, а не скорость передачи модема. Лучше все же смотрет AT команды. Там должно быть конфигурирование.
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 10:22   #3
lesey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Мой модем немножко другой вариант – это 3G USB модем.
Теоретически я понимаю, что модем должен сам подстраиваться под большую приемлемую скорость.
Меня интересует скорость, которая появляется в Hint-е от значков компьютеров в трее при подключении. Пусть если это даже чисто визуально все равно приятно наблюдать надпись – «Подключение такое-то» сейчас подключен скорость 3,6 Мбит/с. Поэтому хотелось бы добиться желаемого результата.
Я не думаю, что показываемая скорость в трее зависит от модема, потому что при соединении через этот модем с разными подключениями и разными в них скоростными настройками, показывается именно та скорость, которая указана в настройках данного удаленного подключения.
lesey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ModemBooster - ускоритель модема Терминатор Софт 6 15.03.2009 14:58
Как вы оцениваете компьютер следующей конфигурации Tayfun Компьютерное железо 10 05.03.2009 20:07
Настройка модема Aleksandr Компьютерное железо 0 11.09.2008 14:19
Pascal, нужна помощь с меню заданной конфигурации Хоб Помощь студентам 1 12.02.2008 09:26
Как позвонить с модема на какой-нибудь номер? Герыч Свободное общение 6 21.05.2007 08:16