Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2013, 17:10   #1
impeee
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 56
По умолчанию недо-MDI приложение, дочерние формы, «шеф все пропало..»

Всем привет.

Не знаю как поступать. Пишу программу с интерфейсом "окно в окне", MDI. родительская форма с тулбарами и дочерние создающиеся внутри него. Дело в том, что изначально я написал окно дочернее, которое не создается динамически, форму, с общей информацией. На ней куча компонентов для работы с БД, и до кучи всяких текстовых лейблов. Но клиент передумал в плане дизайна, он хочет, чтобы форма появлялась также "по велению пользователя". Вы не представляете сколько кода уже, и если я сейчас превращу эту самую форму в динамически создающуюся, полетит к чертям все, вся программа, все друг с другом взаимосвязано, на данный момент 12 модулей, + куча динамических форм со всякими графиками, текстами. Вся программа - один большой рассччет. КАк быть? Как теперь мне быть.. Всю адресацию во всех кодах этого проекта переписывать под динамически создающуюся форму - это я не знаю сколько времени займет. А саму эту форму мне никак ни скрыть. Печаль и отчаяние )

Я думал только такой вариант, как минимизировать ее, и разворачивать, ту самую форму, а в тот левый угол положить какой-то скрывающий элемент поверх, а остальные окна будут сворачиваться по верх него. Но этот скрывающий элемент только до поры до времени, пока программа не обретет дизайн и т.д., и это будет провал - долго объяснять. Есть еще какие-то идеи? хеш-код какой-то умный, маскировка. Я не знаю ((
impeee вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:22   #2
impeee
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 56
По умолчанию

есть еще такая мысль:

Код:
  Form2.Parent:= nil;
  Form2.FormStyle:= fsNormal;
  Form2.Visible:= false;
но это совсем извращение, да и визуально анимация окна с такими объемами информации видна (
impeee вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:26   #3
Slym
Участник клуба
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1,025
По умолчанию

сложный в модернизации проект - фтопку
Не стесняемся, плюсуем!
Slym вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:22   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

А вы объясните верхушкам, что если сейчас этот бред не переделать хотябы в нормальное MDI, а лучше в просто нормальное приложение, то потом будет совсем глухо и больно.

Цитата:
и если я сейчас превращу эту самую форму в динамически создающуюся, полетит к чертям все, вся программа,
А зачем же вы все на главную покидали?
Создайте TDataModule, поместите его на первое место среди CreateForm и все.
Оно как форма, только нифига не визуальное, но решает массу проблем.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MDI, как заставить дочерние окно при минимизации сразу исчезать - без анимирования fedorov2012 Общие вопросы Delphi 0 19.05.2013 17:10
С рабочего стола пропало все и пуск тоже Alenka-91 Операционные системы общие вопросы 21 10.02.2013 11:33
Ощибка создания MDI формы. Cannot create form. No MDI forms are currently active LISTAT Общие вопросы Delphi 1 26.05.2012 21:06
Получить все дочерние окна Defunate C# (си шарп) 9 14.02.2012 23:22
Как сделать чтобы дочерние окна в MDI-приложениях были вне главного окна??? dimonchuk Общие вопросы Delphi 1 11.08.2007 12:13