Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 21:05   #1
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
Вопрос Знать ВСЁ...

Хочу знать строение компьютера полностью, включая монитор, клавиатуру, мышь, пока хватит). Какой есть сайт в интернете, где всё можно узнать, чтобы было не как справочник, а как последовательный материал. Либо книгу какую-либо. Остроумные выражения или подколы в теме неуместны.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:11   #2
MAKEDON
The First Person!
Форумчанин
 
Аватар для MAKEDON
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 228
По умолчанию

гугл еще никто не отменял...там на такой запрос выдаст тебе оч много материала! А если на практике, то возьми и разбери мышку)) узнашь что там внутри тогда!))
Программа обычно делает то что вы ей сказали сделать, а не то что бы вы хотели, чтобы она сделала.
MAKEDON вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:22   #3
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

В последнее время строение чего-либо узнать трудно, например, моя клавиатура состоит из корпуса, 115 клавишей, 3 индикаторов, провода и 1 микросхемы. Вобщем и разбирать тут нечего, другой вопрос принцип работы...
Для ознакомления гугл, хотябы это, но лучше рекомендую учебники по ЭРТ (электро-радио техника), выпуска последних годов - я по таким обучался (Галиев А.Л. и др).

Последний раз редактировалось eoln; 09.09.2008 в 21:27.
eoln вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:37   #4
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
А если на практике, то возьми и разбери мышку)) узнашь что там внутри тогда!))
Разве не ясно сказано, что остроумные высказывания здесь не нужны?
Цитата:
Для ознакомления гугл, хотябы это, но лучше рекомендую учебники по ЭРТ (электро-радио техника), выпуска последних годов - я по таким обучался (Галиев А.Л. и др).
Радиомеханика возможно, а по Google можно полазить.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:09   #5
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

Практика конечно хорошо, но риск, как то сидюк у меня заглючил, перестал читать cd и читал только dvd. Пожадничал денег на чистящий диск и полез сам линзу чистить, когда разобрал, удивился, как столько всего уместилось в этой маленькой коробочке, когда все рассмотрел, повыдергивал мини шлейфики понял! Что для данной конструкции обратная сборка не предусмотрена, место мало даже шлейфики подключить сложно, не говоря уже о том чтобы вернуть рабочее состояние кнопке сидюка...вобщем вытащил оттуда 2 прикольных магнитика и теперь вешаю с их помощью листочки на шкафчике =))))
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:18   #6
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

Могу скинуть лабораторные работы по винтам, клавам, мышам, мониторам?! Несколько моделей железа строенных по разным технологиям! + есть теория котроую давали учителя по Микросхометехнике, Прог Обеспеч., арифметическо-логические основы, архитектура ЭВМ, ОснКонстрЭВМ, Електо-радиоизмерение, Перефирийные устройства, Компю сети (все из моего факультета "Ремонт и конструирование комп. сетей и интелектуальных сетей")
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua

Последний раз редактировалось Nemesisking; 09.09.2008 в 22:26.
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:32   #7
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
Могу скинуть лабораторные работы по винтам, клавам, мышам, мониторам?! Несколько моделей железа строенных по разным технологиям! + есть теория котроую давали учителя по Микросхометехнике, Прог Обеспеч., арифметическо-логические основы, архитектура ЭВМ, ОснКонстрЭВМ, Електо-радиоизмерение, Перефирийные устройства, Компю сети (все из моего факультета "Ремонт и конструирование комп. сетей и интелектуальных сетей")
Если можно...
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:05   #8
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манжосов Денис :) Посмотреть сообщение
Хочу знать строение компьютера полностью, включая монитор, клавиатуру, мышь, пока хватит). Какой есть сайт в интернете, где всё можно узнать, чтобы было не как справочник, а как последовательный материал. Либо книгу какую-либо. Остроумные выражения или подколы в теме неуместны.
Знать всё невозможно.

А что имеется в виду кстати под этой фразой?
Если хочется знать как всё взаимодействует то это: схемотехника, электроника, электротехника, немного физики.....
А для полного понимания придётся разбираться (а лучше самому паять) компьютеры типа Спектрум.
Там нету залитых микросхем, а их конструкция даёт полное представление как "всё работает".
И ничего нового досихпор непридумали.... Как был процессор, так он и остался....
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:27   #9
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

Вот здесь архивчик 400 метров (после распаковки 1 Гб) Это трекер, на раздаче буду нечасто и незабудь зарегистрироватся!!!
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:40   #10
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Хочу знать строение компьютера полностью, включая монитор, клавиатуру, мышь, пока хватит). Какой есть сайт в интернете, где всё можно узнать, чтобы было не как справочник, а как последовательный материал. Либо книгу какую-либо. Остроумные выражения или подколы в теме неуместны.
Да тут и рецепты не уместны.....Но в этом приемущество - существует множество способов это сделать.Карась +1,физика - основа всего....
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что должен знать системный администратор? veter_s_morya Свободное общение 14 04.08.2008 11:51
Хочу Знать Ассемблер ... Xayyam4ik Свободное общение 3 08.01.2008 19:47
Их нужно знать в лицо ! Virtson Свободное общение 2 09.12.2007 17:08
каждый программист это должен знать bill Свободное общение 18 24.07.2007 20:34
5 дат, которые должен знать каждый Гриха Свободное общение 37 23.02.2007 18:41