Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2020, 20:31   #1
Android1
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 121
По умолчанию Как найти связь между таблицами Oracle

Здравствуйте,

Пытаюсь найти связь между таблицами и если если, то какая.

Условно у меня есть первая таблица, я хочу понять связана ли она как то с какой то другой таблицей:

Для этого попытался сделать так: зашел d PLSQL Debeloper`е в other_Users ---> далее нашел Юзера у кого есть эта таблица, открыл эту таблицу ---> в ней открыл вкладку "Constraints". Скриншот:

screen.jpg
И далее не очень понимаю, если есть возможность подскажите пожалуйста.

Вот что, как мне показалось понял и что не понял:

1)В таблице есть главный и внешний ключ. Правда при самом запросе SELECT* from Table - название указанных ключей RTPL_PK и RTPL_RTPB_FK - не выгружается.
2)В Столбец R_TABLE_NAME - указано название таблицы на какую ссылается "данная" таблица то есть ссылается на таблицу ICE_TABLES. Такая таблица сущесвует.

В столбце R_CONSTRAINT_NAME указано наименование столбца PRTB_PK в таблице ICE_TABLES на которую ссылается "данная" таблица. Вот только проблема в том, что в таблице ICE_TABLES - нет столбца с названием PRTB_PK, а есть с названием PRTB_ID. И как это понимать, что то я не очень понимаю.

3)Не понял, что такое R_OWNER. Нагуглил, что это некая "схема", но что это значит не понятно. Единственно, что понятно, что название в столбце R_OWNER - "TC" - совпадает с названием Users в котором две эти таблицы находятся.

4)Так же меня смущают столбцы DELETE_RULE и STATUS - в которых напротив строки с "внешним ключом" стоит наименование NO_ACTION и DISABLED.
Это значит, внешний ключ не работает или что ?

5)И непонятно для чего столбца INDEX_ONWER и INDEX_NAME - что за информация в них указана и как ее нужно или можно использовать?
Android1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь между таблицами joker2231a БД в Delphi 1 03.06.2019 09:40
связь между таблицами nefa Microsoft Office Access 0 21.03.2016 18:36
Связь между таблицами SeNaT БД в Delphi 14 08.05.2013 17:45
связь между таблицами arhitector C/C++ Базы данных 2 22.01.2012 16:47
SQL - связь между таблицами. Сергей089 Microsoft Office Access 1 05.10.2010 11:49