Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2021, 12:50   #121
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В этом году дельта между 12 процентами и 3.5 конечно жёсткая была, но тоже опыт, что сказать )) По отчётам ЦБ народ пошёл закрывать вклады, чтобы закрыть кредиты под бОльшие проценты.
Вначале года было так что закрывали кредиты потому что клад 3.5% а кредит 10%
Сейчас вклад 7% кредит 5,6% куда катимся?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 12:52   #122
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
кредит 5,6% куда катимся?
Я это уже объяснил сообщением выше, очень подробно расписав, перечитай.

Смысл в том что ты платишь страхову и сразу, т.е. кредит меньше, в итоге процент около 30. если кредит на год.

Получается банк у тебя покупает обязательство сильно дешевле номинала по номиналу, а прибыль от сделки идёт не банку, а страховой компании, гарантированная прибыль, равная доходу, в независимости от качества вашей персональной облигации.

Но наверное такое профессиональное оъяснение сильно сложнее, хоть и короче )

Но товарищам, и сразу дефолтные облигации по такой схеме на банк навешивать выгодно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 12:53   #123
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
сл в том что ты платишь страхову и сразу, т.е. кредит меньше, в итоге процент около 30. если кредит на год.
Мне 3 банка уже предложили без процентный кредит т.е. в 0%, без всяких там страховок. Думаю можно брать.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 12:57   #124
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Думаю можно брать.
бери, только потом не пропадай с форума, а обязательно расскажи как тебя поимели ) и кто сколько заработал )

ну если пропадёшь, хоть знать буду из за чего кикнулся )

Из моего опыта работы в администрации )) схема была такая - выдать кредит стартапу по льготной иди даже беспроцентной ставке, дождаться когда он потратит кредит, вложив и свои средсва, что было обязательным условием, потом все это дело забиралось правильными господами, через запрос моментального отдачи кредита.

По такой же схеме сильно позже клиента регионального отоварили лет уже через 6-7 когда я работал уже в Москве., хотя схема старая и бородатая.

несколько раньше в Москве так квартиры отжимали типа ипотечные, наслушался рассказов от местных. Много кто правда отскакивал, перезанимая почти моментально в один день у знакомых и родни, рост доходов в то время спасал.

Но как я вижу мамки новых не пуганных нарожали )) регионы, особенно социалистические типа белоруссии, это буквально кладезь клиентов под развод фин структур и местных воротил бизнеса )

Предлагаю запомнить - списать долги не стыдно, а безопасно и нормально, все так делают, я много понасписывал долгов.

Последний раз редактировалось Alar; 24.09.2021 в 13:10. Причина: дополнил дважды )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 14:12   #125
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
потом можно вторую работу такую же взять, и две зарплаты получать на тот же 8 часовой рабочий день
Ну возьми две работы по 8 часов в цеху на заводе...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 15:06   #126
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну возьми две работы по 8 часов в цеху на заводе...
Такое себе предложение, если нужно будет очевидно я сделаю станок, ещё можно предложить у домны стоять или в шахтах, или кочегаром работать, но и на это найдется современное решение.

Ещё народ мусор сортирует, вероятно они это делают потому что больше ничего не могут, ибо даже на сортировку мусора, если это необходимо, довольно быстро можно ботов с датчиками собрать.

Очевидно что кто-то просто любит эксплуатировать за бесплатно людей, вот и всё.

да даже дом можно построить автоматически, проблема не в крафте, а рыночной экономике. кто-то хочет деньги гонять туда сюда.

А да, я бы поработал по палочной системе в совхозе, но так чтобы можно было принять участие в работах 1-2 дня в неделю, по настроению, не вижу смысл эксплуатировать народ на работах, которые им не нравятся. У нас в этом смысле две крайности.

Одни недовольны своей работой, другим не дают делать то что они хотят, и те в свою очередь недовольны отсутствием работы.

Я бы и дом построил, если землю дали, но нет, простаивающая земля это актив, который нужно держать и продавать мне, даж за рубль не куплю ни гектара земли, ни сотки )))

И в совхозе брал бы исключительно товаром, деньги ничего не стоят и не нужны, мне из первопродукта для полной автономии не хватает только урожаев. а дачи - это все не серьёзно для снабжения и разнообразия на малой площади не добиться.

Но мы уже от темы отходим, про трудность покупки квартиры. Но списать можно на то что в деревне дом за так дадут, только езжай работать на село.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 16:25   #127
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Всем день добрый.
Искренне рад видеть многих на форуме в здравии.
--
Раз возник вопрос о моём существовании, то могу успокоить - живу неплохо, можно сказать, что очень хорошо, если бы не тотальная нехватка свободного времени.
Что у меня произошло за 10 лет?
Да много всего.
Последнее сообщение на форуме я писал за пару дней до перезда со съёмной квартиры. Переехал я уже в своё собственное подселение. У меня с женой хватило денег купить хорошую комнату в другом районе. Там я прожил почти 1,5 года и потом мы это подселение продали и сумели в ипотеку взять 2-комнатную квартиру.
На новой квартире мы с женой занялись "производством детей". В итоге сейчас у меня 2 мальчика и 2 девочки. Спустя 7 лет жизни в своей квартире мы её продали и купили 4-хкомнатную поближе к центру. Уже почти закрыли ипотеку.
Работу пришлось сменить - теперь я преподаватель в местном колледже. Работа, сами понимаете, не особо сопутствует программированию. Но я по-прежнему по чуть-чуть программирую. За эти 10 лет я поучаствовал в разработке игрового движка Phaser (написал физику круглых тел), выпустил несколько бесплатных игр под андроид (одна даже стала популярной). Сейчас являюсь техническим специалистом wiki по играм TES и пишу уже который год свою MMORPG (но не ту о которой писал на форуме).
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 03:37   #128
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,519
По умолчанию

А говорил, что больше не может )
А сам с тех пор аж три сделки с недвигой провернул.

Мне подобную схему предлагали лет в 18, т.е. 15 лет назад.
Типа купи сначала комнату в общежитии, потом подзаработаешь однушку купишь, я после таких предложений сразу понял, что ничего тут не заработается, по учёбе переехал в Пензу, директор понял, что меня не взять под колпак и быстро уволил, но мне было всё равно, так как ничего и не платили, бесплатно считай продвинул дяде завод на Росиию.

Очевидно, что такая схема сомнительная. Можно же сразу взять ликвидное, то что надо в новостройке, пусть даже если это ипотека на 30 лет.

Потому, возникает вопрос, сейчас есть понимание того что не нужно было в такой длинной схеме участвовать?

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Последнее сообщение на форуме я писал за пару дней до перезда со съёмной квартиры. Переехал я уже в своё собственное подселение.
Но тут ты с датами что-то напутал походу, так как уже в этой теме говорил, что владеешь комнатой и хочешь заменять её на однушку.


Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
27.06.2012, 22:26
А расширяющиеся или обменивающиеся не учитывают как бы удорожание своего жилья. Или просто играют по формуле - продать подороже. купить подешевле.
Здесь ситуация в том, что цена растёт не на конкретные суммы, а на процент от стоймости. Соответственно чем дороже изначально жильё, тем на большую сумму оно дорожает.
Моё подселение, тоже подскочило в цене на 50 тыс., но 1-комнытные квартиры подскочили на 150 тыс..
Т.е. сильно дольше по времени растянулась цепочка. И сделки со времени создания темы две, одна до создания темы. т.е. - двушка, потом четырёшка, раз в центре мелкогабаритные комнаты с малой площадью, значит опять надо менять. Теперь планы купить в новостройке или свой дом? )

Какое-то бескоенчная миграция получается, я так не смогу )) К одной квартире, то привыкаю уже больше 6 лет, никак не привыкну ) И постоянно хочется съездить старую проведать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 10:32   #129
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Но тут ты с датами что-то напутал походу, так как уже в этой теме говорил, что владеешь комнатой и хочешь заменять её на однушку.
Может быть напутал. Слишком много времени прошло.
Цитата:
Т.е. сильно дольше по времени растянулась цепочка. И сделки со времени создания темы две, одна до создания темы. т.е. - двушка, потом четырёшка, раз в центре мелкогабаритные комнаты с малой площадью, значит опять надо менять. Теперь планы купить в новостройке или свой дом? )
Здесь стоить сказать, что покупка 4-хкомнатной квартиры - это необходимость. Жить с 4 детьми в двушке очень проблематично. Было бы у меня 2 детей, я бы по-прежнему жил в двушке.
--
Расширяться дальше в ближайшее время не планирую - 4-хкомнатной мне достаточно.
--
Здесь следует так же сказать, что рынок жилья за это время поменялся. Ставки по ипотеке меньше, требования к её выдаче меньше, выбор стал намного лучше.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2021, 15:59   #130
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Было бы у меня 2 детей, я бы по-прежнему жил в двушке.
Вообще примерно так:
Однушка - для одного или молодой семейной пары.
Двушка - для семейной пары без детей или пока ребенок маленький.
Трешка - для семьи с одним дитём.
Четверешка - для семьи с двумя детьми.
Дальше уже многодетная семья, тут надо свой дом и землю.

Расчет простой: у каждого должна быть своя комната (для мужа с женой одна комната), плюс одна общая комната. Конечно, можно прожить и в более стесненных условиях, но это такое себе, чисто советский вариант...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
больше меньше. Никак не могу задать -1. robin39 Помощь студентам 2 15.09.2011 16:17
В двусвязном списке продублировать те элементы, которые меньше следующего, но больше больше предыдущего. gvenog Помощь студентам 0 13.12.2010 21:20
выборка записей с датой больше указанной и временем больше указанного Lokos БД в Delphi 2 30.11.2010 07:35
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
Не могу подключть к InterBase больше 5 юзеров MaxNik2009 БД в Delphi 2 07.10.2009 08:39