Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2021, 18:34   #1
Almaz4z4
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2021
Сообщений: 1
Лампочка Помощь со входом в IT

Прошу вас посоветовать мне IT профессия, которая более - менее подойдет мне. Сейчас обрисую ситуацию:
Мне 19 лет, я окончил 11 классов и по глупости сдавал экзамены на физрука в вуз. Изначально сдавал на it специальность, так как это ремесло в целом мне интересно и с компами я уже с 12 лет на "ты" общаюсь, но пробные экзамены по информатике меня подвели. Сейчас я уже учусь на первом курсе радиотехнического колледжа на специальность информационные сети. Но оказалось, что не так все просто здесь. Обучение программированию у нас будет, но на 1С и Delphi (Деды посмеялись, когда это услышали). Вообщем, я пришел к тому, что полезнее будет заниматься самообразованием в этом деле. Но как и всегда наткнулся на тупик, а именно наличие огромного выбора it веток развития. Я понима., что на изучение одного языка уйдет немало лет, а из выбора попроще есть лишь веб или мобильная разработка. С вебом опыт есть, и данная рутина уже выжила из меня все соки на стадиях школьного html. Так на какой язык/разработку лучше и полезнее тратить время?(Не нужно писать, что для каждого свое и т.д. Я это понимаю)) У меня развита логика и математику я люблю, но не дается физика. Поэтому нельзя мой склад ума назвать полностью математическим.
Almaz4z4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 20:32   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

выбери для себя направление в IT и начинай разрабатывать проекты/программы.
вот тебе для начала - защита от копирования. напиши программу (или какой-то модуль к ней), чтоб её нельзя было скопировать стандартными средствами. тебе все программисты мира спасибо скажут.
1) защита ПО
2) оптимизация ОС
3) ускорение ПК
4) игры и развлечения
5) коммуникации/общение/мессенджеры
6) реклама
7) обучающие программы
8) биометрия и распознавание лиц....
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 31.01.2021 в 20:35.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 23:25   #3
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz4z4 Посмотреть сообщение
Изначально сдавал на it специальность, так как это ремесло в целом мне интересно и с компами я уже с 12 лет на "ты" общаюсь, но пробные экзамены по информатике меня подвели. Сейчас я уже учусь на первом курсе радиотехнического колледжа на специальность информационные сети. Но оказалось, что не так все просто здесь. Обучение программированию у нас будет, но на 1С и Delphi
В программировании тоже не всё так просто. Какое бы направление Вы ни выбрали. Как говорится, хорошо там, где нас нет...

Кроме того, информационные сети, это тоже вроде как IT...
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со входом в Windows XP motorway Windows 7 09.06.2013 23:19
Проблема с входом в контакт kanz1er Безопасность, Шифрование 27 07.11.2012 19:09
У меня проблема со входом pufystyj PHP 16 19.02.2011 22:49
Проблема с входом в раздел.. Otar4ik Помощь студентам 2 16.04.2010 12:52
Управление аудио входом/выходом Air Win Api 7 20.09.2008 17:00