Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2022, 01:22   #1
rezonanz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.06.2022
Сообщений: 1
По умолчанию Что выбрать: программирование или веб-дизайн?

Здравствуйте! Я школьник, сейчас перехожу в 11 класс. 4 года назад начал увлекаться созданием сайтов и стал делать их на заказ в свободное от учебы время. Поначалу работал только на wix, потом начал осваивать tilda и wordpress (тут работал исключительно через плагин-конструктор elementor). Знания кода не было, поэтому просто старался сделать хорошие сайты. Заказы брал на авито. Но в этом учебный году не было времени заниматься этим делом, зато я целый год изучал python, прошли ооп, также библиотеки изучали, в общем много всего.

Сейчас летом, я бы очень хотел вновь заняться чем-то интересным для себя, но в то же время хотел бы подзаработать. Понимаю, что по факту, все эти сайты на конструкторах – игрушка, и мне бы хотелось дополнять их яркими анимациями, фишками, делать их индивидуальными. Также я понимаю, что колеблюсь между тем, нужно мне кодить или нет, и кем я вообще хочу стать в мире it: программистом или веб-дизайнером. В целом, мне нравится решать задачки на питоне, но тут я не вижу результата, в отличии от сайтов. Мой главный вопрос, что мне делать сейчас: также делать относительно простенькие сайты на конструкторах и выполнять заказы дальше или пробовать что-то более сложное, где потребуется мое знание кода? Прилагаю свой старый сайт, который я делал 2 года назад, там в том числе есть мое портфолио.

http://site-na-zakaz.com/
rezonanz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 11:12   #2
maks1331
Форумчанин
 
Аватар для maks1331
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 270
По умолчанию

Выбрать путь сурового программиста или нежного дизайнера решать только тебе !
формошлеп.рф
witech.su

Последний раз редактировалось maks1331; 30.06.2022 в 11:45.
maks1331 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 11:40   #3
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 484
По умолчанию

Если ты не можешь выбрать между программистом и дизайнером, то оба варианта не для тебя.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 12:51   #4
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valick Посмотреть сообщение
Если ты не можешь выбрать между программистом и дизайнером, то оба варианта не для тебя.
"Если ты правой рукой обнимаешь соседку справа, а левой рукой накладываешь винегрет соседке слева, знай: и то, и другое ты делаешь плохо" ©
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 13:31   #5
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 954
По умолчанию

научившись программировать станет программистом дизайна

ведь дизайн сайта: расположение готовых картинок
и судя по портфолио: школьник освоил дальновидно

значит программирование: следующая ступень развития

вообще сайты шаблоны вполне современные типа UCOZ
позволяют встраивать и карты мира и платёжки и поделиться

да ещё на свой сайт закачивая: лучше соблюдается авторство
и чем раньше все закачаете информацию тем лучше
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать дизайн для моей книги ak167 Свободное общение 8 27.04.2016 00:11
CMS, дизайн, верстка, программирование, текста Rost93 Фриланс 0 06.08.2013 12:21