Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 10:43   #11
betirsolt
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

вобщем есть 20 баз с 20 районов,там разное кол-во записей, от 1 тыс до 40 тыс записей в одной базе, процедуру объединения мне надо будет делать раз в месяц,мне надо потом запросф к этой объединенной таблице делать,вытаскивать одинакове записи,совпадения по разным полям итд,не знаю даже как еще объяснить

объединение мне не важно где делать, в разных редакторах dbf я уже делал, но ни один из них не сделал нормально кроме одного,но и там очень долго и не удобно,
а дальнейшую работу мне кажется лучше делать из своей проги, написать на дельфи прогу которая будет работать с этой объединенной базой( отправлять запросы итд) вот как то так мне кажется
Уважаемые модераторы, Я всячески стараюсь не нарушать правила сайта, будьте снисходительны

Последний раз редактировалось betirsolt; 22.07.2011 в 10:48.
betirsolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:26   #12
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
вобщем есть 20 баз с 20 районов,там разное кол-во записей, от 1 тыс до 40 тыс записей в одной базе, процедуру объединения мне надо будет делать раз в месяц,мне надо потом запросф к этой объединенной таблице делать,вытаскивать одинакове записи,совпадения по разным полям итд,не знаю даже как еще объяснить
тогда мой Вам совет.
Устанавливайте FoxPro (хоть старую добрую проверенную боевую лошадку FPD 2.6 (FoxPro for DOS ver.2.6), хоть любую Visual FoxPro.
Изучайте команды (благо их можно за день/два выучить, остальное в процессе прийдёт).
И делайте с DBF всё, что душе угодно - объединяйте, разъединяйте, формируйте отчёты, делайте запросы... Быстрее и надёжнее только современные СУБД (тогда Вам надо забыть о DBF и переходить на них...)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:33   #13
betirsolt
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

хорошо,спасибо, но скажите точно какую версию фокспро мне выбрать?а то я не знаю что лучше, дбф конечно старье,но не мы эти базы создаем и не от нас зависит, я просто пытаюсь облегчить свою работу хоть как то
Уважаемые модераторы, Я всячески стараюсь не нарушать правила сайта, будьте снисходительны
betirsolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:40   #14
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
хорошо,спасибо, но скажите точно какую версию фокспро мне выбрать?
а Вы меня не спрашивайте...
я старый ретроград и консерватор.. я на FPD кучу собак съел...
ну скажу я Вам её использовать.. А она, может быть, под Win 7 вообще не запустится...

попробуйте FPD и любую VFP (я сталкивался с 7-кой и 8-кой. 8-ку чуток кастрированную держу даже под рукой - бывает иногда полезна...). Что там из новых версий, честно говоря, не скажу, я не в теме...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:41   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

надо узнать какого типа dbf
Я вообще выбрал VFP9 чтоб поновее на всяк случай. Но можно и фокс 2 взять если версии таблиц старые.
Цитата:
ну скажу я Вам её использовать.. А она, может быть, под Win 7 вообще не запустится...
Не просто запустится а еще и работать будет прекрасно - проверено на себе.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:56   #16
betirsolt
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

короче я устанавливаю последнюю ну одну из последних версий Microsoft Visual FoxPro??верно??
Уважаемые модераторы, Я всячески стараюсь не нарушать правила сайта, будьте снисходительны
betirsolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:12   #17
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
короче я устанавливаю последнюю ну одну из последних версий Microsoft Visual FoxPro??верно??
верно.

А если возникнет желание ознакомится, то могу выслать (выложить) версию VFP 8 которую можно распаковать на любом компьютере и пользоваться. (не портабле, просто ей ничего дополнительного не надо, всё внутри есть). в архиве 36 Мб.

А ещё можно попробовать и досовскую. FPD 2.6 (вместе с runtime библиотеками (это нужно для работы компактных EXE файлов) примерно 8 Мб в архиве. Распаковать и можно пользоваться...

ну, выбирать Вам...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:11   #18
betirsolt
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

эх если бы я знал...но вышлите мне VFP 8 36 мб, а там посмотрим
Уважаемые модераторы, Я всячески стараюсь не нарушать правила сайта, будьте снисходительны
betirsolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 21:08   #19
betirsolt
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 421
По умолчанию

Serge_Bliznykov скиньте на betirsolt@mail.ru или куда вы собирались?
Уважаемые модераторы, Я всячески стараюсь не нарушать правила сайта, будьте снисходительны
betirsolt вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:40   #20
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

"Microsoft Visual FoxPro 8.rar" (36 075 619 bytes)

http://files.mail.ru/Q7E8QH

Цитата:
Файлы будут храниться до 27 июля 2011 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 5 дней.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
dbf и tqueru, собрать несколько dbf файлов в одном, импорт вобщем betirsolt БД в Delphi 16 10.07.2011 13:52
импорт таблицы *.dbf в ms access через ADO ADO БД в Delphi 6 17.11.2008 15:01
импорт *.DBF в MSAccess azat БД в Delphi 3 17.01.2008 09:08
сохранение результата выборки из DBF файла в DBF файл с такой же структурой таблицы GazimagomedovM БД в Delphi 5 06.11.2007 17:58