Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2007, 15:41   #1
лопух
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите по Excel пожалуйста

Привет ребята!
у меня маленькая проблема, может кто подскажет как решить?
Кто знает как поменять в Excel название столбцов (A,B,C, и т.д.)?

В таблице Excel необходимо чтобы при достижении определенной цифровой величины в ячейке , например 21, 37,49 и т.д цифра автоматически меняла цвет и, что еще лучше, ячейка меняла цвет заливки ( таблица достаточно большая, но однородная; ячейки заполнены простыми формулами)? Условное форматирование вещь хорошая, но там максимальное число форматов (или значений) равно 3, а у меня их должно быть 37! Может быть в условном форматировании я не правильно ввожу значение и там можно в одном окне ввести несколько значений?
Буду благодарен за помощь!!
лопух вне форума
Старый 04.11.2007, 17:10   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
В таблице Excel необходимо чтобы при достижении определенной цифровой величины в ячейке , например 21, 37,49 и т.д цифра автоматически меняла цвет и, что еще лучше, ячейка меняла цвет заливки ( таблица достаточно большая, но однородная; ячейки заполнены простыми формулами)?
Я могу предложить решение на VBA.
zetrix вне форума
Старый 04.11.2007, 17:25   #3
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

1. В MS Excel есть только две нотации (Сервис-Параметры-Общие-Стиль ссылок) : A1 (в этом случае заголовки столбцов представлены в виде букв) и R1C1 (здесь заголовки пронумерованы также, как и строки)
Третьего, увы, не дано, а стало быть заголовки изменить нельзя, впрочем, можно создать имитацию ...
2. Если Вам необходимо установить до 37 различных цветов, то в этом случае условное форматирование не помошник, однако, если количество цветов не превышает 3, то в качестве условия можно использовать формулы, т.к. именно формулы помогут избежать вышеописанных ограничений и позволят использовать более сложные критерии "отбора"
Какие именно формулы лучше всего использовать во многом зависит от поставленной задачи и её чёткой формулировки.
pashulka вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с vba excel Serzov Microsoft Office Excel 21 14.07.2008 22:10
помогите в excel Norik-74 Microsoft Office Excel 2 04.06.2008 11:27
Помогите пожалуйста С организацией поиска в Excel Andrey-wolf Microsoft Office Excel 10 21.02.2008 15:02
Пожалуйста, подскажите можно ли и как сделать в Excel расчёт процентов? magi Microsoft Office Excel 8 28.09.2007 22:48