Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какое ваше отношение к Сталину?
Сталин - великий вождь народов, который может привести страну к светлому будущему. 8 20.00%
Сталин - тиран, убивший миллионы. Темное пятно в истории нашей страны. 5 12.50%
Сталин - бывший вождь нашей страны. Имел и плохие и хорошие стороны. 24 60.00%
Свой вариант 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 15:48   #21
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Ах, да, точно я проголосовал за третий вариант: "Сталин - бывший вождь нашей страны. Имел и плохие и хорошие стороны."

Дальше Вы скажите - ничего себе плохие стороны, миллионы человек загубил. Ну, чтож частично согласен. Он и отвечает за свои действия.

Для тех, кто не любит читать или считает не нужным, да и остальным будет полезно:
Иосиф Сталин: Разгром Пятой Колонны http://www.youtube.com/watch?v=wr5TrUsHhEo
Здесь, немного о репрессиях http://www.youtube.com/watch?v=GsC0qIhLED8
С.М.С вне форума
Старый 09.12.2011, 15:51   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну тут давать ему оценку следует исходя из принципов эпохи в которой он жил. А не сегодняшними мерками. С какой стати? Давайте возьмем мерки Спарты - они скажут что он слабак - надо было еще при рождении со скалы сбрасывать, а не тратить ресурсы, организовывать департации и лагеря. Оценка в разные эпохи всегда будут различны. Поэтому мерять период с 20-х по какой он там помер 2011 годом это как минимум тупняк.
У кого тогда не было лагерей? У Японии? Германии? Китая? Или может их не было у США? Гы, а Гватемала это что санаторий что ли? И негров у них тогда любили селить вместе чисто чтобы цветовая гамма не нарушалась... Я еще индейцев не вспоминал .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 09.12.2011 в 16:07.
Utkin вне форума
Старый 09.12.2011, 16:06   #23
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
по какой он там помер
В 53-м. Никак не отношусь. Я живой, а он давно помер... Какие могут быть с ним отношения?
Но проголосовал за:
Цитата:
Сталин - тиран, убивший миллионы. Темное пятно в истории нашей страны.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума
Старый 09.12.2011, 16:40   #24
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну тут давать ему оценку следует исходя из принципов эпохи в которой он жил. А не сегодняшними мерками.
вот об этом-то я и говорю
rpy3uH вне форума
Старый 09.12.2011, 17:09   #25
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

С.М.С, прочитал этот отрывок книги и знаете, что скажу:
- Бред всё это. Поставлено всё с ноги на голову и отображено в совершенно другом аспекте. Весьма паршивая книга, коли не раскрывает сути дела.

Прочитайте Сталина В.И. "Экономические проблемы социализма в СССР", Ленина (что именно не скажу). "План автономизации" - это элементарное звено в деле строительства социалистического общества. Товарищ Сталин был последним, кто это понимал.
Виталий Желтяков вне форума
Старый 09.12.2011, 17:19   #26
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Бред, не бред, пока не знаю, с автором не встречался, да и не встречусь наверное ни когда. Автор пишет, что часть материалов получил от Н. А. Лукашова, от его же лица написана книга, а часть от Жукова, так же автор помогал писать мемуары ряду военных.
С.М.С вне форума
Старый 09.12.2011, 17:33   #27
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Как вижу, все высказались. Моё мнение сходиться со мнением большинства. Думаю пора рассказать историю, из-за которой всё началось.

Возможно многие знают, что Я работаю в Волгоградском планетарии. Сегодня проводил лекцию. Начинается лекция с экскурсии по планетарию - показываются имеющиеся экспонаты, опыт с маятником Фуко и говориться несколько слов о истории заведения. Далее дословно:

- Мы рады приветствовать Вас в нашем планетарии. Меня зовут Виталий. Я Ваш экскурсовод, проведу с Вами экскурсию и программу в Звёздном зале.
Но сначала несколько слов о нашем учреждении.
Наш планетарий - это своеобразный подарок на 70-летие товарища Сталина. Поэтому Вы можете видеть его портрет в центре зала. (У нас в зала на стене висит мозаичный портрет В.И. Сталина). Ребята знаете кто такой товарищ Сталин?
Ребята: - Да.
Молодцы, ребята. Это бывший руководитель нашей страны. Этот подарок - весь наш планетарий - сделала ГДР в 1949 году....

Это то, что мы рассказываем о Сталине в истории нашего планетария.

После программы, когда все покидали зал, ко мне подходит одна из учителей (было несколько классов) и начинает с гневом меня укорять:
- Да, как так можно. Сталин - это же тиран, он погубил миллионы жизней. А детям рассказываете о нём как о вожде.

И так далее. В итоге меня назвали сталинистом, а детям сказали, что дядя Виталий неправ...

Вот и мне захотелось узнать не прав ли Я. Если не дети, Я бы не поднял эту тему.
Виталий Желтяков вне форума
Старый 09.12.2011, 17:41   #28
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Бред, не бред, пока не знаю, с автором не встречался, да и не встречусь наверное ни когда. Автор пишет, что часть материалов получил от Н. А. Лукашова, от его же лица написана книга, а часть от Жукова, так же автор помогал писать мемуары ряду военных.
Это книга искажает цели зачем это делается.

План автономизации, железный занавес, переводной рубль - это важнейшие части концепции социализма в отдельно взятой стране, о которых писал Ленин в конце своей жизни. В книге это показано, как прихоть Сталина. В книге белое называется чёрным, чёрное - белым.

Да, методы были ужасны. Но без этого нельзя было.
Виталий Желтяков вне форума
Старый 09.12.2011, 17:58   #29
Volt
Форумчанин
 
Аватар для Volt
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
По умолчанию

да вот такая училка (истории) у меня была. а все ее представления о Сталине из зомбоящика и дебильных книг(если не ошибаюсь откровение Ангелов (маразм)). Виталий Желтяков ну так я не понял вы с ней поспорили от стаяли свою точку зрения ?
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅]
Volt вне форума
Старый 09.12.2011, 18:02   #30
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Да, как так можно. Сталин - это же тиран, он погубил миллионы жизней. А детям рассказываете о нём как о вожде
а) то что он тиран не значит что он не вождь.
б) миллионы были загубленны, миллиарды спасены.
Так что чем не доволен остался учитель (астрономии?) - загадка вселенной...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к Луркоморью rpy3uH Свободное общение 64 19.09.2011 14:58
какое ваше мнение, стоит ли покупать? Poman455 Компьютерное железо 0 21.03.2011 18:36
Ваше отношение к флешмобам? Роман Радер Свободное общение 7 19.03.2009 11:39
Хочу узнать ваше отношение к СССР Mikhail Bakurov Свободное общение 67 17.03.2009 14:29