Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2008, 20:25   #1
scr0oge
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию вирус поражающий мышь

Дорогие друзья, нужна ваша помощь. Дело как мне кажется не совсем обычное, вирус порожающий мыши. Звучит довольно странно, ибо на сколько мне извесно компьютерные вирусы не поражают мыши, но основываясь на фактах иного вывода я сделать не могу. А дело собственно вот в чем. Возникли проблеммы с движением курсора мыши, а именно при равномерном движении мыши, при выключенно акселерацией мыши, курсор движется не равномерно, то есть притормаживает и ускоряется. В начале я подумал, что это проблема в самой мыши и купил новую. Работала шикарно. Счастлив я был около 40 минут, за тем с ней стало тоже самое. Ну и для подтверждения столь странного явления я подклучил третью мышь и с ней стало тоже!!! Пожже я заметил, что курсор не только затармаживается, но и когда я веду мышь вверх он понемногу сдвигается вправо, если вниз - влево. также заметил, что между мышами некорректность движения курсора различается. чем больше дпи и скорость передачи данных у мыши тем больше сбой. подключал их к другим компьютерам, первое время вроде все было норм но потом тоже самое и на них!!! почитал в инете про мыши и выяснил что на каждой имеется драйвер. приходит в голову, что если на мыши есть драйвер, значит можно туда занести и вирус т.к. на некоторых мышках можно обновить прошивку, одна такая у меня есть, другие же не имеют такой возможности. может ли существовать вирус который как бы перепрошивает мыши, занося себя туда? так же хочу заметить, что антивирус у меня есть, ставил разные разницы нет. форматировал жесткий диск и перезаливал дравер для чипсета материнки. затем поключил мышь к компу и все было так же. верна ли моя гипотеза или нет? и что с этим делать?
scr0oge вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:04   #2
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Ну насколько я знаю у мышей(стандартно-обычных) не флеш пзу.То есть микросхема которая управляет мышей не имеет возможности обновления микрокода...Хотя хз чего они там навыпускали и какие конкретно мышы ты подключал...попробуй самую дешевую и обычную мышь, в ней точно нету перепрошиваемого контроллера...
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:19   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Ужас какие теории заговора ))))

1. Банальная грязь. Решение: отколупать слой грязи с мыши (внизу обычно есть 3-4 выступа, на них со временем налипает пыль влякая, получается слой дето до миллиметра, фокусировка сбивается, мышь лагает). Заодно протереть линзу (осторожно, не надавливая)

2. Лакированный/полированный стол. Решение: купить коврик, желательно однотонный.

3. Беспроводная мышь, и такая же у соседа через стенку. Случай лабораторный и в природе не встречается

4. Паронормальная активность, негативные флюиды в воздухе, полтергейст. Решение: увеличить частоту опроса порта до 200 в свойствах мыши, повесить рядом часнок, поставить компьютер возле кактуса (но не кактус возле компьютера, это важно)
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:32   #4
scr0oge
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

мыши : logitech g5, razer deathadder , mc3.0. по поводу грязи хочу заметить, что мыши в идеальном состоянии и грязи на них нет нигде и взяться ей неоткуда ибо пользуюсь хорошим тканивым ковром. На счет самых простых мышей: да истино так с ними проблем нет, а именно с шариковой джениус, догадываюсь что она старше меня и с еще какой то за 90 рублей. Но дело в том что мне нужна мышь в том числе и для кс, а на простых играть невозможно, ибо это твердые экскрименты животных и человека.
scr0oge вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:13   #5
DenisVR
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 10
По умолчанию

Поделюсь. Ни когда такого не встречал. Но вполне реально поробовать подключить самую простую мышю. тоже сумневаюсь, что даже у самых совремённых мышей и клавиатур есть препрошиваемое ПЗУ. Может аппаратный глюк? Была такая странность с клавиатурой, при работе в инете её начинало глючить, а так нормально. после замены клавиатауры все прошло. тоже думал вирусяка.
DenisVR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:00   #6
Стелс
Я с вами :-)
Форумчанин
 
Аватар для Стелс
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

А может быть у вас руки трясутся???
٩(๏̯͡๏)۶٩(๏̯͡๏)۶٩(๏̯͡๏)۶ моя любимая книга - Окна for чайников . Кодить начал ещё вчера . ......кто там кодит ? Да не кто не кодит это я куякнулся
Стелс вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:23   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

У меня валяется оптическая мышка одна. Выбрасывать жалко - красивая.
Так с ней чудеса такие. Ставь, не ставь прилагаемый драйвер - один черт - минут через пять-десять она сходит с ума, курсор движется как хочет, нажатия сама эмулирует и т.д.
Так, мало того, она, зараза, норовит открыть какое-нибудь окошко и сделать там нажатие...
Результат, как правило, совершенно непредсказуемый. Один раз даже пришлось восстанавливать предыдущее состояние системы...
А может, у вас с портом подключения мышки неладно?
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 11:58   #8
Kot-Obormot
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию ВКМ

Пользователь создавший данную тему действительно прав ... Такой вирус существует . Называется ВКМ - вирус компьютерной мыши . Очень редкий . Про него инфы нигде не найти ... Поражает в основном компьютеры , с включенными мышами и без защиты ( антивируса ) .

Так вот по своей глупости , я решил открыть сайт с игрой ... Хотелось поиграть ... Скачал игру . Пишет : для более качественного распаковывания файлов отключите антивирус . Я за бил на него . Начал установку . Не установил . Ну и отключил антивирус . Все , любая мышь которая подключалась к моему компьютеру ( кроме мышей с колесами я не знаю как ) просто погибала , а при включении ее в еще один компьютер , заражала его и любая мышь у того компа тоже просто погибала ...

Так что не надо говорить что таково вируса нет . Я компьютер 7 раз разобрал и собрал , перезагрузил систему .... Не помогает !!! Не отключайте антивирусы . Не повторяйте моих ошибок !!!!


Да кстати , мои мыши полностью новые ( были ) ... грязи в них не было .

По всем вопросам писать в личку ...
Kot-Obormot вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 12:50   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

хватит троллить.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 23:58   #10
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

scr0oge, баян.... Такого в природе не существует, а если и существует то никак не связанно с софтом!
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мышь Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 8 09.06.2008 11:23
Уматная мышь Sibedir Свободное общение 8 21.01.2008 15:27
Мышь многокнопочная NoName_emaNoN Win Api 9 14.12.2007 14:31
Клавиатура и мышь Борис2 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 11.12.2007 23:32
Мышь kl45gp Общие вопросы Delphi 7 16.06.2007 22:47