Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2017, 09:44   #1
fanlis
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 60
По умолчанию Alpha Controls и отрисовка визуальных компонентов

Народ, использует кто компоненты Alpha Controls? Я начал их использовать очень давно, еще на Delphi 7. Поначалу все было красиво и здорово. Шло время, компоненты обновлялись, появлялись новые баги. И вот баг (может и не баг, а так задумано), который часто попадается и выводим меня из себя - если динамически создавать визуальный компонент на невидимой панели (visible=false) или делать какие-то визуальные манипуляции с компонентами на невидимой панели, то они игнорятся, т.е. при показе панели изменения не происходят, а то и вовсе компонент не отображается или отображается некорректно. Пример: мне нужно создать на панели 100 чекбоксов, я делаю панель невидимой, создаю чекбоксы и включаю видимость, таким образом отображение происходит быстро, чем при постоянно перерисовке после создания очередного чекбокса. Может пример и не совсем корректен, но суть не в примере. Суть в том, что у меня сейчас стоит AlphaControls 2014 v9.15 (на BDS 2006 на winXP) и этот баг тут есть. Я его кое-как обхожу, но он меня бесит. Раньше была версия 2011 года, там бага не было. Пробовал я обновляться в 2015 и 2016 году, но баги баги баги баги (другие и разные). Наконец обновил я компоненты до последней (как написано стабильной) версии v12.15 2017 года. Все было хорошо, пока не понадобилось подправить старую программу. обновил на ней скины, перекомпилил. Прога стала загружаться секунд 5-6 (раньше грузилась сразу), а с визуализацией компонентов вообще ппц.
Вчера дома (на Delphi XE8) быстренько накатал кусок из той проги, боле менее простенько, чтобы продемонстрировать неработоспособность.
В программе: радиобаттоном выбираем группу, для группы выбираем виды, для каждого выбранного чекбоксом вида на панели виды появляется радиобаттон. изначально все радиобаттоны на панели виды невидимы. У меня же с новыми компонентами они все видны, в при разных нажатиях происходят и вообще комичные вещи (т.е. фактически компонент.visible:=true/false вообще не работает).

Подытожу. Я написал этот код вчера ночью дома на Delphi XE8 с Alpha Controls v12.15. Архив прилагается. На всякий случай прилагается архив с кодом для BDS 2006 c тем же Alpha Controls v12.15.
На AlphaControls v9.15 прога работает правильно.

Не смотря на то, что я написал выше, я не хочу зазря кого-либо обвинять и кричать, что компоненты говно, поэтому Собственно вопрос: что я делаю не так?

p.s. на форме нет компонента sSkinProvider (как везде советуют его втыкать), с ним эффекты тоже интересные и работоспособность не улучшается.
p.p.s. панель "виды" - groupbox. Пробовал то же делать на RadioGroup, тоже хрень какая-то.
Вложения
Тип файла: rar Alpha Controls 12.15 visible XE8.rar (115.4 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: rar Alpha Controls 12.15 visible 2006.rar (693.1 Кб, 29 просмотров)
fanlis вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 15:35   #2
dummy_user
Форумчанин
 
Аватар для dummy_user
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 109
По умолчанию

Обратитесь к авторам либы.
dummy_user вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с Alpha Controls roperd Компоненты Delphi 1 04.10.2011 21:20
alpha controls marik22222 Компоненты Delphi 10 27.07.2011 21:49
Alpha controls marik22222 Компоненты Delphi 6 12.06.2011 10:33
Скины для Alpha Controls misher Свободное общение 4 06.11.2010 14:38
Alpha Controls v3.56 Михаил Юрьевич Компоненты Delphi 3 01.05.2008 15:52