Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2019, 06:31   #11
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,149
По умолчанию

Локальный сервер - openserver ставьте и не думайте больше о нем))
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 20:51   #12
SeoObivan36
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Самое простое это попробовать установить вордпресс и на нем уже тренироваться редактировать сайт. Очень легкая и бесплатная система управления и чтобы ее редактировать достаточно знаний html, остальное логически + много видео инструкций по установке и редактированию. Советую.
SeoObivan36 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 08:59   #13
olgadove
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.05.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Тоже советую конструкторы, например Weblium. Для небольшого заказа сайта-визитки самое то. Плюс для новичков освоить панель редактирования.
olgadove вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 15:42   #14
car57
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIIL777 Посмотреть сообщение
Хочу создать сайт, обычный информационный для пользователей которые посещают, смотрят, ищут и т д.
Я уже прошёл этот путь и могу поделиться опытом.
Во-первых, делать большой информационный сайт с возможностью добавлять информацию самими пользователями - это большая работа. Я бы предложил взять какой-то движок, например, Wordpress и на базе него начать делать сайт. В движках уже есть многие штуки, которые люди сделали до этого, поэтому нет необходимости изобретать велосипеды.
Во-вторых, нужно изучить движок и попутно еще php и др., поучиться верстать, но лучше делать это на реальных примерах.
К примеру, как я делал, взял вордпресс, набросал на локальном компьютере некий каркас, выложил сайт https://loveall.ru/ и начал потихоньку придумывать себе задачи, написав список планов, сначала сделаю вот это, потом вот это. И так шаг за шагом я улучшаю свой сайт.
Главное, это процесс творческий и можно улучшать до бесконечности.
Если будут вопросы, можешь писать сразу в личку.
car57 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 12:30   #15
Berners-Lee
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Ну просто раздолье для спамеров, а не тема.
Berners-Lee вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 18:43   #16
сфинкс
Форумчанин
 
Аватар для сфинкс
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 953
По умолчанию

Если ваш сайт юкоз ucoz захватила реклама

возможно сообщать другим адрес через... web.archive.org
и ещё добавляется в адрес дата архивирования навечно

где оформление сохраняется зато реклама отсутствует
и вообще свой сайт удобный файлообменник
Случайные и Массивы https://programmersforum.ru/showthread.php?t=344371 Учим C# & basic & excel & python https://programmersforum.ru/showthre...=327446&page=5 ничего нерекомендую
сфинкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 21:55   #17
Stypler
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
Если ваш сайт юкоз ucoz захватила реклама

возможно сообщать другим адрес через... web.archive.org
и ещё добавляется в адрес дата архивирования навечно

где оформление сохраняется зато реклама отсутствует
и вообще свой сайт удобный файлообменник
Ucoz еще жив? Я думал подобной вещью уже никто и не пользуется)
Stypler вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 14:57   #18
Ottava
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIIL777 Посмотреть сообщение
Хочу создать сайт, обычный информационный для пользователе
...
Что посеветуете, какая последовательность языка, ну так чтоб я смог достичь своей цели.
Цитата:
Сообщение от FIIL777 Посмотреть сообщение
А что такое СУБД
Цитата:
Сообщение от FIIL777 Посмотреть сообщение
а как поднять сервер (локальный) т е мне нужно определиться на каком языке все это писать, и чтоб хранить все данные там?
Давайте я переведу ваш вопрос на "русский язык":
Цитата:
Хочу построить дом для людей. Где брать доломит для производства цемента и какие сорта глины подходят для производства кирпичей. Как установить дома завод по обжигу кирпича и производства панелей? А что такое сайдинг?
Вы, уж,определитесь, что вы хотите на самом деле дом сайт построить или изучить процесс производства стройматериалов.

Чтобы создать сайт совершенно не обязательно изучать языки программирования, СУБД и поднимать сервера.
Арендуете хостинг, ставите CMS(систему управления сайтом) типа Wordpress и делаете сайт, если нужен именно сайт. Или вообще берёте конструктор сайта типа Wix.

Вам просто жизни не хватит постичь всё самому, изучая все дома и "собирая серваки на коленке".
- Языков придётся изучать как минимум 2: javascript для фронтенда и серверный (PHP или Java). Кроме самих языков ещё надо будет освоить азы ООП (Объектно-Ориентированного Программирования). Скорее всего придётся осваивать фреймворки.
- придется изучать архитектуру построения Баз Данных, язык MySQL или ему подобные.
- придется изучать веб-сервер типа Апач и Nginx как их настраивать.
- придется освоить что такое DNS, администрировать Unix и тюнинговать его под нагрузку.
- надо будет постичь то, как работает HТТP изнутри (коды ответа сервера, заголовки запроса, заголовки ответа, кэширование запросов и тп.)
- минимально освоить азы "безопасности" - что такое SQL-инъекции, XSS и как их избежать при написании кода. Всякие там заголовки безопасности типа Content Security Policy и Feature Policy - там просто бесконечное поле для изучения, усеянное граблями. Иначе потом начнется - мой сайт взломали, повесили такую рекламу что даже смотреть стыдно. Что делать?
Ида, минимальный английский - обязателен, доки, RFC и спеки - они написаны на нём.


Хорошо, вы оказались упорным, упёртым и, наконец, сделали свой "сайт для людей". Поздравляю! Ваш путь Через тернии к звёздам только начинается.

Через некоторое время вы обнаруживаете, что на ваш супер-пупер интересный сайт заходят всего 1.5 калеки в день, и задаётесь вопросом "а чо это так"?
Беглое "гугление" по интернету выявит, что аналогичных сайтов уже написано несколько десятков тысяч, а в SERP (Search Engine Result Page - в простонародье - выдача ПС) ПС (поисковая система) всего 10 мест, а дальше 2-3 страницы СЕРПа никто не листает. Вы начинаете задумываться, а почему некоторые сайта попадают в выдачу на первые места, а ваш - нет.
Добро пожаловать в увлекательный мир SEO (Search Engine Optimization - оптимизация сайта под ПС).

И снова бессонные ночи и изучение что там и как. Но в SEO - много мифов и мало технических возможностей для анализа. Поэтому из технаря вы становитесь Вангой-гадалкой и пытаетесь уверовать во всякую чепуху из открытых источников (какие факторы продвижения реально работают вам никто на расскажет - люди на этом деньги зарабатывают).

Так, что вы там хотели сделать? Сайт для людей? Или изучить программирование? Или победить в номинации "как бесполезно потратить кучу времени"?

Не зная куда идёшь, никуда и не придёшь. Определитесь с главной целью чего вы хотите сделать, и не разменивайтесь на мелочи. Тупо заработать бабла - это абстрактная недостижимая цель, ибо полно людей которые уже знают всё вышеописанное, но... В SEO "денег нет, но вы там держитесь", как говорил один известный персонаж.

TL;DR - спасибо тем, кто дочитал до конца сей философский опус. Вы - упорный и настойчивый человек, у вас всё получится.
Безопасность с Content Security Policy

Последний раз редактировалось Ottava; 29.09.2020 в 15:12.
Ottava вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Python] Информационный поиск awesomemelover Фриланс 1 09.03.2019 23:37
Хочу информационный сайт Kiva Помощь студентам 6 03.08.2011 01:16
Запустил информационный сайт ashvin О форуме и сайтах клуба 2 17.08.2009 23:18
Информационный шум usersat Свободное общение 0 21.04.2009 17:46