Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2012, 09:26   #1
eol
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию добавление файлов

Я прошу прощения, если ошибся разделом.
Суть коротко: разрабатываем приложение клиент-сервер на sql и access 2007 (я в данном случае не исполнитель, поэтому в вопросе разбираюсь поверхностно). Необходимо реализовать удобный интерфейс прикладывания файлов в базу.
мои фантазии (как пользователя), как это можно сделать:
1. пкм в виндоус на файле - > в контекстном меню "приложить в базу", в базе вылезает окно выбора куда прикладывать
2. в базе клик - > отображает названия всех открытых окон (видел подобное в других прогграммах), выбираем что приложить
3. встроить подобную ф-ю в риббон оффисных программ (пдф, картинки прикладывать по старинке через обзор)
Может кто-то уже решал подобную проблему? Не хочется чтобы решение было очень сложным. С другой стороны если интерфейс не сделать удобным, пользователи будут саботировать исп-е базы.
Спасибо
eol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с добавление файлов =((((( andrey199520 Компоненты Delphi 0 16.06.2012 11:54
Массовое добавление файлов gusvovan Общие вопросы Delphi 1 06.10.2011 19:06
ZipForge Добавление файлов в подкаталог phphel Общие вопросы Delphi 2 29.04.2011 18:07
Добавление файлов в экзэшник. ALKOrobot C++ Builder 2 18.02.2011 19:28
Добавление файлов в плейлист Dr.Badnezz Мультимедиа в Delphi 12 26.01.2009 18:06