Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 19:16   #1
sanchopansa
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 4
Восклицание Многопоточность при отправке почты

Привет вам!
Подскажите как можно реализовать многопоточность при отправке писем... я использую IdSmtp с подключением через прокси IdSocketInfo. Могу ли я както организовать отправление одновременно писем с разных ящиков.... Помогите, плиз, иначе завалю курсак(((

Последний раз редактировалось sanchopansa; 02.10.2008 в 19:18.
sanchopansa вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:43   #2
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

для этого надо просто реализовывать обычный поток, в котором создавать необходимые компоненты и отправлять письмо.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 12:33   #3
Ring0Sn
Форумчанин
 
Аватар для Ring0Sn
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchopansa Посмотреть сообщение
Могу ли я както организовать отправление одновременно писем с разных ящиков.... Помогите, плиз, иначе завалю курсак(((
OFF
А что, "юных" программистов, теперь заставляют делать механизмы с элементами спама?):lol:
Ring0Sn вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:02   #4
sanchopansa
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

вольная тема..... вот мен так захотелось.... ну например OPERA принимает и отсылает почту сразу с/на несколько почтовых ящиков.... Вот я и решил сделать чето типа того.... почтовик такой себе...

компоненты SMTP создавать для каждого ящика динамически? и в процедуре execute выполнять определение параметров подключения и сообщения а само подключение выполнять через synhronize?
sanchopansa вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:57   #5
Ring0Sn
Форумчанин
 
Аватар для Ring0Sn
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
а само подключение выполнять через synhronize?
А зачем? Если ты реально хочешь многопоточность, то все в изоллированных потоках делай, синхронизируй только сам прогресс отправки, больше, мне кажеться, ничего в главном потоке делать не надо, только тут ньанс - если на почтовике нельзя логиниться одновременно на разыне аккуанты под одним IP, то толку от этого небудет, и получишь тайм-бан просто еще в итоге)... тут тебе уже прокси нужно цеплять...
Цитата:
компоненты SMTP создавать для каждого ящика динамически?
Естественно, если выше условия соблюдаються.

Цитата:
ну например OPERA принимает и отсылает почту сразу с/на несколько почтовых ящиков.... Вот я и решил сделать чето типа того.... почтовик такой себе...
Опера делает это в одном треде : конект к ящику - сбор/отправка - дисконект, следующий ящик...
Где здесь ты видишь многопоточность?

Последний раз редактировалось Ring0Sn; 04.10.2008 в 15:09.
Ring0Sn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
многопоточность в Delphi xakkkkker Свободное общение 12 13.08.2010 18:52
Многопоточность Indy AVer Работа с сетью в Delphi 14 14.02.2009 22:10
Сообщение при открытии из почты:Действительный формат файла отличается от расширения... bregante Microsoft Office Excel 1 31.08.2008 21:11
многопоточность в сетевых приложениях AlexandrY Работа с сетью в Delphi 9 13.07.2008 02:43
Отправка почты Mikola PHP 4 12.08.2007 04:17