Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2022, 19:43   #1
MorenO410
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 3
По умолчанию Проблема с подстановочными полями и другие трудности

Добрый день форумчане.
Смогли бы вы мне помочь в разрешении вопросов, с которыми я столкнулась, при формировании форм, а именно:

1. Когда я начинаю вводить данные в поле TitleTownIndMn для таблицы TableMain, то для первой IdFileMn (1) я подставляю значение Town1 с первой записью (а именно IDTown 1). Для второй IdFileMn (2) я уже пытаюсь подставить значение Town1 со второй записью (а именно IDTown 2), но во втором случае значение в поле для IdFileMn (2) подставляется запись IDTown 1, а по факту данные должны относиться к записи IDTown 2. Соответственно при формировании запросов у меня данные задваиваются (для каждой IdFileMn (n…) выбираются все одинаковыеTownN…, которые при этом относятся к разным параметрамTypeTown, NmTown, AreaTown, RegionTown). Как мне разрешить данную проблему?

2. Второй вопрос: На примере полей TitleNmsMn и TitleNymicMn таблицы TableMain. При вводе значений в данные поля (именно при вводе, а не при выборе из списка. Так как список из справочника CatalogNms и CatalogNymic для полей TitleNmsMn и TitleNymicMn соответственно может быть большим). Помогите организовать предупреждающее сообщение: «Данные введены с ошибкой или отсутствует в справочнике. Следует ввести данные в справочник или проверить введенное значение на ошибки». При этом поля TitleNmsMn и TitleNymicMn в таблице TableMain оставались необязательным для ввода. А для поля TitleStatusPersMn необходимо идентичное сообщение, по поле при этом поле должно быть строго обязательным для ввода.

3. Третий вопрос: у меня есть два типа запросов, а именно: на выборку, GeneralListDoch и GeneralListMn, и перекрестные запросы CompTableMain(Report) и CompTableDoch(Report). Соответствующие запросы имеют одинаковые типы данных. Я хотела бы объединить данные запросы между собой, т.е.: GeneralListDoch и GeneralListMn в один общий запрос. И CompTableMain(Report) и CompTableDoch(Report) соответственно в один общий запрос.

Очень буду благодарна за практическую помощь.
MorenO410 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2022, 19:45   #2
MorenO410
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.03.2022
Сообщений: 3
По умолчанию

Ссылка на базу
https://dropmefiles.com/vJftP
MorenO410 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема функция Sleep() тормозить другие функции xe0ps Visual C++ 3 17.01.2016 20:05
Разъезжается левая колонка на таблице и другие трудности... gray-venom HTML и CSS 0 27.02.2012 11:06
Работа с подстановочными знаками donitz Microsoft Office Word 2 30.08.2011 06:44
Проблема с полями в Word 2007 Anry Microsoft Office Word 1 27.05.2008 07:46
Проблема с вычисляемыми полями DeadMan БД в Delphi 3 06.06.2007 13:28