Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2019, 20:29   #11
Mrmenmo
 
Регистрация: 18.06.2019
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от northener Посмотреть сообщение
Я не это просил.
Ваш преподаватель, если вы учитесь или ваш начальник, если вы работаете дал вам задание проверять некую sv180? Или всё же вам задали другую задачу?
Я сам написал кассовую программу(не бейте тапками, писал как мог и что знал), и вот эта переменная - это количество продаж определённого блюда. Хотел написать модуль, который будет выводить топ 5 продаж за смену, для анализа.
Mrmenmo вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 22:03   #12
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Вот пытаются человеку объяснить - а он всё никак.
Если переменая, то она может отразить продажи одного блюда . Если блюдей несколько, то для отображения сведений о них нужен массив - вот это самое "множество переменных" одного типа. И обращаться к каждому придется по имени + индекс. BLUD[1] - картошка, BLUD[2] - шашлык, BLUD[3] - хрен. И т.д.

Последний раз редактировалось digitalis; 29.06.2019 в 07:36.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 02:42   #13
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrmenmo Посмотреть сообщение
Я сам написал кассовую программу(не бейте тапками, писал как мог и что знал)
Не собираюсь вас бить, тем более тапками. У меня нет столько денег, чтобы купить достаточное количество тапок на всех писателей "как мог". Ясен пень что вы "писали" вашу программу по типу сборки конструктора Лего.
Так не смущайтесь. Соберите ваш проект в архив и приложите к сообщению. Ничего не обещаю, но вдруг кто-то поможет реально.
northener вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через множества заданы сорта роз,выращиваемых цветоводами. Ввод множества с клавиатуры,сравнение множеств BAMbarBIO Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 31.05.2011 13:17
Сравнение двух строковых переменных в C# ilshat09 Помощь студентам 7 27.02.2011 18:52
Сравнение переменных snikers987 PHP 26 12.02.2011 01:01
Сравнение объектных переменных NomadV Microsoft Office Word 1 09.04.2010 16:44
Метод класса. Возвращение множества переменных. C# Arhe Помощь студентам 2 06.10.2009 18:11