Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2009, 23:48   #1
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Найти и обезвредить)))))

Вообщем ситуация такова, что брат потерял телефон, а тот кто его нашел вышел с его телефона в аську и даже успел с нами поговорить.
Суть - надо найти засранца.
Я знаю что в базе данных операторов сотовой связи помимо данных о сим-карте регистрируется данные и аппарате - IMEA(ид аппарата) .
Но они не хотят работать на прямую без ментов , не смотря на вариант предоставления всех требуемых документов - начиная паспорта владельца и кончая чеком купли-продажи.
Вариант второй, но из области моих догадок, возможно ли как то взять информацию с сервера ICQ? ведь там если храниться история о действиях , то наверняка есть и IP адресок.
Итог : если кто когда сталкивался с подобной проблемой, то подскажите.
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 23:59   #2
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

А что может дать айпишник?
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 00:45   #3
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

если опять же подключить фантазию, то может конкретно определить оператора и номер (я просто думаю что у операторов Ip адреса имеют какое свое распределение по номерам - почему то мне так кажется)
а дальше уже конкретно тогда прийти в ментовку и грамотно написать заявление.
Хотя в принципе уже буду надеяться всё это не понадобиться так как я сломал номер аси и вычислил его список .осталось надеяться что этот 14 летний энштейн не сменит номер аси, а то потом придется ментов уламывать трем операторам запросы кидать.
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 10:31   #4
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

обращаешься в ментуру, пишешь заявление, далее если есть знакомые тьо идешь к оператором Мобильной Связи и договариваетесь на отслеживание IMEI и как только в этот телефон встанет другая симка то будет ясно кто им пользуется
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 13:36   #5
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

Да ежу понятно , что надо заявление писать (сам юрист )) только ежу и то понятно, что для любого мента бумага-марака - это кость в горле, а особенно по сотовым телефонам, я уж подумываю что если не сработает первый план, то тогда надо будет самому грамотно составит запросы и с ними прийти в ментовку, ну и с завялением само собой, чтоб оперативники только расписались на запросе, да и отправить их
Кстати во че мегафон ответил
Цитата:

Уважаемый Вячеслав!

В настоящее время, наша компания не предоставляет услугу по поиску утерянного или украденного мобильного аппарата по IMEI.

Компания может предоставить правоохранительным органам по официальному запросу информацию о номерах сети Мегафон-Москва, с которых производились вызовы с использованием Вашего мобильного аппарата по IMEI.

Возможно в дальнейшем сотовые операторы перейдут на систему ведения черных списков (принятую в других странах мира), содержащих IMEI украденных мобильных аппаратов, получивших отказ в обслуживании.


Ведь же могут упростить жизнь обывателям, а не хотят
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти комбинации zzzzz Помощь студентам 3 29.09.2008 19:44
Помогите найти Sanek_ntsk Свободное общение 0 15.11.2007 21:12
ПОМОГИТЕ НАЙТИ A_M_I Общие вопросы Delphi 3 13.07.2007 07:58