Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2017, 19:15   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Со стороны веб, хотел бы создать CMS, в которой как в черчении, нарисовал блок, написал в нем текст, картинку вставил, стили текста, ориентация объектов выбрал в меню и готово. Как с Word‘ом работать. Код сам генерируется. Если такое создать, у программистов пропадет работа, поэтому это только мечта. Предел совершенства.
Так уже создали, вопрос только в качестве, гибкости и т.п.
Есть конструкторы типа wix, ucoz и т.п.
Есть ПО типа Adobe DreamWeaver и заброшенных Microsoft Expression чтототам (2012) и Microsoft Frontpage (1995-2003).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 19:44   #12
Muskather
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так уже создали, вопрос только в качестве, гибкости и т.п.
Есть конструкторы типа wix, ucoz и т.п.
Есть ПО типа Adobe DreamWeaver и заброшенных Microsoft Expression чтототам (2012) и Microsoft Frontpage (1995-2003).
Пользовался ими, хочу еще проще. Где логика тоже будет сама генерироваться. Точнее будет перечень сценариев, только выбрать надо, что блок должен делать или не делать.

Это все мечты. Проблема в другом, как прити к этому. С чего начать, чтоб не огорчится полностью.

Знаю, что будет ой как не просто, что в учении, что в устройстве. Мне страшно огорчение в другом, выбрать не тот язык, от которого не получу чего хочу.

Тут и работодатель роль играет. В компании буду эволюционировать, доверее будет расти ко мне, сложность заданий тоже. Вот тут боюсь, не получить того чего хочу.

Последний раз редактировалось Muskather; 24.09.2017 в 19:54.
Muskather вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:01   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так надо изучать не только ЯП и модные библиотеки, но и всякие фундаментальные вещи. ОС, сеть, БД, структуры данных, алгоритмы, парадигмы программирования, AI, ML, и т.п., ну и заодно про сам процесс программирования и связанные с ним вещи типа книг Clean Coder, Code Complete и т.п.

А на другой перейти при наличии опыта обычно не особо сложно, многие вещи похожи, многое сразу понятно. Первый ЯП же сложен тем, что вы не только его осваиваете, но и основы программирования.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 24.09.2017 в 20:04.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:44   #14
Muskather
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так надо изучать не только ЯП и модные библиотеки, но и всякие фундаментальные вещи. ОС, сеть, БД, структуры данных, алгоритмы, парадигмы программирования, AI, ML, и т.п., ну и заодно про сам процесс программирования и связанные с ним вещи типа книг Clean Coder, Code Complete и т.п.

А на другой перейти при наличии опыта обычно не особо сложно, многие вещи похожи, многое сразу понятно. Первый ЯП же сложен тем, что вы не только его осваиваете, но и основы программирования.
Если бы кто-то рассказал, что для чего, актуальность на будущее, плюсы/минусы каждого языка. Читаешь, там такое пишут. Язык учить два года, и того не хватит. Тут сразу желание в ноль.

Еще вот не понимаю, когда переходят с Java на PHP. Одного разработчика знаю, спрашиваю иногда за CMS на PHP. Так он писал на Java, по его словам не долго, почему перешел, не отвечает. На вопрос, что бы на моем месте учили, отвечает все сразу.


Вот не отпределпенность, не у кого распросить. Наставник нужен. Другие как то справлялись же..

Последний раз редактировалось Muskather; 24.09.2017 в 20:49.
Muskather вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:02   #15
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Подскажите что нужно знать в 2017-м?
Найти ответ на этот вопрос на самом деле просто. Открываете любой сайт по трудоустройству, ищете вакансии Junior'ов на том же Java и смотрите требования к технологиям. При всём уважении, это будет гораздо быстрее и эффективнее, чем подобные вопросы на форумах.
Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
В компании буду эволюционировать, доверее будет расти ко мне, сложность заданий тоже.
Простите, но с чего Вы решили, что после трудоустройства Вы обязательно будете расти как программист?
Конечно, вначале возможно и будет некоторое развитие за счёт "эффекта низкой базы", но что дальше?.. Здесь уже играет роль специфика компании.
Можно попасть в компанию, где действительно есть возможность расти, а можно попасть в "болото" где, в самом лучшем случае, застой.
Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
актуальность на будущее
На этот счёт Вам никто точно ничего не скажет. IT это живая сфера. Она постоянно развивается.
В каком направлении пойдёт технологический прогресс и что будет актуально на рынке всегда открытые вопросы.
Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Наставник нужен.
Зачем?
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:31   #16
Muskather
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Найти ответ на этот вопрос на самом деле просто. Открываете любой сайт по трудоустройству, ищете вакансии Junior'ов на том же Java и смотрите требования к технологиям. При всём уважении, это будет гораздо быстрее и эффективнее, чем подобные вопросы на форумах.

Простите, но с чего Вы решили, что после трудоустройства Вы обязательно будете расти как программист?
Конечно, вначале возможно и будет некоторое развитие за счёт "эффекта низкой базы", но что дальше?.. Здесь уже играет роль специфика компании.
Можно попасть в компанию, где действительно есть возможность расти, а можно попасть в "болото" где, в самом лучшем случае, застой.

На этот счёт Вам никто точно ничего не скажет. IT это живая сфера. Она постоянно развивается.
В каком направлении пойдёт технологический прогресс и что будет актуально на рынке всегда открытые вопросы.

Зачем?
Так и делаю, подписан на рассылку вакансий на junior java/php developer по городу. Почти каждый день смотрю вакансии.

По поводу роста в компании, это мое представление, как оно будет. Рост не только от компании зависит, мои усилия и желание тоже важны. Насильно Senior‘ом никого не сделаешь.

Наставник нужен, точее советчик, что бы помочь с возникшими вопросами по ходу обучения. Совет, как можно решить задачу по другому, код мой чтоб просматривал, на логичность решения задачи. Может наставник задачку даст, тоже плюсом будет. Так проще преодолеть препятствия во-время обучения, когда есть у кого набратся опыта.

Ко мне бы обратился кто-то, с удовольствием помагал бы. Увы сам в таком нуждаюсь на даном этапе жизни.
Muskather вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:40   #17
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Наставник нужен, точее советчик, что бы помочь с возникшими вопросами по ходу обучения. Совет, как можно решить задачу по другому, код мой чтоб просматривал, на логичность решения задачи.
Бесплатно подобное возможно только в формате форумов и то с оговорками. Либо Вам нужно будет обратиться к репетиторам, курсам и т.п., но они за свои услуги требуют денег.
Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Может наставник задачку даст, тоже плюсом будет. Так проще преодолеть препятствия во-время обучения, когда есть у кого набратся опыта.
А, самостоятельно задачку взять? Откройте любой задачник по программированию. Для того, чтобы найти задачу для тренировки наставник не нужен.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:47   #18
Muskather
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Бесплатно подобное возможно только в формате форумов и то с оговорками. Либо Вам нужно будет обратиться к репетиторам, курсам и т.п., но они за свои услуги требуют денег.
А, самостоятельно задачку взять? Откройте любой задачник по программированию. Для того, чтобы найти задачу для тренировки наставник не нужен.
В чем то Вы правы. Деньги есть, за толковую информацию, денег не жалко. Курсы уже выбирал, отзывы кто оканчивал, не всегда хорошие.

За задачники, как то и не думал. По черчению не раз решал, вот по программированию нет. Матлаб разви что, для него задачи так находил. Это не совсем программирование.

Какими Вы языками программирования владеете?
Muskather вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 21:58   #19
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
актуальность на будущее, плюсы/минусы каждого языка
так сказали ж уже, что кроме языка есть куча других вещей и многие из них не устаревают.

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Курсы уже выбирал, отзывы кто оканчивал, не всегда хорошие.
Hexlet смотрели? Я пока не слышал ни одного плохого отзыва о них )
Ну и там полно бесплатных материалов (несколько курсов, вебинары на ютубе, блог, чат). Да и платное пока не 100500$ стоит по сравнению с другими.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 22:04   #20
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
За задачники, как то и не думал.
Теперь Вы знаете, где брать практические задания на начальном этапе.
Цитата:
Сообщение от Muskather Посмотреть сообщение
Какими Вы языками программирования владеете?
Я владею достаточно широким спектром различных технологий. Не занимаюсь разве что "железками" и драйверами.
Что-то изучаю новое, а что-то иногда наоборот приходится положить далеко на полку, как утратившее актуальность.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите понять MoonLight- Общие вопросы C/C++ 3 26.07.2017 17:49
Помогите понять программу Yuliyavs Помощь студентам 1 18.10.2016 13:56
Паскаль: Помогите понять основу для написания простейшей программы. Не могу понять суть. romanya Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 18.03.2016 20:35
помогите понять Игорь123 Безопасность, Шифрование 3 22.11.2015 10:56
Помогите понять код OliverVood JavaScript, Ajax 10 15.11.2015 07:16