Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Английским владею:
свободное владение, жил за бугром 0 0%
почти свободно вледею 2 10.53%
знаю хорошо, но мало практики 4 21.05%
говорю и более менее понимаю на слух 1 5.26%
перевжу без словаря, могу немного говорить, но на слух не понимаю. 5 26.32%
читаю и перевожу сословарем 7 36.84%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2016, 21:26   #31
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Владею практически свободно, жил/работал в 2005 (21 год от роду) в кемпе (лагере то бишь, но с нашим понятием лагерь/пионерлагерь не очень-то сравнить) всё лето, с разъездами по околице на выпрошеных у амеров-коллег вэнах (микроавтобусах, значить) с толпой русских коллег. В работе, конечно, подспорье, плюс всякие медиа можно потреблять почти без проблем, но полностью свободным владением не назову, ибо есть и повседневные слова (жаргонизмы и подобное) и идиомы и просто редкие слова - которые непонятны , часто хожу на multitran для просвещения. Периодически бывает практикуюсь разговорно, есть во многих городах всякие места для любителей такого. Но вообще к языкам тяга есть - ещё знаю немецкий средне, китайский (продолжающий новичок), хочется ещё френч и португальский (совсем новичок в них)
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОАО как форма управление владения компанией Alar Свободное общение 8 07.10.2013 10:29
Проблемы с английским krotFT Свободное общение 8 21.07.2010 10:14
Как научить русский Эксель английским командам? zealot_att Microsoft Office Excel 2 22.11.2009 00:50
Лучший способ помочь программисту с английским. ahtnoyen Свободное общение 12 30.06.2007 22:40