Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 00:46   #21
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Не, баба Яга, конечно против - "кнопки детям не игрушки".

Если пофантазировать:
Но вот вопрос, а как победителя определять? Тогда нужен будет какой-то скрипт на сервере, который бы мониторил репу у этого пользователя? А то может получиться, что кто-то добавит плюс и получится 300, а кто-то тут же отнимет и получится <300. Но ведь первый кто-то уже выиграл.
А вообще, было бы забавней, если бы игроки видели кто как и когда плюсанул/минусанул в репу этому юзеру. Тогда можно было бы даже какую-то тактику выстраивать.

P.S.
Кстати, Alar эту тему либо игнорирует, либо сейчас придёт и по шапке всем настучит.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 05:38   #22
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Вообще-то технически это как раз просто. В админке vBulletin отображается история всех транзакция, можно запросто найти транзакцию, которая привела именно к целевому результату.

А по теме, это не столько игра, сколько наверно стимуляция активности форума, ведь не будете же вы кому-попало раздавать репутацию, большинство участников скорее всего будут ее отдавать тем кто этого действительно заслуживает, а поощрение как известно один из способов стимуляции активности практически для любого человека.

С другой стороны, это будет некое пропагандой обесценивания репутации как меры, впрочем, по-моему никакая там циферка в базе данных не может служить адекватной оценкой деятельности конкретного человека. Вот например я только флужу в свободном общении, а репутации у меня для такого занятия непомерно много, с другой стороны в тематических разделах полным-полном серьезных специалистов, у которых всего 10 баллов. Так что об адекватности оценки говорить не приходится
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов

Последний раз редактировалось Ivan_32; 15.07.2011 в 05:44.
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 07:17   #23
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

А ещё, а ещё....а ещё можно несколько таких пользователей завести.
И устроить между ними "скачки" по репе. И тотализатор.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 13:18   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
P.S.
Кстати, Alar эту тему либо игнорирует, либо сейчас придёт и по шапке всем настучит.
Не вижу здесь ничего запретного. Или плохого.

Цитата:
А по теме, это не столько игра, сколько наверно стимуляция активности форума...
Это пусть администрация рассматривает в таком качестве. По мне так просто посмотреть, что из этого получится . Да и некоторые тоже не против поучаствовать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея создания онлайн игры Некромант Свободное общение 11 20.02.2011 01:32
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
Подскажите, у меня есть идея игры, а чтодальше? multik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 10.01.2009 21:42
Есть идея для комп. игры!!!!!! Что делать дальше??? Mb666 Свободное общение 8 21.10.2007 16:52