Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2007, 12:07   #1
steck
/\/\Et@/\|/|$T
Пользователь
 
Аватар для steck
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 89
Вопрос Вопрос по компилятору

всем большой ПРИВЕТ ,у меня будет пара вопросов:
1)я недавно сал учить паскал. У меня стариный паскальный компилятор borland_pascal 5.0 он вроде как 1988 года мне в нём всё устраивает вот только там кодировка русского не поддерживает я уже открывал модуль delphi там на русский что надо перевёл после открыл своей старушкой 88 года выпуска:-) и там всё то что я перевёл на русския язык паказала мне абру-кодабру нельзя ли както зделать так чтобы в моём pascscal'е была поддержка русского? И в какой кодеровке мой pascal работает
2)можно-ли на моём паскале написать приложение чтобы оно под винду работало а не DOS'ы свои компилировала,или можно вообще на моём паскале форму написать
there are no programmers there is no life
steck вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 13:36   #2
SteelRat
Брэйнфакер Про
Пользователь
 
Аватар для SteelRat
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 51
По умолчанию

Исходя из твоего второго вопроса напрашивается только один ответ. Пиши в Дельфи, если тебе не нужны программы работающие под DOS. И проблемы с русским языком решатся сами.
SteelRat вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:59   #3
Wirone
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Форму на паскале нельзя! Разве что под DOS - объектный паскаль...
Wirone вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 06:13   #4
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию вот оно

Скачай патч к реестру Windows XP. Запусти его. Теперь скачай файл RK.com и разархивируй его например в C:\RUS\ Затем открой с помощью блокнота файл C:\Windows\SYSTEM32\autoexec.nt и добавь в конец строку
"lh %SystemRoot%\system32\kb16.com ru" (без кавычек) и в начало строку "C:\RUS\RK.COM" (тоже без кавычек)
Сохрани файл autoexec.nt и перезагружай комп . Переключение на русский язык (в Pascal'e и любой другой досовской программе) будет осуществляться комбинацией left CTRL + right SHIFT, а на английский комбинацией right CTRL + left SHIFT.
И все заработает уо! правда может я не понял вопроса..
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
TObject *Sender sergei64_89 Общие вопросы C/C++ 1 06.06.2008 13:36
Вопрос о КПК N!ckeL Свободное общение 3 05.06.2008 22:06
Ламерский вопрос по компилятору. Gogees Общие вопросы C/C++ 1 25.01.2008 00:24