Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 01:29   #1
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
Восклицание 3D панорамы на Java. Возможно ли?

Доброго времени суток. На днях увидел такую тему: панорамы 3D работующие на технологии QTVR. Что тако QTVR??? Еще, когда меня учили Java, там был пример плагина, в котором были молекулы каких-либо веществ в 3D и их можно было вертеть как угодно... Java я знаю... Не буду говорить что знаю супер, но основы точно... Мне очень интересно, можно ли будет сделать ту же панораму в Java? Если можно подскажите, пожалуйста... Тема меня очень зинтерисовала.

Схему я представиле себе так:

1. Нужно создать 3D куб, на внутренние стены которого мы будем грузить наши изображения;
2. Наладить управление по перемещению внутри этого куба;

Там конечно много чего еще может быть... Но вот как я понял панорамы сделанные на QTVR применяют эту технологию, я панораму когда грузил через Netscape, он мне сначало куб загрузил с сеткой, каждая сторона куба была разрезана на 9 частей, так картинки и грузились, после загрузки весь этот куб давал нам настоящее трехмерное пространство...

Помогите, пожалуйста...

Вот ссылка на сайт, где есть огромное количество этих панорам:
http://www.fullscreenqtvr.com/
На сколько я знаю, этот сайт является основоположником этой идеи...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:48   #2
Kriks
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

Безусловно можно. Правда не вижу что Вам непонятно. Гуглим по тегам <Java 3D>, <3D QTVR>. QT - означает QuickTime
Kriks вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 08:15   #3
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Спасибо. Я уже прочел в интернете по подробнее про технологию QTVR. Так же то что эта разработка принадлежит компании QuickTime. Нашел специальные программы, которые позволяют в буквальном смысле сшивать изображения. Но это все, как мне кажется, не имеет никакого отношения к Java. В принципе, почему бы мне не пользоваться тем, что уже есть, так вроде проще. Но, для того что бы пользователь смог посмотреть панораму, ему придется скачать плеер QuickTime со всеми его кодеками. Такой сейчас весит около 70 мб... А потом будет весить еще больше. Я знаю что владельцы МакОС уже обеспеченны данным плеером, но помоему у нас в России все же мало людей имеющих компьютеры Apple. А тем более, как мне кажется, у нас мало пользователей, кто имеет плеер QuickTime на ОС Windows. Если же делать данную панораму на Java, то возможно что пользователю вовсе и не придется качать плагин. Помоему только Опера требует этого плагина. Даже если так, этот плагин для онлайн весит 7 мб, оффлайн - 15 мб. Все же это на много меньше.
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите справиться с java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space Levilaulada Помощь студентам 1 17.05.2009 10:59
Требуется CSS/PHP программист (Возможно Java) EvgeniyGamer Фриланс 1 02.12.2008 18:13