Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 19:41   #1
Ecosasha
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 248
По умолчанию Конфликт интегрированной и на PCI звуковых карт

Конфликт интегрированной и на PCI звуковых карт.

То есть должны одновременно работать две звуковые карты, методом манипуляции (сначала отключая интегрированную и устанавливая внешнюю, и потом подключая инт. снова).

Так вот поставив драйвера, все работает, и после перезагрузки работает.
Но как выключаешь комп, то идет зависание винды при загрузке или когда высвечивается "Рабочий стол". Устроства: клавиатура и мышь не отвечают.

Смотрел в диспетчере оборудования IRQ у них разные.

P.S. Пробовал отключать звуковую карту (в диспетчере), теперь при задействовании винда зависает.
Windows XP Sp3

Вообщем, как можно исправить такую ситуацию, сдается мне что они используют общие ресурсы и прерывания, что посоветуете посмотреть?
Ecosasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:05   #2
Ecosasha
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 248
По умолчанию

В принципе поставил, работает параллельно.
Но после выключения компьютера, опять зависание при загрузке Windows. Но если пару раз перезагрузить, даже без (последней удачной конфигурации), то загрузка нормально проходит и все работает.

Почему после выключения компьютера такая проблема, и ее нет при простой перезагрузке (то есть все работает и загружается)?

И вот другая странность в Volume Control регулятор звука падает вниз для внешней звуковой, если включать приложение, KMP плеер и задействовать интегрированную там на вывод звука.

Какие могут быть причины?
Ecosasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:15   #3
art.marked
Пользователь
 
Аватар для art.marked
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 53
По умолчанию

Единственное что приходит на ум - убрать все лишнее из автозапуска. Т.к. некоторые программы прогружаются вместе с виндой. Норма 5-6 программ. И скорее всего тормозит звуковой драйвер.
Пока другого ничего не могу предположить.
@belov on Twitter
art.marked вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:58   #4
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

У меня тоже при двух звуковых картах (встроенная и "крутая" PCI) случались разные косяки. Долго мучился. Потом отключил в биосе нафик встроенный звук - все заработало как часы.
А так ли уж необходимы именно две? Вроде, и с одной жизнь прекрасна....
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:08   #5
Ecosasha
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 248
По умолчанию

На другом жестком диске стоят тоже драйвера этих звуковых и все нормально при подключении. Правда, стоит Windows XP Sp2, но думаю особой разницы нет.

Возможно, проблема, кроется с какой-либо программой, которая обращается к звуковой?

P.S. Я использую Dual View и вывожу на телевизор KMP плеер и звук от интегрированной, а для себя на компе оставляю PCI звуковую и монитор.
Провода, естественно, удлиннил.
Ecosasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 04:50   #6
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ecosasha Посмотреть сообщение
Какие могут быть причины?
Короче, скачай драйвера с официального сайта PCI звуковухи. У меня такое было, те драйвера что шли вместе со звуковой гамно редкостное оказались. Скачал последние драйвера с сайта и все летает.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:13   #7
Ecosasha
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Короче, скачай драйвера с официального сайта PCI звуковухи. У меня такое было, те драйвера что шли вместе со звуковой гамно редкостное оказались. Скачал последние драйвера с сайта и все летает.
Вроде как уже скачивал.
Там на диске, вообще для Windows XP не было, грузил драйвера Windows 2k (NT), и работало, но MPU-401 пришлось отключить.

Поэтому, скачивал с сайта производителя драйвера, под другую карту, но с таким же чипом, нормально "прижились" драйвера.

Да я уже говорил, что под другой ОС, но с Sp2, все нормально работает вроде.
Да и тут тоже работало, но недолго.

P.S. Вот, что странно, нужно несколько раз перезагружать комп, чтобы Windows загрузилась. То есть сначала включаешь, застывает на полоске загрузке Windows, перезагружаешь, теперь проходит полоску, но зависает на рабочем столе, то есть даже проводник не запускается наверное (панель не видна), клавиатура и мышь не отвечают, снова перезагружаем, и теперь уже Windows грузится нормально. Как это понимать? Почему так?
После этого все работает нормально и после перезагрузки, но стоит выключить, опять все сначала.
Ecosasha вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединение звуковых файлов tonatas Мультимедиа в Delphi 5 04.02.2011 23:32
работа двух звуковых: интегрированной и PCI ArtInt Компьютерное железо 0 28.10.2010 21:08
Проблема одновременной работы двух звуковых карт voam Компьютерное железо 0 07.06.2010 11:08
Отключение перехвата прерываний интегрированной средой Delphi Марина2300 Помощь студентам 1 30.04.2010 23:37
Тестер звуковых карт NotProCoder Софт 5 21.04.2009 20:01