Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2024, 09:54   #1
usa-1200
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Какое авто лучше взять?

Hundai Elantra 2011(2012) или mercedec C180? Что лучше взять?
usa-1200 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 18:30   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

посмотри, на какое из них запчасти дешевле.
и где-то придётся найти честные отзывы владельцев, как часто ломаются и какие проблемы.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 18:44   #3
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetSpace Посмотреть сообщение
на какое из них запчасти дешевле
Неправильно... надо смотреть на какое из них запчасти нужны реже...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 19:53   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вы думаете только яндексу повредили инвестиции в автомобили? )

Своей специализацией нужно заниматься.

Ладно квартира нужна тупо чтобы в ней жить, а все остальные инвестиции должны быть цифровыми, иначе какой смысл считать себя программистом, сисадмином, айтишником?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 10:22   #5
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
все остальные инвестиции должны быть цифровыми, иначе какой смысл считать себя программистом, сисадмином, айтишником?
а до работы в другой конец города на верхом флешке добираться или по оптоволокну туннелировать? на авто же явно лучше. человек машину берёт явно не от скуки и не от избытка денег, хочет что понадёжнее и долговечнее.
у меня вот автомобиль есть, для работы и отдыха очень даже неплохо.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 10:42   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

NetSpace,
Вы сами себе проблемы создаёте, а потом меня спрашиваете как их решать.

Ещё осталось написать, что авто нужно чтобы девок возить.

Вы зачем на программистов учитесь? чтобы таксистами работать?

Вы что яндекс в диспетчеры переквалифицироваться из программистов? )

Автомобилист в современном обществе имеет пониженный статус.

Начальство возят водители, автомобили обычно выбираются полугрузовые, типа фургонов, такси на крайний случай.

Чтобы подчеркнуть свой статус можете достать велосипед и проехать раз в месяц на работу на нём, хотя сейчас такие зарплаты, что на работу раз в год ездить можно.

Допустим когда мне нужно было ехать на объект, стоимость транспортных услуг была 100-300 баксов по МО, клиент платил мне всё равно, иногда договаривались и сами приезжали забирали.

Сейчас я вообще никуда не рыпнусь слишком старый стал, повышенная безопасность стоит дорого, транспорт безопасный доргой, в парке только если на велосипеде покататься.

Ну и какой-нибудь МЦД вас из одного города помосковья через всю Москву в другой отвезёт, не то что на другой конец города, я уж не понимаю зачем устраиваться на другой конец города.

Как-то скучно мне стало, собеседовался два раза на вакансию в 200 тыс руб, ещё курс был около 70, типа минималочка в 3 тыс долларов, прекратил собеседование почти сразу с вопроса, а не далеко мне будет добираться, как буд-то какая-то проблема прямо около работы снять однуху за 1 тыс баксов, чтобы на работу ходить.Всё равно это стартовая зарплата и удвоиться через пол года или пошли нафик.
Очевидно что у таких тупых делать нечего на работе.

После второго собеседования я понял, что я не просто стар, а супер стар.

А сейчас вообще только за предложение в 2 тыс современных баксов на программиста работать плевать в лицо надо.
Только за 10 лет доллар раза в 3 обесценился.

С другой стороны, что удивдяться что только таксисты в ру сегменте на общении и остались...

С десяток программисто, наверн, нормально и работают.

И это я ещё не поставил вопрос, куда вам ехать и зачем, если только спустившись с лифта с десяток огромных супермаркетов в пешей доступности, не говоря уж о доставке.

Свирбение хомячье типа нужно метать что-то делать, легко решается вкусной едой, сходите в ресторан добротный, купите заводской продукт стерелизованный, на сытый желудок ни один нормальный человек ни на какую работу не пойдёт, не то что пойдёт покумать машину, чтобы ехать. вся эта беготня от голодной жизни.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 11:01   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вот у меня по соседству университет есть, не самый престижный, местные говорят фи, и поступают во всякие МГУ, даже смотреть цены не буду, зная что в театральном который из окна видно обучение от 200 тыс до полумиллиона, принципе не удивился.

Цитата:

МФТИ долгопрудный

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

В 2024/2025 УЧЕБНОМ ГОДУ



1. Cтоимость по вновь заключаемым договорам об образовании по образовательным программам, реализуемым на иностранных языках:

Уровень образования


Стоимость, руб./год

Бакалавриат, специалитет


16.03.01 Техническая физика


605 000,00

другие направления подготовки


554 000,00

2. Стоимость обучения по вновь заключаемым договорам об образовании по образовательным программам бакалавриата и специалитета (кроме образовательных программ реализуемым физтех-школой бизнеса высоких технологий и образовательных программ, указанных в пунктах 1, 3):

Направление подготовки (специальность)


Стоимость, руб./год

01.03.02 Прикладная математика и информатика


467 000,00

03.03.01 Прикладные математика и физика


519 000,00

09.03.01 Информатика и вычислительная техника

10.05.01 Компьютерная безопасность

11.03.04 Электроника и наноэлектроника

19.03.01 Биотехнология

27.03.03 Системный анализ и управление

14.03.02 Ядерная физика и технологии


605 000,00

16.03.01 Техническая физика
По моему опыту стоимость обучения будет расти примерно на 20 процентов в год, итого в среднем будет, пусть в рублях 75 тыс руб в месяц, если разделить на 10 месяцев учебных.

И этим людям вы будете предлагать работать за 200 тыс руб через 5 лет? нет не 200, а сколько 300? Да гоните

Значит никто не будет ни на каких работах работать, вопрос, зачем вам автомобиль?

На учёбу пешком походите, а дальше эмиграция.

И на кривой козе не подъедете к выпускникам так как сами с них бабло снимали за обучение.

Я вот например вышку сам оплатил, тоже что-то около 700 баксов, правда в год ))) Но в любом случае возможность меня учить бесплатно была, возможность трудоустроить тоже. но нет, тут работы нет.

Тогда другой вопрос, куда вы все ездиете, если работы программистами нет? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2024, 22:50   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ладно квартира нужна тупо чтобы в ней жить, а все остальные инвестиции должны быть цифровыми
Далеко не каждая квартира подойдет чтобы в ней тупо жить. К некоторым еще и авто сразу надо в стоимость закладывать.
С общественным транспортом и тем более с такси далеко не везде как в Москве, особенно в других странах.
Много где много чего нет, местами даже нормального рынка жилья.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.02.2024 в 22:57.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 21:15   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
. К некоторым еще и авто сразу надо в стоимость закладывать.
С общественным транспортом и тем более с такси далеко не везде как в Москве, особенно в других странах.
Эту тему walery уже несколько раз пояснял, что ему несколько десятков км до города, где работа.


Прокрутил наверх, он кстати отметился в этой теме, а я и не заметил,одно и тоже не повторяет потому что. ))

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Неправильно... надо смотреть на какое из них запчасти нужны реже...
У меня три года назад на велосипеде шину проткнуло, так я перед каждым выездом её накачиваю, чтобы новую за 300 руб не покупать,клеить пробовал,не помогло

Если в ноутбуке что-то барахлит, вынимаю оперативку и жёсткий, и его выкидываю, у мення уже десятка два жёстких, и ещё не восстановишь, покупкой нового бука, потому что вопервых уже новый формат флешек, и нет разъемов под 2.5, а уменя ещё есть жеские от компов, а во вторых как я позавчера узнал

2.5 тоже разные по толщине, высоте, которая не позволяет вставить старые 2.5 в новые буки с разъемом 2.5

А вы ремонт,

Если что-то сломалось а автомобиле - его нужно выкидывать на свалку и покупать новый.

Вот вылетел у меня из сидушки болт, я пол часа его искал по лесу, уже десять раз подумал прямо тут бросить и пойти новый велоспед заказать.

Спасло его только то что это был лес в путилково, а это это очень очень далеко пешкодрапить и автобусы оттуда не едут в химки, такси в пол дня стояния на мкаде может превратиться.

А вы ремонт, нет такого понятия в современно виде, сломал выкинул, купил новое. так сейчас это работает.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2024, 08:38   #10
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

админушка, ну ты загнул, что при поломке чего-то в машине, надо брать новую. запчасть-то подешевле целой машины будет. я вон за 4 года шаровую менял один раз всего и подшипник задней полуоси, да расширительный бачок. уж горааааздо дешевле и быстрее, чем саму машину покупать и гнать из другого города.
----------
для меня машина - это теперь часть жизни и огромное удобство, хоть и затраты есть. про автобус рейсовый даже и вспоминать не хочу, особенно когда морозы и они ломаются, что ждать по 1,5 часа их из города.
----------
неуж-то самого никогда не тянуло машину купить?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое аниме лучше? ArtInt Свободное общение 32 22.09.2018 14:00
VPN-сервер+NAT на линукс, какой лучше взять? Пепел Феникса Софт 0 08.12.2014 12:25
Какой бук лучше взять? Dreanks Компьютерное железо 5 05.10.2011 23:03
Какое определение размера лучше? Ozerich HTML и CSS 7 12.02.2009 23:55