Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 19:59   #1
Skolot
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 101
Вопрос Мастер слияния с докуметом Word

Привет, форумчане!
Для объекта "Отчет" в группе инструментов "Office Links" недоступна кнопка "Merge It with MS Word". У меня Access 2003. В чем может быть причина? Как запустить из Access 2003 мастер слияния документов с MS Word?
Skolot вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:20   #2
Skolot
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Дополнение (может быть, кому-то пригодится).
Если выделить таблицу или запрос, то в меню Tools; Office Links доступен мастер "Merged it with Microsoft Office Word". А для Форм и Отчетов этот мастер недоступен.
Skolot вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:58   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте Skolot.
у меня "мастер" доступен и для форм и для отчетов (в Office с русским интерфейсом он называется - Публикация в Microsoft Office Word), к сожалению не смогу Вам помочь, т.к. не сумел оценить его "достоинств" и использую подобные инструменты.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:28   #4
Skolot
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Здравствуйте, Евгений!
Цитата:
у меня "мастер" доступен и для форм и для отчетов (в Office с русским интерфейсом он называется - Публикация в Microsoft Office Word),
Этот мастер (Wizard) у меня тоже доступен. Я спрашивала о Мастере Слияния, который соединяет базу данных с документом Word. В Вашем шаблоне используется этот инструмент со стороны Word. Я хотела вызвать его из Access. Тогда и обнаружила, что это возможно только для Таблиц и Запросов. Работает хорошо, весьма удобно для создания "Серийных" документов.
Skolot вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:42   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Skolot, действительно Merge (Слияние) доступно только для табличных данных, для форм и отчётов доступна только Публикация в Microsoft Office Word.
"..используется ... инструмент со стороны Word.." - Вы ошиблись, в предложенном мной образце заполнение шаблона (или передача данных в MS Word) осуществляется из MS Access. В MS Word существует подобный самостоятельный инструмент, который применяется в Письма и рассылки..., который вполне приемлем для решения подобных задач.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:50   #6
Skolot
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Спасибо, Евгений, я поняла. Но свой шаблон Вы создавали в MS Word, вне MS Access. Мастер Merge (Слияние) разрешает все сделать, не выходя из MS Access. Впрочем, это уже детали. Главное, все неясности сняты. Кому как удобней.
Skolot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поле слияния в виде ряда заполненных клеток Nash1 Microsoft Office Word 5 17.07.2009 23:07
Вставлять ячейки через поля слияния Nash1 Фриланс 3 09.07.2009 14:07
мастер слияния my_euphoria Microsoft Office Word 2 17.04.2009 23:45
Метод прямого слияния. Pascal SeRhy Помощь студентам 1 04.03.2009 09:36