Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 12:32   #21
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Насколько мне известно даже 1С сейчас что то пишет и даже уже что то выпустило под линух! Точно не знаю (не моя специфика), но слышал!
вот оно родимое -linux 1c 8.x не знаю какая щас самая последняя
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 18:10   #22
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Про хелпы вообще молчу - Винда рядом не валялась - естественно все на английском.
Это где в винде английский хелп? У меня всё на русском.

Цитата:
Сообщение от Utkin
И еще одно замечание: многие банки (например Сбербанк) используют для своих систем Линукс в качестве сервера и Виндовс в качестве терминалов - что бедные организации, которые не могут позволить себе Винду?
Да, есть такое, сам как-то в Сбербанке работал.
На счёт того, что Сбербанк способен купить, а что нет. Сбербанк первый среди жмотов. К примеру, в туалете одноразовые полотенца появлялись только тогда, когда ждали гостей свыше. А количество лицензий винды там меньше, чем количество рабочих мест на винде

Цитата:
Сообщение от Utkin
На линуксных форумах можно найти как прикрутить различные виндовные проги (типа 1С: Предприятие) к никсам.
Ага, знаем такую тему, геморой ещё тот, но хороший бубен позволяет ускорить этот процесс
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:46   #23
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Это где в винде английский хелп? У меня всё на русском.
Английский хелп он имел ввиду в линухе.
Цитата:
Ага, знаем такую тему, геморой ещё тот, но хороший бубен позволяет ускорить этот процесс
Геммороя в каждой операционке хватает, только он везде специфический.
И вообще - за что эту тему жевать по 33 раза? Есть время, желание, потребности и способности все это изучать - велком ту слакварь (ну или другой линух.) Нету такого времени желания и толстого канала в инет с безлимитным доступом - вам дорога в виндовс. Насильно никто никого в линух не тащит, и нечего ругань разводить по этому поводу. Это две абсолютно разные среды с разными взглядами на построение оси и взаимодействие с пользователем.
2Utkin, не докажешь. Я как-то раз где-то про Eclipsе заикнулся, так мне на это сказали что-то вроде "ну я про все эти приблуды новомодные не в курсе, то-ли дело серьезные IDE" (хотя сам ее недолюбливаю, но что делать - FB3 на нем, пока еще не могу с него слезть.) В общем кому надо - тот услышал. Кому нет - тому не надо
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 28.05.2009 в 22:48.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:44   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Только одно замечание про хелпы. Он в Винде то на русском, но такой, что если бы его не было то было бы лучше . Что-то типа "у Вас проблемы с сетью, исправить не удалось, обратитесь к администратору". Так я знаю что у меня проблема с сетью и к тому же администратором являюсь. Это что хелп?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:47   #25
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2Utkin А ты пробовал читать MSDN? Не для слабонервных занятие
Ps. Люди если вы не знаете, что такое man и --help линуховые - вы не знаете, какой должна быть документация. А они - совершенство. Файлы конфигурации - та же система. Возьмите PHP.ini, httpd.conf которые пришли из линя и тот же реестр винды или *.ini виндовые...
Зы. А какая похмельная голова запихала hosts в "C:\WINDOWS\system32\drivers\et с ?" Oo
Ну конечно же, где ему еще быть-то, как не в drivers...
Цитата:
А не всё ли равно, где он находится, что-то не уловил проблемы.
Ну конечно же все-равно! Где же мне еще искать файл с хостами, как не там - главное, что это логично и удобно. Еще бы в system trash запихали
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 29.05.2009 в 12:12.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:17   #26
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

Цитата:
Зы. А какая похмельная голова запихала hosts в "C:\WINDOWS\system32\drivers\et с ?" Oo
Ну конечно же, где ему еще быть-то, как не в drivers...
А не всё ли равно, где он находится, что-то не уловил проблемы.

Что касается хэлпа, то не вижу проблем с ним в винде, если знаете, укажите. Например, команды оболочки cmd расписаны достаточно подробно и понятно.

А вообще, каждая система для своих нужд. У самого стоит винда и линукс, работаю больше в винде, т.к. удобнее, линукс для своих специфичных задач.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 01:12   #27
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
линух
К логопеду, и его
Цитата:
Сообщение от Goodwin98 Посмотреть сообщение
Линухом
захватите =\
Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение
SunKnight прав, только если использовать кроссплатформенные библиотеки...
Нетолько. Можно ведь писать изначально для win32(64), но использовать вайн для запуска, а можно использовать и виртуальную машину. Не забываем, так же, о Java/Mono.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну прям опять таки на холивар всех тянет. Eclipse, Anujta - если Вы не слышали не об одной серьезной системе программирования это не значит что их там нету.
Можно добавить еще NetBeans, MonoDevelop (для разработки .Net приложений).
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 08:48   #28
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

Учитывая, что и Linux и Windows появились примерно в одно и тоже время и Линукс это ОС программистов, интересно, для какой операционки написано больше кода?

Вот например тема - звуковой редакторы в Linux, они вообще есть? В смысле такой же проф. как например Adobe Audition.

Последний раз редактировалось BaronTreep; 31.05.2009 в 09:05.
BaronTreep вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:40   #29
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

BaronTreep
Под Windows ПО общего назначения больше и оно во многом лучше. Возьмём 3DMax, PhotoShop, MS Office, Corel Draw и т.д. Аналоги есть и под Линукс, но они мягко говоря не дотягивают до их Виндосовских конкурентов.
Но под Линукс есть много ПО, которое куда лучше работает именно под Линукс. Например, WEB-сервер лучше делать на базе Линукс, а не Виндовс.
Так что спор бесполезен, у каждой ОС свой круг задач и пользователей. И говорить о том, что Линукс хорош как домашняя ОС для повсеместного использования так же глупо, как и говорить, что Виндовс идеально подходит для организации WEB-серверов.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:55   #30
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

Вот и получается, что мы остаемся с тем что было: *nix для серверов, win* для пользователей. И рано пока говорить, о том что Линукс захватывает десктопы. Убунту с Мандривой может хороши даже для юзверя, но драйвера/ПО пока отстают.

Вот если бы крупные компании пошевелились и делали аналоги качественных программ и для Линукс... Пока таких не так много IBM, Netscape, Sun причем все имели проблемы микрософт, так что их поведение понятно.

Возможно в будущем, когда ресурсы наших компов еще больше разъедутся, привичным будет установить себе виндовс-развлекалос, линукс-програмос на один комп, как мы сейчас устанавливаем разные программы.

Последний раз редактировалось BaronTreep; 31.05.2009 в 12:13.
BaronTreep вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собственная операционная система kraftwerk Помощь студентам 0 15.04.2009 15:36
Обширная Справочная система для DELPHI (коды программ на все случаи жизни) Maksxaos Помощь студентам 1 11.01.2009 12:39
Файлообменная система для локальной сети Maximoto Помощь студентам 3 31.10.2008 17:52
Какая система идеальна для новых (нынишних) игр? veter_s_morya Компьютерное железо 11 22.06.2008 12:12