Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 09:52   #41
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
На НетБуке очень не просто использовать лсд. У меня Нет внешнего ДВД. Я не пользуюсь лайв сд.
Поэтому линукс плох? Что Вы не пользуетесь Лайв-Сд ?

Цитата:
У меня на внешнем ХДД стоят окна, я к ним прибегаю в случае фатальных ошибок. Но проблема такова что даже при входе через него-лок дисков не было видно.
Загружаю федору-видно.
Мистически всё как то.
Мистика и религия, они от неграмотности. Если бы Вы немного почитали, то знали бы, что винда поддерживает только файловые системы в которых заинтересована Мелкософт - FAT, HPFS и NTFS (ну и само собой файловые системы флешек и компакт-дисков). В тоже время линукс поддерживает более 40-ка файловых систем (правда некоторые с оговорками ). У Мелкософта это сделано специально - маркетинговый ход, типа нет других ОС, кроме М$, а все остальное есть ересь. Проблема чисто коммерческая и только.

Цитата:
Спасся только форматом хДД через пк
И очень глупо, тот же Федорин установщик (последний раз когда я с ним здоровался - это был Анаконда) позволяет Вам наформатировать такую файловую систему, какая Вам удобна. Ну и есть виндовые проги - тот же Partition Magic, при условии если опять же Вы не создавали рейд-массивов (ну раз область определяется как неразмеченное пространство, то все в порядке, Вы бы просто ничего не увидели, казалось бы что винт похудел на это пространство ).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 19.01.2011 в 10:11.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:33   #42
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Adobe официально не выпускала продуктов под линукс. Над этим пыхтит гугла. Если бы имеете ввиду wine, я вот не знаю, но на федоре я его не нашел. Нашел только на убе и искре.
Ps: если честно-впервые слышу про запуск Флеша, на линукс. Никогда ни одного торрента с ним не видел. Да и адоб прекращает поддержку 32 битовых ОС и прочего хлама.
Utkin, спасибо! Буду знать.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:52   #43
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Adobe официально не выпускала продуктов под линукс. Над этим пыхтит гугла.
М-м-м, я чего-то не допонимаю... http://www.google.ru/url?sa=t&source...GmNro4-Q1NdisQ
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:53   #44
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Чуешь разницу между бесплатным Ридером, и коммерческими мега пакетами типа Флеш, Фотошоп, дримвивер, иллюстратор, премьер, Афтер Эфект и прочее?
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:13   #45
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Сегодня случайно наткнулся
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 06:54   #46
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Нет, не чую. Если программа бесплатна, так она и не программа вовсе? Или бесплатным пользоваться нельзя потому что оно бесплатно? Повторю Ваше высказывание:
Цитата:
Adobe официально не выпускала продуктов под линукс.
И еще:
Цитата:
Инструкции по установке Flash Player:
Linux (x86)

Инструкции по установке для .deb

1. Для начала установки щелкните ссылку загрузки. Для сохранения программы установки на рабочем столе следуйте инструкциям в открывающемся диалоговом окне.
2. Сохраните пакет .deb на рабочем столе и дождитесь завершения его загрузки.
3. Дважды щелкните на пакете .deb и следуйте инструкциям по установке.

-или-
Введите одну из следующих команд в окне терминала:
* dpkg --install [filename].deb
* dpkg -i [filename].deb
4. Для получения информации о внешнем модуле, установленном в браузере Mozilla, запустите Mozilla и выберите меню "Help" > "About Plug-ins".

Инструкции по установке файлов tar.gz

1. Чтобы начать установку, щелкните ссылку загрузки. Открывается диалоговое окно, в котором необходимо указать папку сохранения файла.
2. Сохраните файл .tar.gz на рабочем столе и дождитесь завершения загрузки файла.
3. Распакуйте файл.
4. Скопируйте файл libflashplayer.so в папку внешних модулей браузера. Информацию о местоположении этой папки вы можете узнать у поставщика браузера.
5. Для получения информации о внешнем модуле, установленном в браузере Mozilla, запустите Mozilla и выберите меню "Help" > "About Plug-ins".

Инструкции по установке для .rpm

1. Чтобы начать установку, щелкните ссылку загрузки. Открывается диалоговое окно, в котором необходимо указать папку сохранения файла.
2. Сохраните файл .rpm на рабочем столе и дождитесь завершения его загрузки.
3. Перейдите в программе "Терминал" на рабочий стол и введите команду # rpm -Uvh <имя_файла_пакета_rpm>. Нажмите клавишу "Ввод". (Примечание: эта операция должна выполняться привилегированным пользователем). Программа установки выдает запрос на закрытие всех браузеров.
4. Внешний модуль устанавливается в браузер Mozilla. Для проверки успешного завершения установки запустите браузер Mozilla и выберите меню "Help" > "About Plug-ins".

Инструкции по установке через APT

1. Щелкните ссылку загрузки и следуйте инструкциям на экране.
2. Для получения информации о внешнем модуле, установленном в браузере Mozilla, запустите Mozilla и выберите меню "Help" > "About Plug-ins".
3. Для обновления в дальнейшем проигрывателя Flash Player необходимо ввести в окне терминала следующие команды:

* sudo apt-get update
* sudo apt-get install adobe-flashplugin

Инструкции по установке для определения репозитория YUM

1. Чтобы начать установку, щелкните ссылку загрузки. Открывается диалоговое окно, в котором необходимо указать папку сохранения файла.
2. Сохраните файл .rpm на рабочем столе и дождитесь завершения его загрузки.
3. Перейдите в программе "Терминал" на рабочий стол и введите команду # rpm -Uvh <имя_файла_пакета_rpm>. Нажмите клавишу "Ввод". (Примечание: эта операция должна выполняться привилегированным пользователем).
4. После завершения установки введите в "Терминале" команду # yum install flash-plugin. Нажмите клавишу "Ввод". (Примечание: эта операция должна выполняться привилегированным пользователем).
5. Для получения информации о внешнем модуле, установленном в браузере Mozilla, запустите Mozilla и выберите меню "Help" > "About Plug-ins".
6. Для обновления в дальнейшем проигрывателя Flash Player необходимо ввести в "Терминале" команду # yum update flash-plugin. При этом не потребуется повторять шаги 1-4.
Что это?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 20.01.2011 в 07:03.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:30   #47
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Ок, чтобы не придирался к постам, скажу что имею ввиду системы разработки для девелоуперов(а не всякие там бесплатные плееры и ридеры), От компании Адоб.
Их отказ от поддержки 32 битной Вин, и линукс вполне оправдан. Насчет 32 битных ос всё понятно.
С линуксом всё иначе. Линукс бесплатен, и выпускать на него ПО по крайней мере- коммерчески не выгодно. Ну разве будет платить 1000 баксов за лицензию, тот у кого Нет 200 на ос от майкросовт или 50 на ос от яблока?
Какая приличная арт-студия использует линукс? Никакая. В америке всё захватили маки, в европе и россии вин для домашнего использования и лин/юнь для сервероного. Никогда линукс не станет домашним(ну только единичные пользователи), даже смотря на то, что по слухам, которым не стоить верить, асер и асус собираются комплектовать свои ноутбуки ОС от линукс.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 06:49   #48
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Какая приличная арт-студия использует линукс? Никакая. В америке всё захватили маки, в европе и россии вин для домашнего использования и лин/юнь для сервероного.
Лукас-арт не приличная студия?

Цитата:
Никогда линукс не станет домашним(ну только единичные пользователи), даже смотря на то, что по слухам, которым не стоить верить, асер и асус собираются комплектовать свои ноутбуки ОС от линукс.
Вы опаздали, любезный - ноуты уже на половину идут с линуксами По крайней мере я регулярно перебиваю туда винду

Давайте сменим тему и не будем скатываться в холивар
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 21.01.2011 в 06:53.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу конвертнуть книжку из винды EXE в MacOS Roger1999 Софт 4 20.11.2010 12:52