Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 14:43   #1
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию Антивирусы, фаерволы, брадмауэры

Люди я гляжу многие недолюбливают каспера из за того что он типа "виснит", "по инету с ним лазить невозможно","в контру не побегаешь" тд и тп. Тогда мой вопрос "А вы его настраивали?" многие люди ставя даже не смотрят в настройки, а потом критикует его, что защита некудышняя. Так вот я открыл эту тему чтоб кто мог объективно рассказывал о защите, а не "да ниче он меня устраивает". Ждус ответов
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:50   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Речь не о защите. Давайте посмотрим на проблему с другой точки зрения. А Вы пробовали другие антивирусы? Скорость Др. Веба субъективно больше чем Касперского. Меньше пауз и вообще интерфейс более понятен. Я не хвалю др. Веб, у каждого свои недостатки, но проблема Касперского, ИМХО, в скорости и надоедливости.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:55   #3
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Очередной холиварчик Стоит На ХР Каспер 7+Комодо, Каспера ненастраивал особо, КОмодо поначалу доставал своими вопросами при запуске, установки прог. Каспер+Комодо=Особо ничего не виснет, после аваста и др.веба каспер н аходил пару вирусов...

ДЛя Убунты -Firestarter, вот тут помогает только полное курение форумов и мануалов...Хотя и без него вроде было все хорошо, это больше для себя
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:01   #4
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию Хмммммм..........

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Речь не о защите. Давайте посмотрим на проблему с другой точки зрения. А Вы пробовали другие антивирусы? Скорость Др. Веба субъективно больше чем Касперского. Меньше пауз и вообще интерфейс более понятен. Я не хвалю др. Веб, у каждого свои недостатки, но проблема Касперского, ИМХО, в скорости и надоедливости.
Вот сам реально чтоб на комп СВОЙ я больше антивируса не ставил, всю жизнь стоял каспер, сначала с фаерволом, потом когда KISка вышла отпала необходимость. НО( именно большое но) у друга стоял НОД с высшими параметрами бла бла бла в итоге я приносил от него вирусов больше чем файлов)))) в школе доктор веб(новый по тому времени) такая же история, хотя обновлялся каждый день как и нод у друга, заметьте, про всякие бесплатные я и говорить не хочу, видел смотрел щёлкал, можно махнуть рукой в их сторону
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:05   #5
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение
Очередной холиварчик Стоит На ХР Каспер 7+Комодо, Каспера ненастраивал особо, КОмодо поначалу доставал своими вопросами при запуске, установки прог. Каспер+Комодо=Особо ничего не виснет, после аваста и др.веба каспер н аходил пару вирусов...

ДЛя Убунты -Firestarter, вот тут помогает только полное курение форумов и мануалов...Хотя и без него вроде было все хорошо, это больше для себя
KIS 2009-2010 сам анализирует программы на компе и даёт им статус, что очень удобно, при установке проги надо просто указать все нужные разрешения для проги и выбрать категорию там браузеры, мен. закачки и други. А если сравнить даже пусть со встроенным брадмауером виндовс, то постоянно вылетало окошко, разрешить доступ на запуск игры, хотя заметьте, я даже не был подключён к инету
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:14   #6
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StudentPolitech Посмотреть сообщение
KIS 2009-2010 сам анализирует программы на компе и даёт им статус, что очень удобно, при установке проги надо просто указать все нужные разрешения для проги и выбрать категорию там браузеры, мен. закачки и други
Ну у меня для этого собственно КОмодо и стоит на ХР
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:16   #7
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Мне если честно просто гнетёт всегда мысль почему пользователи всегда "опускают" самое лучшее проги, игры. Ведь такой же Crysis опустили по полной (особенно журналы про игры) хотя он этого не заслуживает?????
Я не пытаюсь кому то навязывать свою мысль что лучше и заставить сделать так как мне нужно. Вот возьмём допустим тот же НОД32 или как его там, который ставят все подряд, да он не виснет хоть с включенным crysisом на высших настройках, но почему??? не потому что это бездарная зарубежная программа, которая только глазиком подмигивает в трее и кроме пожырания оперативки ничё не делает???? Да я согласен что каспер слишком уж много пожирает системных ресурсов, в первую очередь оперативку (у меня 2010 сожрал ровно 678 мб при проверке) но при этом не обновляя его более полгода я ловил все вирусы с флешок своих друзей. Вы скажите обновил бы и сразу нашёл!!!!! Нет сколько не обновлял и не делал полную проверку никогда не находил, зато как включишь инет всюду одни визги стоят

Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение
Ну у меня для этого собственно КОмодо и стоит на ХР
Ну там что должно стоят антивир, антиспам, фаервол бла бла бла утя места на диске С хватит для всего этого
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........

Последний раз редактировалось rpy3uH; 29.06.2009 в 21:16.
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:30   #8
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

StudentPolitech на ХР стоит тока каспер(антивирь)+комодо(фаервол)

Почту забираю тока с линукса
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:33   #9
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

А я с ВИСТЫ
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:38   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StudentPolitech Посмотреть сообщение
Вот сам реально чтоб на комп СВОЙ я больше антивируса не ставил, всю жизнь стоял каспер, сначала с фаерволом, потом когда KISка вышла отпала необходимость. НО( именно большое но) у друга стоял НОД с высшими параметрами бла бла бла в итоге я приносил от него вирусов больше чем файлов)))) в школе доктор веб(новый по тому времени) такая же история, хотя обновлялся каждый день как и нод у друга, заметьте, про всякие бесплатные я и говорить не хочу, видел смотрел щёлкал, можно махнуть рукой в их сторону
Вот-вот. А Вы попробуйте, прежде чем говорить что Каспер лучший. Каждому свое, но все познается в сравнении. Разумеется я не заставляю Вас тут же отказываться от полюбившейся проги. Просто каждый антивирус имеет свою нишу. НОД к примеру лучший в рамках Европы и США. Каспер там нуль, потому как вирусы в большинстве своем распрастраняются локальными областями. Поэтому прежде чем заводить такие темы нужно указать некоторое количество критерий проги. Кроме того, некоторые антивирусы имеют специализацию - там к примеру против червей или троянов. Естественно не в своей компетенции он будет весьма слаб.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные антивирусы m.mihail Безопасность, Шифрование 14 10.06.2015 23:47
антивирусы Айрат Софт 59 31.07.2009 11:10
По каким причинам антивирусы палят не вирусы?? Вавел из ГМТУ Свободное общение 14 01.07.2009 12:45
неубиваемый вирус! все антивирусы не находят его! кто знает как его убрать? Yury111 Безопасность, Шифрование 12 05.06.2009 11:19
Кто знает антивирусы для флешки? Ol'ga Софт 3 06.11.2008 21:40