Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Верите ли вы во внеземные цивилизации?
Верю 116 63.74%
Не верю 18 9.89%
Меня в детстве украли зеленые человечки 23 12.64%
Может что-то и есть, но очень далеко 57 31.32%
Максимум - микроб 11 6.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 09:33   #111
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Стесняюсь спросить, что Вы курите?
Гранит науки.

А вообще, вот вы сами подумайте. Даю установку, вы плоский человечек утенок. Вы живете на плоской поверхности. Скажите, вы почувствуете разницу если ваша плоская вселенная будет бесконечным листком бумаги, или поверхностью трехмерной сферы/тороида/любой другой фигуры с замкнутой поверхностью, при условии, что расстояние от вас до вас "вокруг вашего мира" несоизмеримо больше вашего размера? (например, Земля, при сильном приближении масштабе, кажется нам плоской (условно), люди так считали крайне долго)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 13.01.2010 в 09:42.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:43   #112
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
А я не согласен, нет никаких точных доказательств, однозначно указывающих что мир бесконечен...
Замечу, что я именно так и сказал, что это лишний раз подтверждает теорию бесконечности пространства, но не доказывает. Давайте не будем об этом спорить.
По поводу времени существования Вселенной, ее размерах и красного смещения, то с некоторых пор, по крайней мере в астрономии, теория Большого Взрыва взята за аксиому. Другие модели рассматриваются. Обратите внимание, что я говорю про астрономию. Все другие модели имеют место, но не в этой науке.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:08   #113
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Хочу сказать вам о вселенной. По теории Большого взрыва сам Большой Взрыв(вселенная) образовалась, помоему, из каких-то семи столкнувшихся тел. Лет пять назад учеными был выпущен космический зонд, который (если я не ошибаюсь) доказал, что вселенная не бесконечна. Она расширяется примерно со скоростью света.
У меня есть несколько теорий, ну не теорий, а несколько предположений "Почему иные цивилизации не входят с нами в контакт".
1. Вы входите в контакт с тараканами(телевизор смотрел и услышал(мне понравилась идея))
2. Они о нас пока не знают.
3. Достигнув 100%-го развития поняли что смерь лучше жизни(Я не говорю о "рае", "аде" мне как-то в это не вериться, а говорю о том, что узнали что такое смерть.) вот это предположение мне пришло в голову в бессонную ночь.
Еще о вселенной
Все звезды, планеты астероиды и т.д. это всего 4% вселенной, 29% непомню что, и остальные 67% неизученная часть(невидимая), ученые предполагают, что есть некие выходы для перемещении во времени(с чем я несогласен).
Извеняюсь за часть Оффтопа.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:25   #114
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_ Посмотреть сообщение
Хочу сказать вам о вселенной. По теории Большого взрыва сам Большой Взрыв(вселенная) образовалась, помоему, из каких-то семи столкнувшихся тел.
Интересно почему семи тел? Наверное потому что число счастливое.

Цитата:
Лет пять назад учеными был выпущен космический зонд, который (если я не ошибаюсь) доказал, что вселенная не бесконечна. Она расширяется примерно со скоростью света.
Размер вселенной = два * скорость света * время существования вселенной. При желании можно и объем посчитать (если исходить из того, что она сфера).

Цитата:
1. Вы входите в контакт с тараканами(телевизор смотрел и услышал(мне понравилась идея))
Согласен. Я бы тоже не стал бы входить в контакт с цивилизацией, имеющей в обращении такие понятия как банк, ВВП, ООН и доллар.

Цитата:
2. Они о нас пока не знают.
Да бросьте, а может их просто нет?
Пусть даже Вселенная бесконечна (или даже конечна), играет ли это какую-то роль в существовании иных цивиизаций? Аналогично наши метеорологи предсказывают погоду - завтра будет холодно, потому что сейчас зима. Или потому что десять лет до этого температура в этот день года всегда была ниже нуля градусов.
Размеры Вселенной никак не связаны с числом цивилизаций. Мы кстати можем быть одними (ну теоретически, сам-то я верю). А запросто, отмазка по типу раз Вселенная бесконенчна, значит там где-то обязательно есть просто смешна. У Вселенной к примеру есть только один центр (не надо проводить аналогий что этот центр мы). Независимо от того конечна она или бесконечна центр-то один. Это уже говорит о том, что бесконечность Вселенной не означает бесконечность числа объектов в нее входящих.

Далее, еще одна гипотеза (кто автор не помню). Допустим иная цивилизация есть, но мы не сможем с ней контактировать. Это в том случае если Вселенная симметрична по некоторой оси. Это значит, что где-то живут грымзики, которые во многом просто наше отражение (и даже есть отражение Utkin'а). А это означает, что либо нам их увидеть просто не дано, либо при встречи с ними мы должны преобразоваться в некоторую иную форму существования. Как-то так.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:29   #115
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Что если мир ограничен
Что произойдёт, если космический корабль пересечёт границу нашего пространства (теоретически, т.к. на практике нам до туда не долететь)?

Цитата:
Сообщение от _PROGRAMM_
По теории Большого взрыва сам Большой Взрыв(вселенная) образовалась, помоему, из каких-то семи столкнувшихся тел.
В момент большого взрыва вселенная находилась в сингулярном состоянии. В таком состоянии ни что ни с чем не могло столкнуться, т.к. вся вселенная была сжата в точку.

Цитата:
Сообщение от Utkin
У Вселенной к примеру есть только один центр (не надо проводить аналогий что этот центр мы). Независимо от того конечна она или бесконечна центр-то один. Это уже говорит о том, что бесконечность Вселенной не означает бесконечность числа объектов в нее входящих.
Что ещё за центр?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 06:52   #116
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Что произойдёт, если космический корабль пересечёт границу нашего пространства (теоретически, т.к. на практике нам до туда не долететь)?
Не знаю, я там не был . Возможно границу пересечь нельзя, мы как рыбы в аквариуме.

Цитата:
Что ещё за центр?
Откудова она расширяется, считается (или считалось в мои годы), что она расширяется от одного места во все направления (просто шарик постепенно увеличивается в размерах).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:20   #117
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
(просто шарик постепенно увеличивается в размерах).
А меня учили, что это не шар, а такая конструкция:
Изображения
Тип файла: png Galaxy.png (9.4 Кб, 26 просмотров)
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:51   #118
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну это не принципиально, главное, что эта фиговина имеет центр в единственной экземпляре.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:44   #119
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Откудова она расширяется, считается (или считалось в мои годы), что она расширяется от одного места во все направления (просто шарик постепенно увеличивается в размерах).
Я другую версию слышал, что центра ни какого не существует.
Есть такое сравнение: если на воздушном шарике что-то нарисовать и начать его надувать, то картинка начнет расширяться во все стороны, но центра этого расширения не будет, т.к. центр шарика находится вне плоскости самого шарика. Аналогично центр расширения Вселенной находится вне самой Вселенной, и все объекты не разлетаются, а как бы растягивается само пространство.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 11:52   #120
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
центр шарика находится вне плоскости самого шарика.
Что-то как-то мозговыносяще. Изобразить можете?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц