Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 19:30   #1
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
Вопрос Две программы по Интернету

Добрый вечер! Итак, мне нужна программа, которая бы позволяла видеть через Интернет двум пользователям то, что, например, один из них пишет у себя в Мемо. Не то, что он занят написанием (как в аське), а именно тот текст, который он пишет. Не нужно за меня ее писать. Я прошу помочь советами в какую сторону копать и с чего начать написание. Заранее спасибо за дельные советы.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 19:56   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,827
По умолчанию

Хм, а это уже попытка проникнуть в чужую личную жизнь, статью в Уголовном Кодексе сами найдёте по Инету или подсказать её номер?
А вообще, если б такие программы были широкораспространены, то их давно бы уже использовали во всех учебных учреждениях. Пишет, скажем, ученик или студент у себя на компе нехорошее слово, а у препода на кафедре на ноуте выскакивает предупреждение, мол, что студент Сидоров использовал на учебном оборудовании ненормативную лексику в записях + скриншот его рабочего стола, и т.п. и т.д. с последующим выговором и лишением стипендии...мысль ясна?
излишнее любопытство бывает наказуемым, только если Вы заранее не договорились об открытой переписке
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 04.09.2011 в 20:00.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:06   #3
wowsel
Begin'нер
Пользователь
 
Аватар для wowsel
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemavd Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Итак, мне нужна программа, которая бы позволяла видеть через Интернет двум пользователям то, что, например, один из них пишет у себя в Мемо. Не то, что он занят написанием (как в аське), а именно тот текст, который он пишет. Не нужно за меня ее писать. Я прошу помочь советами в какую сторону копать и с чего начать написание. Заранее спасибо за дельные советы.
Я думаю стоить копать в сторону клиент - сервер.
http://dl.dropbox.com/u/23915601/chat.tar.gz
Это простенький чат написанный на delphi 2010, посмотри исходники, я думаю твой вопрос сам решится.
wowsel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:07   #4
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

NetSpace, вообще то это по типу конференции, или онлайн редактирование текста(корпоративное) причем тут статья?
и такие программы есть.

копать надо, в синхронизацию данных, тут пожалуй проще будет обмениватся данными по мере ввода.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 20:07   #5
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

NetSpace, что за бред вообще вы пишете? Я что, сказал, что ли что я собираюсь следить за кем-то и использовать в плохих намерениях? Читайте внимательнее мой первый пост. Я не спрашивал нужно ли это и какой номер статьи. Я спросил с помощью чего это можно реализовать. Буду надеяться, что следующий пост от кого-нибудь будет по теме.

Пепел Феникса, wowsel, спасибо за дельные советы. Буду изучать.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
две одновременно запущенные программы Dexter_Morgan Помощь студентам 2 22.02.2011 21:33
Обьединить две программы maxflint Общие вопросы Delphi 5 10.09.2010 22:31
Чтение данных из программы по интернету Bil Работа с сетью в Delphi 3 21.04.2009 14:47
Две программы Манжосов Денис :) Софт 2 26.04.2008 12:29