Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2012, 12:50   #1
Rahman_S
 
Аватар для Rahman_S
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Как дорог вам ваш телефонный номер и почтовый ящик?

Многие наши люди имеют по два или даже больше номеров мобильных операторов и почтовых ящиков. Вот и у меня их несколько.
Номер одного мобильного оператора у меня уже очень много лет-наверное с самого начала становления GSM, а вот с другими операторами, как то не сложилось, номера постоянно менялись.
Решил я подогнать их под один номер, самый старый. Начал обзванивать по старому номеру, меняя только операторов, и ни ОДНОГО человека не уговорил продать мне их номер. Даже и не думал насколько это серьёзно!
С почтой пока не пробовал, но тоже стало интересно.
Rahman_S вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:04   #2
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

да уж...бред.

мой номер не продам, причина банальна, все мои дела завязаны на этот номер.
с почтой тоже самое.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:01   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
и ни ОДНОГО человека не уговорил продать мне их номер.
может быть, плохо уговаривали? Несмотря на то, что у меня на номер тоже много что завязано (да, хотя бы, та же банковская карта), но за определённую сумму меня вполне можно уговорить продать свой номер (ну, скажем, долларов за 200 )

Только я вообще не уверен, что это физически возможно! Ведь при покупке своей сим-карты я предъявлял свой паспорт, следовательно, номер привязан к моим персональным данным. Отдать номер (читай симку) неизвестно кому и на каких условиях, это, боюсь невозможно, как юридически, так и фактически (без полного и безоговорочного доверия между сторонами - может Вы эту симку используете в взрывном устройстве, а может я, после получения денег, пойду к оператору и напишу заявление об утере симки и просьбе восстановить номер, старую симку заблокируют, мне выдадут новую с тем же номером!)

Так что, рекомендую выкинуть блажь из головы и забыть про ваши "хотелки"...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:15   #4
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Только я вообще не уверен, что это физически возможно! Ведь при покупке своей сим-карты я предъявлял свой паспорт, следовательно, номер привязан к моим персональным данным. Отдать номер (читай симку) неизвестно кому и на каких условиях, это, боюсь невозможно, как юридически, так и фактически (без полного и безоговорочного доверия между сторонами - может Вы эту симку используете в взрывном устройстве, а может я, после получения денег, пойду к оператору и напишу заявление об утере симки и просьбе восстановить номер, старую симку заблокируют, мне выдадут новую с тем же номером!)
В принципе, не вижу проблем оформить замену номера через оператора официально. Это, естественно, создаст дополнительные неудобства (а также дополнительные траты), но тут уже на усмотрение продавца и покупателя.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:21   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...меня уговаривайте, у меня без привязки и без "пачпорта" ...у нас вообще без паспорта.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:27   #6
Rahman_S
 
Аватар для Rahman_S
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
...меня уговаривайте, у меня без привязки и без "пачпорта" ...у нас вообще без паспорта.
У нас (бывшая УССР) тоже без паспорта! А Вас зачем уговаривать, я же до Вас не звонил
Rahman_S вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:35   #7
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Меня тоже можно уговорить на условиях Сержа и тоже ни какой привязки. А если серьезно, то с чего бы за просто так менять номер и создать кучу неудобств своим партнерам по связи? Больше ничего не сдерживает
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:15   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Что за подобие на панацею крутых асечных номерков 666999333, 123-123, 12-12-12 и .т.д.? Раньше аськи брутально брутились, теперь телефонные номера?

Эхх... лучше реально работу поискать. Денег больше.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:25   #9
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...работы реальной-то много, далеко не за каждую реально платят и это факт.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 16:09   #10
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Номер продам за баксов 100-200
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не удаляется почтовый ящик в программе The Bat Kapitann Операционные системы общие вопросы 2 18.05.2017 12:02
Почтовый ящик toboo PHP 13 15.05.2012 23:19
Внутренняя почтовый ящик Andruhin PHP 60 07.02.2011 14:03
Как создать электронный почтовый ящик используя HTML - для своего сайта. Dimon18 HTML и CSS 2 31.01.2011 12:25