Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2021, 18:43   #51
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Такие буйные давно известны, пол Москвы из села с замашками самоуничтожения, в финансовом плане, я имею ввиду.

Ты же понимаешь что в реальных условия, без радикализации, я буду писать в мерию письма, чтобы мне вернули газон около моего дома, убрали парковки, снизили выхлопы и т.д. А вы в свою очередь ничего не сможете протиповоставить, потому что я живу в городе, плачу коммуналку и т.д. А вы набираете долгов, учите меня жить, а потом сваливаете в неизвестном направлении. Местные же в многоэтажные паркинги складируют своё барахло и стиль вождения применяют другой. Но это опять же не все, местных диких москвичей ассоциальных, которые общаются только со своим автомобилем более чем много.

Хотя нет, сможете - сможете парковаться на газоне, под это вызывает эвакуатор. Вообщем смысл в том что вы призываете выступать за ваши ценности, которые противоположны моим, противоположны ценностям других горожан.
1. Не помню, что бы мы на личности и на ты переходили.
2. Писать можно куда угодно. Но не факт, что до вас им есть дело. Однажды правда чудом выбил, что бы у нас на улице положили лежачего полицейского. Но это больше исключение.
3. Вы смотрели мой карман, знаете мои долги, где ссылки где, я учил вас жить?
4. Я вовсе не против озеленения, даже наоборот, но и авто такая же необходимость, как и телефон который у вас на руках!
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:44   #52
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Платит он, но твоими деньгами. Это как сейчас пошел тренд на легализацию бизнеса по сдаче жилья. Уже говорят, что в итоге просто съемные квартиры подорожают на 13%. То есть для владельцев квартир ничего не изменится, они себе в карман будут класть столько же. А вот кто снимает, будет на 13% платить больше. И эти 13% владелец будет передавать государству. По факту кто платит налог? Формально владелец, фактически съемщик.
Это не так просто. Цена влияет на спрос. 13% это довольно много. Так что фактически заплатят налог и те и другие.

Цитата:
Сообщение от фЁдОр Посмотреть сообщение
авто такая же необходимость, как и телефон который у вас на руках
Вообще ничего общего. А то также можно про любую вещь сказать.
Авто - средство передвижения и не во всякой инфраструктуре ему место. Чем выше плотность, тем оно неуместнее. Но речь не про индивидуальное средство в принципе, а про саму возможность управлять скоростями, представляющими опасность для окружающих, огромные габариты, массы и отравление воздуха.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 24.01.2021 в 18:56.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:46   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фЁдОр Посмотреть сообщение
1. Не помню, что бы мы на личности и на ты переходили.
Я ни под кого на форуме не подстраиваюсь, это надо знать, Я никогда не буду общать так как вам удобно и подобное. Также как и я не реагирую на каком уровне русского языка вы общаетесь.

Цитата:
Но не факт, что до вас им есть дело
Я регулярно пишу на форуме отчёты о проделанной работе, в том числе и по письмам в мерию, многие вопросы решать сложнее, например чтобы вернуть газон сначало потребовалось дождаться когда совет дома себя дескредитирует, выбрать новый совет дома, сейчас в совете моя соседка по площадке ) Сняли весь бред с повестки дня, в этом году ремонт капитальный уже пробивают за счёт УК, летом буду смотреть что с озеленением делать и поднимать вопрос во возращению газона, Территориальное разделение в городе - это сложно, но всё реализуемо. В большинсве своём народ за красоту а не за любование чужими транспортными средсвами у подъезда.

Цитата:

смотрели мой карман, знаете мои долги,
Прочитайте что там написано ещё раз, если вы в собирательном образе увидели себя, то это лишь характеризует нормальность и актуальность собирательного образа.

Цитата:
но и авто такая же необходимость, как и телефон который у вас на руках!
У нас в доме почти 600 квартир, и население тысячи две точно, каждому по автомобилю? )))

Вот вы же 100% даже не задумываетесь куда хотите боставать, в центр они идут для картинки, да в центре живёт столько же людей, как в новом нашем районе 25-ти этажек ))

Тут водой залило один ЖК, так там вот восстания в прямом смысле слова ))) Народ не годует, хотя сами дураки, взяли квартиры в домах с трубами влитыми в бетон, очевидно же что независимо от качества труб рано или не совсем рано потекут. и что штробить искать? )))

В частных домах на такие трубы и теплые полы просто забивают, и заного прокладывают самые простые радиаторные системы.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:53   #54
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это не так просто. Цена влияет на спрос. 13% это довольно много. Так что фактически заплатят налог и те и другие.
Так или иначе все продавецы закладывают ндс, дальше разброс цены влияет только от последующей накрутки %
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:55   #55
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фЁдОр Посмотреть сообщение
все продавецы закладывают ндс
На рынках нет никакого НДС.
И цены выставляют от балды, ходи только торгуйся.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 19:11   #56
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вообще ничего общего. А то также можно про любую вещь сказать.
Авто - средство передвижения и не во всякой инфраструктуре ему место. Чем выше плотность, тем оно неуместнее. Но речь не про индивидуальное средство в принципе, а про саму возможность управлять скоростями, представляющими опасность для окружающих, огромные габариты, массы и отравление воздуха.
хакеры со своими телефонами представляют не меньшую опасность. Может даже большую...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я ни под кого на форуме не подстраиваюсь, это надо знать, Я никогда не буду общать так как вам удобно и подобное. Также как и я не реагирую на каком уровне русского языка вы общаетесь.
Очевидно, что в не форума с вашим самолюбием круг общения - небольшой.
Цитата:
На рынках нет никакого НДС.
И цены выставляют от балды, ходи только торгуйся.
Есть, даже на рынке торгующем шмотьем и пусть даже сам пошил, но покупая ткань ты все равно платишь ндс.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 19:21   #57
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

=
Цитата:
Сообщение от фЁдОр Посмотреть сообщение
ты все равно платишь ндс.
Вы как буд-то не в России живёте.

Российский производитель половина производства делает по леваку, т.е. вообще без отображения в налоговой, и это почти независимо от величины производства и крупности компании.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 19:35   #58
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

НДС идёт на вычеты и его считать относитель сложно. Чего к нему пристали - вообще не понятно. 20% НДС вообще не значит, что его продавец будет платить в таком количестве. Физиков и упрощенцев это вообще не касается.
Когда гос. контракты на аукционах отыгрываются, то там вообще всем плевать на НДС. Подал заявку на 5 миллионов и с тобой заключат контракт либо на 5 млн. без НДС, либо на 5 миллионов в том числе НДС 20%. По местной логике получается, что ИП на упрощенке могут дико демпенговать и брать все аукционы.
По факту есть производитель досок. Он продаёт партию досок другой фирме за 1200, в том числе НДС 200 руб. Из этих досок делают скамейки и продают их за 1800 руб., в том числе НДС 300 руб. В итоге производитель досок заплатит НДС 200 руб. А производитель скамеек из своих 300 рублей вычтет приобретённые 200 руб. НДС и заплатит только 100 руб. НДС, а не как в чеке написано 300 рублей.
Физикам вообще эта строчка по барабану, что у ИП за 120 рублей без НДС купил, что у ООО за 120 рублей, в т.ч. НДС 20 рублей. Организации вот уже заморачиваются. Даже если ИП продаст ручку за 110 рублей без НДС, а ООО - за 120 рублей, в т.ч. НДС, то выгоднее будет сейчас переплатить 10 рублей и приобрести НДС на 20 рублей, которые потом вычесть из своих продаж.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 19:54   #59
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фЁдОр Посмотреть сообщение
хакеры со своими телефонами представляют не меньшую опасность. Может даже большую...
Миллион-другой убитых дают автомобили за год. Сколько убивают таинственные хакеры с телефонами? Даже включая самовыпиливание от подзарядки в ванной или душе и засовывание тушки для съемки в неподходящие для нее места.
Повадились как-то не так давно в местную соцсеть сваливать все аварии и народец там начал выть, что их сия правда жизни вгоняет в тоску.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 24.01.2021 в 20:01.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:49   #60
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Миллион-другой убитых дают автомобили за год. Сколько убивают таинственные хакеры с телефонами? Даже включая самовыпиливание от подзарядки в ванной или душе и засовывание тушки для съемки в неподходящие для нее места.
Повадились как-то не так давно в местную соцсеть сваливать все аварии и народец там начал выть, что их сия правда жизни вгоняет в тоску.
в этом не авто виноваты. Не будь такой чудовищной коррупции, не покупались бы права, следственно и дтп было меньше...
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто сейчас вспомнит кто лобировал украинский долг под выгодные 5% годовых? Alar Свободное общение 1 21.03.2017 11:13
Может я не совсем по теме, но я надеюсь что найдется кто нибудь кто мне подскажет... xoi90 Работа с сетью в Delphi 1 23.01.2012 16:35
Нужен кто-нибудь, кто сможет подсказать, как подступиться к программированию Delphi & C++ Koshka_Kali Помощь студентам 2 30.11.2008 13:23
Народ расскажите кто нужен для создания игры и кто что делает Kosoy135 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 16.09.2007 18:59