Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2012, 15:52   #1
Галинка_Малинка
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 2
Вопрос Школьный журнал

Всем доброго времени суток!
Работаю над базой данных "Электронный школьный журнал".
Возникла следующая проблема. В форме "Урок" в таблице ("Оценка подчиненная форм") фамилии выводятся с помощью списка. А можно ли вывести сразу весь список учащихся, чтобы можно было работать сразу по нему, а не выбирая определенную фамилию?
Я только осваиваю Access, все тонкости еще не знаю... Если мне необходимо вывести оценки КОНКРЕТНОГО ученика за КОНКРЕТНЫЙ период времени, надо писать запрос? Т.е. на каждого ученика каждый временной период?
А поле с четвертными оценками куда вбивать??
Наверное, хочу слишком много... Но дорогу осилит идущий!!! Правда, в моем случае, скорее ползущий)))
Буду благодарна любому дельному совету!
Изображения
Тип файла: png Новый рисунок (8).png (66.3 Кб, 97 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Класрук1.rar (35.7 Кб, 24 просмотров)
Галинка_Малинка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:36   #2
Галинка_Малинка
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Новый вопрос... по отчету

Всем доброго времени суток!
Возник новый вопрос. Необходимо сформировать отчет, состоящий из таблицы (ФИО, пол, дата рождения, изучаемый иностранный язык) и подсчетов по полям: сколько м, сколько д, сколько детей отдельно по годам рождения, кол-во детей, изучающих тот или иной язык. По каждому параметру надо делать отдельный запрос? или можно это осуществить в одном?? Как сделать, чтобы условия выбора (определенный год) формировался автоматически на основании значений в таблице??
Спасибо.

Последний раз редактировалось Галинка_Малинка; 21.05.2012 в 14:40. Причина: добавление вопроса
Галинка_Малинка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школьный портал Arigato Свободное общение 11 30.01.2016 23:25
Школьный журнал Demares SQL, базы данных 3 19.03.2011 19:36
Журнал Delphi на русском - создаётся новый журнал на базе Blaise Pascal Magazine GunSmoker Свободное общение 16 11.03.2011 03:28
Joomla - школьный журнал PSix1_73 WordPress и другие CMS 2 08.05.2010 02:50
Школьный сайт... Fellics{новичок} Свободное общение 16 23.11.2009 21:01