Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 20:14   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию При запуске системы мышка не работает

Всем привет. Не знаю в чём проблема, в железе или в софте, поэтому пишу сюда.

Короче у меня мышка A4tech R7 Power Saver купил пару лет назад. На протяжении всего использования, сначала на одном компе, потом на другом, при запуске системы мышка просто не работает. Не загорается лампочка на ресивере при активности мышки. Делаю следующее: вытаскиваю ресивер из USB, жду несколько секунд, вставляю назад, работает. Причем перенастраиваю ли я связь или нет не играет роли. В последнее время проблема участилась. И меня и предков раздражает. Порт на самой материнке менял - пофигу. Батарейки тоже в норме. Если юзать точно такую же, но проводную мышку, даже с драйвером от беспроводной, то всё Ок. Короче в чём трабла, может кто сталкивался. Только не надо мне щас советовать пойти просто купить проводную мышку.

P.s. Блок питания на обеих компах был K-MEX ATX 500W
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:35   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

ИМХО драйвер для мышки стоит обновить...
Интересно на чистой винде сработает?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 06:22   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Да он по-моему и без драйвера такие вещи делал. Я с начала драйвер не ставил. А потом решил на дополнительные кнопки повесить действия. Кстати драйвер переставил. При первой же перезагрузке (полном выключении компа и включении) опять не работала. Ну посмотрим короче.

Создаётся такое впечатление что на USB напряжение не идёт. Потому что если нажимать кнопку на ресивере, то ему пофигу. Надо его вытаскивать, вставлять обратно и потом работает.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google Chrome временное зависание системы при запуске браузера CRAZY26 Помощь студентам 2 23.11.2010 13:57
неработает код при запуске системы (( почему? KWN, lnc Общие вопросы Delphi 20 27.01.2010 04:03
При запуске системы отключается сетевая карта Zerofill Компьютерное железо 9 17.12.2009 22:13
damn small linux не работает мышка veter_s_morya Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 4 02.04.2009 09:37
Mass Effect не работает. Ошибка при запуске. Манжосов Денис :) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 05.08.2008 17:14