Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2015, 20:10   #1
Andrei Yankovski
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 27
По умолчанию Нужна помощь

Всем добрый вечер. Отдали старенький ноут samsung r40, в нем не было оперативки, в сервисном установили 2 гб бушные. Переустановил винду, поставил XP Zver, запустилось все хорошо, установил драйвера, запустил драйвер пак и обновил некоторые драйвера, перезапустил ноут и после загрузки выдает этот экран. Могу только в биос войти, диск не читает. Что это? Ноут можно хоронить? Заранее спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg 20150123_195347.jpg (89.9 Кб, 128 просмотров)
Andrei Yankovski вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:28   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Yankovski Посмотреть сообщение
Переустановил винду, поставил XP Zver, запустилось все хорошо, установил драйвера, запустил драйвер пак и обновил некоторые драйвера, перезапустил ноут и после загрузки выдает этот экран.
А, что Вы хотите от сборки? Попробуйте поставить обычную XP.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:32   #3
Andrei Yankovski
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
А, что Вы хотите от сборки? Попробуйте поставить обычную XP.
Диск теперь не читает, что делать? Какую винду поставить? У меня одноядерный проц, и 2 гб оперативы, 7 стоит ставить? Или может убунту лупануть? И как теперь установить?
Andrei Yankovski вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:26   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ниче так переустановил... Впервые такое вижу...
Возьми другую сборку операционки. И лучше всякие Zver не используй. Это из своего опыта.
А винду можешь хоть Seven взять.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:44   #5
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Ноут можно хоронить?
Будешь хоронить, хорони в моём огороде. А если серьёзно, проблема не в железе, а в софте.
Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
А, что Вы хотите от сборки?
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Возьми другую сборку операционки.
Вот почему не стоит лезть на форум за советами. Насоветуют, мама не горюй. Все эти обновлялки обновляют всё что нужно, и всё, что не нужно. Скачался прошивальщик BIOS бета версии, и прошился из под ОСи (ибо циферки в имени больше, а значит образ BIOS новее). Результат налицо. Я уж не буду объяснять как лечится, сами додумаете. Ах да, совсем забыл. Время сдвинь на пару лет назад.

Последний раз редактировалось WinCoder; 23.01.2015 в 21:57.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 00:02   #6
Andrei Yankovski
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinCoder Посмотреть сообщение
Будешь хоронить, хорони в моём огороде. А если серьёзно, проблема не в железе, а в софте.


Вот почему не стоит лезть на форум за советами. Насоветуют, мама не горюй. Все эти обновлялки обновляют всё что нужно, и всё, что не нужно. Скачался прошивальщик BIOS бета версии, и прошился из под ОСи (ибо циферки в имени больше, а значит образ BIOS новее). Результат налицо. Я уж не буду объяснять как лечится, сами додумаете. Ах да, совсем забыл. Время сдвинь на пару лет назад.
Дату уже сдвигал, но все гораздо прозаичнее)) в биосе просто поставил во вкладкк boot priority диск жесткий для загрузки. Не знаю почему оно слетело, как переустановка привела к этому, но все работает нормально.
Andrei Yankovski вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь. const1234 C/C++ Сетевое программирование 0 18.06.2014 13:29
Нужна помощь KrolikTin C# (си шарп) 9 12.06.2014 22:50
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24
Очень нужна помощь с написанием программы... срочно(буду благодарен за помощь) 5Paladin5 Помощь студентам 3 02.07.2009 09:12