Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 13:58   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabregas Посмотреть сообщение
Вот у меня часто спрашивают почему я не люблю убунту... я не сам дистр не люблю, а то, что он делает с юзерами... они не знают что такое консоль, и это печально(

А теперь по сути... тебе нужно править xorg.conf, у меня он лежит в /etc/X11
Початай маны по настройке (привыкай к этому, если хочешь знать линукс)... ну если не получиться, то давай мне этот конфиг-файл, поправлю...
Ну это можно сказать про любую операционную систему - только одно читайте manы (или их аналоги ). У меня такой проблемы не возникло, просто перед установкой (правда Debian, но в данном случае одно и тоже) мне попали в руки howtog, я пробежался по вопросам и половина из них отпала еще до их возникновения.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:05   #12
fabregas
Пользователь
 
Аватар для fabregas
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

ничего не про любую! я про Windows не прочитал в жизни ни одной книги... когда какие то проблемы были (типа как изменить чего то в реестре), то лазил в гугл, но это было очень редко...

а говорю я чтобы он их початал (к стате конкретно какие говорю) не потому что я такой плохой и хочу поиздеваться над человеком, а потому, что если я ему скажу что куда написать, он напишет и через 15 мин не будет даже знать куда он это писал... не говоря уже о том что он туда писал... а если сам разберется раз - на всю жизнь...
fabregas вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:37   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabregas Посмотреть сообщение
ничего не про любую! я про Windows не прочитал в жизни ни одной книги... когда какие то проблемы были (типа как изменить чего то в реестре), то лазил в гугл, но это было очень редко...

а говорю я чтобы он их початал (к стате конкретно какие говорю) не потому что я такой плохой и хочу поиздеваться над человеком, а потому, что если я ему скажу что куда написать, он напишет и через 15 мин не будет даже знать куда он это писал... не говоря уже о том что он туда писал... а если сам разберется раз - на всю жизнь...
Ну извините, если обидел. Я кажется уже даже привел источники, где содержится решение данной проблемы. Вы думаете настройки видео он не сможет найти в гугле? У гугла есть сервис поиска, специализирующийся на материалах по Линукс. И еще куча проблем, которые он встретит на своем пути. Второй вопрос вероятно будет про систему прав в Линукс (ну когда к СД-РОМу не достучиться, или на раздел Винды не сможет попасть). Третий соответственно, про подключение дисков и устройств в Линукс. Четвертый, установка программы не из дистрибутива, отсюда установка программы из исходников. Пятый, настройка ядра. Шестой, настройка сети и Интернет. Отсюда доступ к машинам с Виндой. Седьмой установка драйверов (например на видеокарту ). Восьмой - кто такие демоны ? И прочее.
Это те грабли с которыми я сталкивался сам . Их решения давно существуют и описаны в различных руководствах и на форумах посвященных Линукс.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:07   #14
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

fabregas


http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...5&start=0&sa=N

посмотри тут, стопроцентов уже обсуждалось !
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:15   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Вообще Линукс изучать нужно даже если Вы им не будете пользоваться. Во-первых для расширения кругозора. Во-вторых, чтобы понять недостатки Винды. А их можно в полной мере понять только поюзав, что-то не мелкософтное. В-третьих, работа в Линукс заставляет напрягать извилины, к чему-то стремиться и самосовершенствоваться. Я помню свой первый момент, когда допер сам (я подключал ISO, что-то вроде аналога вирутального привода для компакт дисков). Счастью не было предела .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 15:51   #16
fabregas
Пользователь
 
Аватар для fabregas
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение
fabregas


http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...5&start=0&sa=N

посмотри тут, стопроцентов уже обсуждалось !
интерестно, зачем мне туда смотреть?
ну да ладно)



Цитата:
Вообще Линукс изучать нужно даже если Вы им не будете пользоваться.
Вот эта мысль абсолютно правильная! Особенно если программист, так вообще прям необходимо познакомиться с линухом, так как все же открыто, все можно посмотреть))
fabregas вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 16:13   #17
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fabregas Посмотреть сообщение
так как все же открыто, все можно посмотреть))
Не все открыто и не все бесплатно...
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 21:27   #18
Freer
Пользователь
 
Аватар для Freer
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
А теперь по сути... тебе нужно править xorg.conf, у меня он лежит в /etc/X11
Початай маны по настройке (привыкай к этому, если хочешь знать линукс)... ну если не получиться, то давай мне этот конфиг-файл, поправлю...
дак я вчера потыкался ,вроде с консолем разобрался.Тока вот наш любимый гугл неоднозначен.Нашёл кучу вариантов исправления этого файла.испробовал 3-не пашет(.
В целом ОС мне нравится.Особенно после 4х лет программирования под винду=)
FreeR
Freer вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:37   #19
fabregas
Пользователь
 
Аватар для fabregas
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freer Посмотреть сообщение
дак я вчера потыкался ,вроде с консолем разобрался.Тока вот наш любимый гугл неоднозначен.Нашёл кучу вариантов исправления этого файла.испробовал 3-не пашет(.
В целом ОС мне нравится.Особенно после 4х лет программирования под винду=)
Ну тогда я тебя попрошу конфиг сюда выложить, как нибудь вместе разрулим

Цитата:
Сообщение от bohdan4ik
Не все открыто и не все бесплатно...
мы говорим об одной и той же ОС?)) если ты понимаешь разницу между операционной системой и прикладной программой, то зачем такую глупость говоришь? Прикладухи понятное дело не все опен-соурс.. сам на работе внедряю оракловые технологии на линуксе, так компания покупает лицензии и код само мобой закрыт... А вот ОС GNU/Linux - опенсоурсная... со всеми вітекающими...
fabregas вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:02   #20
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Нужно было уточнить, что речь идет о Ядре, а не о системе, в целом)
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста как написать или какие разделы/библиотеки изучить для написания программы в делфи7 CeLaVie Помощь студентам 2 27.08.2008 23:47