Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > WPF, UWP, WinRT, XAML
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 18:55   #1
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию Возможно ли полностью написать граффический редактор на C# + WPF

Поясню: мне вот просто интересно, реально ли написать граффический редактор полностью используя классы WPF, не пользуясь GDI+? Не хочу на пол пути понять, что пошёл не в ту сторону. Я просто решил вообще забыть про WinForms и для большего понимания WPF писать вообще любые даже мелкие примеры на нём. Так как иногда даже в мелких примерах есть отличия от WinForms. Просто читал где-то, что WinForms уже не будут совершенствовать и т.д. Весь упор на WPF. Ну вроде как его время прошло и т.д. Кто что может сказать по этому поводу? Тема не холивар. Интересует реально этот вопрос. Хотелось бы услышать живое мнение.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:42   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

все возможно, вопрос в другом, какие задачи должен решать этот редактор? В теории можно или рисовать руками, а может даже все сделать как фотошоп слоями используя реальный контролы WPF. Вообще как обычно все, ничего не понятно из поставленной задачи.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:38   #3
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
По умолчанию

Да мне небольшой редактор нужен. По крайней мере пока мне не нужен свой очень продуманный аналог фотошопа (в одиночку его походу придётся писать до второго пришествия). Я бы хотел научиться и руками рисовать (как понимаю примитивами). Попиксельно обрабатывать изображение. Это скорее для самообучения, чтобы уметь это делать, а может и придётся это использовать. Особенно я хочу сделать возможность выделить на экране цветом, что либо. И так, чтобы водя скажем маркером по одному и тому же месту, оно не становилось темнее. То есть как бы выделение деталей на картинке. Это я вообще давно уже хочу сделать, но руки пока не доходили.

У меня есть примеры на Silverlight, но там выделяют как раз маркером, но водя по одному и тому же месту картинка становится там темнее (наложить две прозрачные линии друг на друга, тот же эффект).
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:01   #4
elja_1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58
По умолчанию

ты пытаешься опередить события)
Для начала хоть рисовать начни. Разработай модульную структуру)

А то что выделять рисованием.. ну тут достаточно просто, если ты сможешь сделать работу со слоями.. ты можешь рисовать постоянно темным цветом на одном из слоев поверх главного, но выводить сам слой с прозрачностью. Ты добьешься эффекта, что не будет ничего больше и больше затемняться до определенного момента..
elja_1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:03   #5
elja_1989
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 58
По умолчанию

все выделения всегда работают через маску, если что.. 97-97-003 icq
elja_1989 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[C# + WPF] Отлов нажатий клавиш, хуки, горячие клавиши в проекте WPF Casper-SC WPF, UWP, WinRT, XAML 3 03.03.2017 15:00
класс Screen в WPF. Есть ли такой? [?] Не добавлять же сборку Forms в WPF Casper-SC Общие вопросы .NET 2 30.07.2010 15:10
[WPF С#] Графический редактор. Теория реализации. Направьте на верный путь. Casper-SC Общие вопросы .NET 0 11.06.2010 12:15
Возможно ли написать в VB/VBA(Ex) софтину, которая бы управляла программой (или usb устройством) RussellMur Microsoft Office Excel 14 09.03.2009 03:25
Возможно ли написать на языке Assembler модуль расширения для BIOS biff Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 07.07.2008 13:41