Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2009, 12:44   #1
Глеб Стяжников
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Нужно разрулить два провайдера

Есть проблема, так уж вышло что у меня 2 разных провайдера, один VPN, другой ADSL. Долгое время меня интересовал вопрос, как можно подключить их одновременно. Сразу скажу что тарифы на обоих подключениях весьма специфичны. По этому один коннект я хочю повесить круглосуточно на торрент пусть качает, раздаёт и т.д. а на втором конекте буду делать всё остальное что не отнимает много трафика. Много и долго искал инфу, как решить проблему, во всем интернете нашел только один ответ, люди пишут что так уже делали но только с помошью двух прокси северов. Я не знаю какие прокси они использовали и спросить уже наваерное не у кого посты были примерно 2004 года. Ставить 2 Юзергейта не хочется, да и не встанут сразу 2 и громоздкий он, других где можно было явно указать какое именно подключение к инету ему надо использовать нету. Обычно прокси работают так выставляешь порт любой и всё поехали, прокси видит текущее подключение и с ним работает, ему пофиг что там есть ещё одно активное.
Решил писать сам проксик чтоб был 2 в одном. Пробовал использовать TIdMappedPortTCP там вроде всё есть для моих нужд, но не работает, не врублюсь что ему прописать как источник инета.
Потом пробовал использовальзовать TIdHTTPProxyServer, там можно указать порт а как указать куда именно он должен подключиться не понял.

p.s. Мне не нужен ни кешируемый, ни считающий время и трафик ни какой там ещё бывает прокси, мне нужно просто разрулить 2 трафика.
Опыт программирования у меня огромный но в основном БД, с Indy раньше не сталкивался вообще.

Подскажите что не так, может капаю не туда?
Если кто сталкивался.
Глеб Стяжников вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:19   #2
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

надо смотреть в сторону свойств binding этих компонентов, в которых прописывается IP и порт интерфейса, который они будут "слушать"
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:31   #3
Глеб Стяжников
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
надо смотреть в сторону свойств binding этих компонентов, в которых прописывается IP и порт интерфейса, который они будут "слушать"
Спасибо за ответ.
Я так понял что речь идёт о TIdHTTPProxyServer.
Тогда разрешите, ещё вопрос.
в TIdHTTPProxyServer в свойстве bindings
нужно создать и добавить объект класса TidSocketHandle.
Который в свою очередь имеет 4 свойства
1) ClientPortMin
2) ClientPortMax
3) IP
4) Port равный 8080 по умолчанию. (и DefaultPort тоже равен 8080)
увидив их я даже не стал их трогать, т.к. подумал что ClientPortMin
ClientPortMax - это диапазон портов доступных клиентам этого прокси.
Port равный 8080 тоже понятно по нему будут подключаться проги клиенты.
а вот IP - я правда не понял для чего.

Просто кинул компонент на форму TIdHTTPProxyServer, в браузере прописал localhost, 8080 и всё прокси работает.
далее взял в консоли набрал ipconfig, увидел назначенный мне провайдером IP.
вписал его в TidSocketHandle(TIdHTTPProxyServer. bindings.items[0]).IP = 'мой IP назначенный провайдером';
и всё, тут прокси перестаёт работать.
В чём же тут дело?
Глеб Стяжников вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:36   #4
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

это надо уже разбираться, так просто не скажу. Или не тот IP прописали, либо еще чего- то не хватает TIdHTTPProxyServer. Я бы, на самом деле, попробовал разрулить 2 интерфейса маршрутизацией.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:52   #5
Глеб Стяжников
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
это надо уже разбираться, так просто не скажу. Или не тот IP прописали, либо еще чего- то не хватает TIdHTTPProxyServer. Я бы, на самом деле, попробовал разрулить 2 интерфейса маршрутизацией.
Я бы рад маршрутизацией, да вот народ на форуме где я интересовался решением своей проблемы, все пришли к выводу что это невозможно. Один даже пытался, говорит не получилось. А на 2х проксиках народ делал - работает. Но там народ не программерский был, там были админы. В крайнем случае ссылку дадут где что скачать.
Глеб Стяжников вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:10   #6
Глеб Стяжников
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Если сказать честно, VPN подключение меня убило обилием IP адресов.
Я так и не не понял что это за сеть такая хитрая.
Пришли ко мне домой мужички, скинули с крыши витую пару мне в окно,
вставили сетевуху назначили ей статический IP 10.7.0.217 (255.255.255.0), создали ярлычок VPN подключение там в его свойствах на вкладке общие есть параметр IP адрес назначения туда вписали 10.7.0.1. Вроде как понятно, я типа в локалке у меня статический адрес 10.7.0.217 но при этом никого не вижу, а 10.7.0.1 мой сервак через который я ломлюсь в инет, я это понял потому что если он не пингуется то инета нет. Самое интересное то что после того как я подключаюсь у меня в трее появляются ещё экранчики. И этому новому коннекту присваивается уже динамический адрес 10.10.17.217 (255.255.255.255) и шлюз тот же 10.10.17.217 но он всегда один и тот же проверял не раз.
Глеб Стяжников вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:00   #7
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

и какой адрес прописывали в binding прокси ?
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:31   #8
Глеб Стяжников
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
и какой адрес прописывали в binding прокси ?
вот этот 10.10.17.217 прописывал
после отказа работать, перепробовал все остальные тоже ноль,
я пришел к выводу что этот ip прописывается как ip сервера, звучит конечно бредово, но я попытался проверить, я ему туда вписал localhost и всё заработало.
Глеб Стяжников вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 01:11   #9
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

ну если честно, не сталкивался и не работал никогда с TIdHTTPProxyServer. Если будет время, завтра постараюсь посомтреть что там как поподробней, хотя любую подобную задачу надо решать "по месту"
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 15:13   #10
Глеб Стяжников
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Может я порт не тот указываю? вообще пишу 80 порт на нем же HTTP висит.
У меня есть подозрение что делается всё это не так, может как то нужно например при помощи функций rasapi32.dll вытаскивать хэндл нужного подключения к инету и потом по нему пытаться с ним работать.
Может как то так?
Глеб Стяжников вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу зайти на сайт со спутникового провайдера, а через мобильник как модем, захожу свободно lansovi Софт 3 26.01.2009 05:21
два запроса, которые нужно объединить в один. andrianov123 БД в Delphi 4 16.05.2008 16:06
Очень нужно соединить два скрипта Yudgin JavaScript, Ajax 11 22.11.2007 13:38
два TMediaPlayer и два AVI-файла zeleniy Компоненты Delphi 0 01.06.2007 14:14